Может ли гид-экскурсовод не быть туроператором?

Добрый день!
Суть вопроса такова: мной разработаны уникальные маршруты по Уралу, но я не являюсь ни турагентом, ни туроператором.
Также я не предоставляю услуг по трансферту и проживанию, оказываю ТОЛЬКО услуги гида-проводника (но в пределах, превышающих 24 часа непрерывной работы).
Законно ли это? Если нет, почему и что необходимо сделать, чтобы войти в правовое поле?
Странный вопрос! Ну, запишитесь в ИП (на 6% с дохода, поругайтесь с налоговой насчет приобретения кассового терминала, они скажут нужно, а Вы найдите в Сети на бухгалтерских форумах документальное опровержение, дайте рекламу). А вот клиенты у Вас будут только путешественники на своей машине и со своими харчами. Вот они могут клюнуть, если доля пешехода в экскурсии невелика.


Для ЮрийТ:Мне кажется, не всё так однозначно. Я ведь занимаюсь разработкой маршрутов, которые являются неотъемлемой частью турпродукта.
Для Александр:
Александр:
Я ведь занимаюсь разработкой маршрутов, которые являются неотъемлемой частью турпродукта.
Ну и что?
Вы прекрасно можете быть подрядчиком для какого-либо ТО, который продает Ваши услуги в составе турпродукта.

Если же Вы работаете автономно, то не обязаны продавать именно турпродукт (полный комплекс услуг туристам по перевозке и размещению). Если Вы предлагаете лишь отдельные услуги (а не весь турпродукт), то Вы не обязаны иметь статус туроператора.

Любой гид в любом городе/районе, предлагающий лишь экскурсии/маршруты на месте, не продает турпродукт как минимум потому, что туристы сами обособленно приобретают билеты до места встречи с гидом, сами решают вопросы своего размещения, сами приобретают страховку.
Для Аlex:

Исчерпывающий ответ, спасибо!