Мобил в Европе

Господа бывалые, подскажите, пожалуйста, могу ли я купить себе сотовый за бугром? Если да, то что для этого нужно и есть ли резон?
А что мешает его взять с собой, а за бугром купить сим-карту и вставить ее в сотовый?
В Чехии можно купить Оскар-карту за 500 крон и звонить в Россию за 9 крон/мин.
Про другие страны не знаю.
Я думаю, что Nikol имел ввиду более низкую цену. Действительно очень много телефонов ввозится из Эмиратов. Но...в обычных магазинах они там ненамного дешевле (не забывайте о разнице между оптом и розницей).Так что особого смысла сейчас нет. Если интересуют эмиратские цены, могу дать ссылку.
Если покупать Алькатель, то во Франции он чуть дешевле, Нокиа и в Финляндии дорогая, а Эрикссон-дешевле, чем в России. Самые дешевые аппараты (ИМХО)- в Польше и Сербии, но качество как и у нас, то есть плохое!
Все свои аппараты покупал только за бугром и никогда не имел каких-либо проблем.
В Эмиратах не был.
При покупке аппарата кроме денег ничего не нужно,а иногда новейшие модели (сертифицируются в России месяца ч/з 2) продаются уже подключенные. В этом случае нужно указать адресс, по которому вы находитесь, пребывая в стране (адресс отеля).
Если покупать подключенный телефон надо выяснить будет ли аппарат работать с вашей Симкой. Итальянский оператор TIM блокирует "свои" аппараты.
А вообще ,Nikol, Вы не совсем по адресу. По мобильным телефонам есть масса форумов, там Вам все подробно объяснят - и про прошивки, и про цены...Или задавайте вопрос более конкретно: что именно Вы хотите узнать.
У нас все телефоны "подключенные" блокированы, но на каждом углу, предлагают разблокировку.
Но как они будут работать после разблокировки? Могут глючить. В самом деле по-конкретнее, плиз.
Да не будут глючить, но экономия то ерундовая. Вчера купил жене Samsung SHG-T500 за 350S - русифицированный, стандартизированный в России, с гарантией и т.д. Ну в Дубаи он на 35-40S дешевле, но без гарантии (то есть гарантия в Эмиратах). Так что сами выбирайте...