Международные и туристические sim - карты.

Я стою перед дилеммой, каким видом связи воспользоваться. Обычно я покупаю на месте карту местного оператора связи. Мне предстоит поездка за границу, в Европу. Но говорят что не во всех странах Европы это возможно, опять же языковой барьер. Я слышал о международных и туристических Sim-картах. Такие карты предлагают, например такие компании как TRAVELTELE.COM - https://*****/ и т.д.. Есть ли мнение по этому вопросу?
А Российские операторы ничего не предлагают?
У этой компании есть представительство в Москве и Ярославле.
Российские операторы предлагают тоже и много, из чего выбрать? Цена + качество, вот основной вопрос.
Использовать мобильник дорого по-любому. Мы с мужем действуем проще. Оставляем включёнными мобилы на экстренный случай, а сами звоним с тел.автоматов в городе. Это намного дешевле... С Греции мы звонили 2 раза в день в Москву (на бабушек-дедушек ребенка оставили). Нам это обошлось в 10 евро. Всего 3 раза звонили с мобилы. Не думаю, что выставят умопомрачительный счет.
Туристическая Sim-карта очень неудобна в пополнении счета.
Не вижу особого смысла покупать туристическую симку в Москве. Если нужна местная сим-карта, можно купить ее на месте, что я и делала, например, в Италии. С пополнением счета проблем никаких. Но есть некоторые "но": не все операторы продают свои симки тем, кто находится в стране по короткой визе. Но это ладно, операторов много. Звонить в Москву с иностранного номера все равно будет недешево, другое дело, что для вас входящие звонки будут бесплатными, что является несомненным плюсом. SMS - зависит. Например, у итальянского Vodafon'а стоимость SMS по стране и за рубеж отлчается. Если же нужно звонить по стране, то, естественно, по местному телефону это делать выгоднее, а у иностранной симки будет как раз номер той страны, где вы ее купили. Так что сами решайте.
Не знаю, я вот постоянно пользуюсь международной симкой. Ездить по работе много приходится по Европе, не напасешься этих местных симок. А тут один номер, один счет, очень удобно. Кстати я как раз traveltelecom'овской пользуюсь.
В Питере в турфирме предложили simtravel,как объяснили платишь только за карту,абонентской платы нет,а на счету 10$.Так какие сим-ки выгоднее?