Маршрутка. Остросюжетная пьеса с участием всех желающих форумчан.

Итак, дожидаться, пока заявок соберется на целую труппу, некогда. Сюжетов тоже никто не шлет. Тогда я сам.
Итак, вначале нам нужно собрать 13 (это неслучайное число) человек. Все они, волею случая - пассажиры одной маршрутки, по очереди садящиеся на конечной остановке. Каждый, кто хочет принять участие, должен быть зарегистрированным (это моя авторская блажь) участником форума. Что будет дальше - моя забота. Я предлагаю обстоятельства, участники в предложенных обстоятельствах действуют. Можно садиться парами. Можно оказываться в маршрутке случайно (водитель не подал лексус к офису вовремя, а надо спешить). Мой совет - желательно не выдумывать черти-что, а быть собой, тогда проверим, кто на что способен. Просьба: пожелания автора обязательны для персонажей. Если прошу что обосновать - обоснуйте. Если отдал на съеденье дикарям - съедайтесь. Недовольство автором можно высказывать в диалогах, но во всех случаях слово "автор" заменяется словом "судьба". Резонные жалобы на судьбу могут быть учтены. :D Если становитесь персонажем, назад пути нет. Перестанете активничать в постановке - дикари не дремлют.
Мотор, начали! Большой город. Поздний вечер. Моросящий дождик. К остановке подруливает маршрутка...
Коза, ты не гонщица? Мы к Савеловскому не поспеваем... Банкет назначен на завтра, а мы фиг знает на какой границе застряли.
Natalali:
Козочка, дорогая, сколько ж тебе лет то? Не, в невесты Джону ты не годишься, твою кандидатуру снимаем.
Загибаю пальцы на рукаааах, потом на ногаааах, не хватило, снова на рукааах, хватило. 26. Очень даже гожусь в невесты, мы хорошо смотримся. Для подружек есть фотки в личном профиле. Будешь моей подружкой?Изображение
Natalali:
Джони ты откуда такие слова взял, в словаре их нет.
Мне Джон объяснил, что такое секстант. Я так поняла, что это прибор, который для сексшопа не годится, а для маршрута годится, потом еще в гугле проверила, не сразу во всем разобралась.
Для Любознательная Леди:
Не-не-не, я не люблю корпоративы и разные светские рауты, мне больше другое подходит. Где-нибудь на бережку с костерчиком, луна светит, можно на прутике корочку хлеба поджарить. Я бы на баяне Stairway To Heaven сыграла, а потом разбрестись, кто куда, по темным уголкам природы.
Для kozochka karlson:

Stairway To Heaven! На баяне?! Ну ты крутая герла. Только несовременная какая-то... В турпоходы мои мама с папой ходили. А мы, это, да - в десятом классе по темным уголкам природы разбредались... правда, без баяна. Бонафигакозебаян, как верно подметила Платочек, когда природа манит и дурманит
Тааак, медаль на грудь повесили Редактору. А моей лошади на морду
Любознательная Леди:
Тааак, медаль на грудь повесили Редактору. А моей лошади на морду
(шамк-шамк) А товарищам Хонеккеру и Пельше (шамк-шамк) вообще (шамк-шамк) ниже спины повесили. (шамк-шамк) Безобразие! (шамк) Не политбюро, а цирк. Пойду лучше Малую землю перечитаю. (шамк-шамк) По ней, говорят, на загнивающем Западе Игры престолов сняли.
Для Аlex:
Не, от твоих ласт хотя бы польза была - мух бить или причинное место прикрыть, когда Джон со своим цветником без порток оставил. А медали твои куда приспособить?
*прищурила левый глаз - как бы Восьмое марта получается. Прищурила правый - снеговик...»
Ой вэй, всем медальки повесили.
прищурила левый глаз - как бы Восьмое марта получается. Прищурила правый - снеговик...»
Или стоячий знак бесконечности )))

Больше всего цацек у Ярика. Даже больше, чем у товарищей Хонеккера и Пельше.
Если, шо Ярик за нами следит.
Шота мине сдается, хочет выкрасть наш секстант ))
Для Ingvar John:
Ты ж знаешь, Ярик пока все не прочтёт, писать не будет. А читать ему сейчас некогда - у него любовь в ватсапе. Вотсап - это тебе не Маршрутка, там и тыщу постов могут за неделю написать. Даже не знаю, как Ярик и прочесть успевает, и силу воли вырабатывать - он туда только по выходным. А в будни - ни-ни.

Mr Sudba, поворачивай на Красноморск. Едем купаца
кака така любовь? по выходным-это рази любовь?)))
Я тоже купаца ! С вами! Гармонь за это отдам взад!))
Для platok:
Мы в Красногорск, если че. Богиня - в египетовку, я - израиловку. Бери иордановку, иначе на выбор останутся Сирия и Саудовская Аравия
В Красноморск (ну сколько учить этот дурацкий телефон)
Боже! В маршрутке блеск, аж глаза режет! И шо, всё золото в Кению повезём?
Для Natalali:
Тебе не кажется, что тот мущина, который хочет на автомобиле в Израиль, перепутал маршрутки?
common/self/v-izrail-na-avtomobile.html ... ead#unread
Зато теперь знаем, где Сиплого, Джона и Нашего в ластах носит
Привет-привет. Все уснули что-ли или по рождественским ярмаркам бегают? Я уже бегаю, только мне не по ним нужно бегать а по другим магазинам за купальниками. Джон Карлсон и я летим в Австралию. Ураааааааааа! Сначала по каким-то городам, я никак не запомню названия, а потом НГ в Сиднее. Ураааааа! Джон передает всем привет и что всех любит. Баян пусть пока у вас побудет, или детям Конго подарите. Цьом-цьом, пока-пока. С новым годом!
Для kozochka karlson:
Так этоо... на маршрутке, может? С баяном? Заедем в Брисбен на Золотое побережье к моей свекрви - вот она обрадуетсяicon_mrgreen
Для kozochka karlson:
Козочка, счастливого вам пути! Купальник на месте купишь, нафиг тяжести такие таскать с собой.
Я пожалуй на маршрутке тут по местности дальше поеду, в Австралию далеко, а у нас зимней резины нет, Сиплый пропил, косится на наши медали.
Для Любознательная Леди:
Эта настоящая или бывшая свекровь?
Любознательная Леди:
Заедем в Брисбен на Золотое побережье
Да-да-да, в Брисбен тоже едем.smile
Natalali:
Козочка, счастливого вам пути! Купальник на месте купишь, нафиг тяжести такие таскать с собой.
Данке-данке, я планирую купить купальники и здесь и там, много не бывает, мне они идутsmileЯ еще хотела купить костюмчики свинок, а мне сказали, чтобы стать свинкой не обязательно одевать костюмчики.smile
Это было ранней весной прошлого года. Я бежала на работу, перебегала дорогу, была сонной и невнимательной, не заметила машину, но хорошо, что машина заметила меня. Удара не было, только небольшой толчок, но достаточный, чтобы я слетела со шпилек. Он выскочил из машины, подбежал, наорал, поднял и спросил, что болит. Ничего не болело, он сказал, что нужно убедиться, что я шоке и могу чего-то не чувствовать и повелительно потребовал сесть в машину. Сказал, едем в больницу. По дороге я немного пришла в себя и твердила, что мне нужно на работу, а не в больницу. Когда приехали, я наотрез отказалась идти, он взял за руку, начал тащить, я уселась прямо на тротуар и тихо заплакала. Он стоял рядом и никак на это не реагировал, только курил. Накануне всю ночь шел дождь, вокруг все было мокрое и не совсем чистое, а на мне было красное шерстяное пальто, которое после падения на дороге и сидения на тротуаре стало, мягко говоря, иметь непрезентабельный вид. Наконец он заговорил. Уточнил, уверена ли я что мне не нужна медицинская помощь. Я ответила, да уверена. Он спросил, где я работаю, я ответила, и он сказал, что подвезет, но сначала заедем в одно место. Мы приехали в коттеджный поселок, он казал, что здесь живет и позвал в дом. Я наотрез отказалась, он не настаивал и сказал, как хочешь, подожди в машине. Первая мысль была – нужно ретироваться, не нравилось мне все это. Пока я раздумывала, он довольно-таки быстро вернулся и принес пальто. Сказал, одевай, посмотрим как оно тебе. Я сначала вроде заупрямилась, но пальто примерила. Жаль, что на улице не было зеркала, поверила ему на слово, что мне в нем очень хорошо. Он сказал, что мое пальто вернет после химчистки и попросил телефон. Телефон я дала. Потом он отвез меня на работу. Я очень переживала, работаю недавно и могут быть проблемы с начальством, а уже прошло почти полдня. Это салон мобильной связи. Он сам зашел к директору, потом вернулся и сказал, чтобы не переживала и уехал. Прошло примерно дней десять и он позвонил. Сказал, что мое пальто снова как новое и предложил встретиться. На следующий день в кафе мы увиделись. Я пришла в том пальто, которое он мне дал, чтобы переодеться в свое и вернуть ему предложенное. Мы довольно-таки долго сидели за столиком, разговаривали по большей части ни о чем, но он наотрез отказывался забирать пальто, говорил, оно мне очень идет. Я спросила, чье оно. Он отмахивался, а мне было любопытно. Тогда он сказал, давай съездим в одно место. Я согласилась и мы поехали. Этим местом оказалось кладбище, да-да кладбище. Мне было немного не по себе, а потом стало еще хуже. Он привел меня к одному памятнику, где с черного гранита на нас смотрела девушка с грустными глазами и были даты 21.03.1989 – 18.05.2014. Я стояла, молчала и ничего не понимала, а потом спросила, это его дочь? Он не сразу ответил, сказал, нет не дочь, а что это я. Я чуть было сознание не потеряла, меня какой-то ужас охватил. Он это заметил, улыбнулся и сказал, прости, не так выразился, и что ему кажется, что она переселилась в меня, вернее многое ему напоминает. Я вообще не верю в переселения душ, тем более, что она не намного старше меня, а значит, если бы душа все же переселилась в кого-то, то этому человеку должно быть три года. Я ему все это объяснила, он еще раз улыбнулся, попросил, чтобы медленно шла к выходу, а он догонит. Когда догнал, сказал, что завтра у нее день рождения и предложил приехать в гости. Еще добавил, что никого больше не будет, и что завтра он расскажет о ней. Мне было очень не по себе, боялась, но и интерес во мне какой-то проснулся. Ночь почти не спала накануне, переживала. Меня еще ни разу не приглашали на дни рождения к тем, кого больше нет и я все же пришла. Мы просидели почти до утра, я только слушала, а он говорил, говорил, говорил. После этой ночи я перестала его бояться, все было очень откровенно, но очень-очень сложно. До такой степени сложно, что во все это было очень сложно поверить, но я поверила. Потом мы иногда виделись, не часто и очень спонтанно. В то время у меня был парень. Ничего серьезного, пляж, кино, вечеринки без чувств. Парня я бросила примерно через месяц после знакомства с ним. Так продолжалось около года, нечастые встречи, прогулки, мороженое или глинтвейн в зависимости от поры года, без интима, а потом я однажды осталась у него, все как-то непроизвольно получилось, без плана. Почти в самом начале он мне рассказал про форум и что там есть аккаунт, который может быть моим и с которого он тоже что-то писал. А теперь я хочу рассказать, что меня очень мучает и не дает покоя. Я не всегда чувствую себя самой собой, мне кажется, что он все-таки видит во мне другого человека, что я это не я и в придачу с переданным мне чужим аккаунтом и пальто той девушки. И еще он мне сказал, что эта музыка не будет вечной, потому что у него нет запасных батареек и что он поймет, если я в какой-то момент уйду. А я, дурочка, не ухожу. Мы по прежнему редко видимся, он надолго уезжает, иногда я к нему прилетаю на несколько дней, Гамбург, Роттердам, Марсель.

P.S. Это было написано пару недель назад, но он запретил печатать, а мне даже поговорить не с кем – родители меня не понимают, старшему брату безразлично, подружкам даже не говорю ничего. А потом он отредактировал текст, вычеркнул больше половины, сказал, маршрутка, как поезд, никто никому ничем не обязан, можно поговорить, если очень хочу. Не знаю, что мне делать дальше, но сначала Австралия. Он сказал, что хотел туда в прошлой жизни, опять мистика, но пусть, мои батарейки еще не сели, и его тоже. Реагировать на это письмо не обязательно, каждый может иметь совсем противоположные мнения, мне самой это было нужно, простите если зря отняла время. Я не буду задерживаться на этом форуме, он тоже мне говорил, что все то, что его с ним связывало, осталось в прошлой жизни, а теперь все по-другому.
Для kozochka karlson:
Любопытно...
Но без абзацев очень трудно читать.
Не мог бы Он немного отредактировать текст?smile
Для kozochka karlson:
Йех, раз пошла такая игра на баяне, то и я в вашу маршрутку влезу.

Уронить девушку со шпилек аккуратненько в лужу, а после от холода, сырости, шока и депрессии с меланхолией спасти - это высший пилотаж)))

ващет мужчина, у которого дома находятся женские вещи подходящего размера, должен настораживать - либо от него уносят ноги, бросив все, либо уж совсем по Хичкоку - кладбище и все такое...

ты ж понимаешь, я не о нем - так, общие рассуждения. Хотя для маршрутки история вполне подходящая - попутчикам редко врут. Зачем?


Чье пальто, как раз понятно, ей оно уже не нужно. Когда он меня в нем увидел, то увидел не меня, а ее и это настораживает до сих пор. Одно дело, когда кто-то кого-то сравнивает, это понятно. Я сама парня бросила, когда с ним сравнила, хотя отношений еще почти не было, просто с предыдущим сразу совсем скучно стало, хоть зевай. Сейчас в принципе проблем нет, а внутренние терзания остались и вопрос зачем мне это иногда возникает. Он говорит, если сомнения есть, лучше сразу все прекратить, потом больнее будет. Я тогда на эти слова обиделась, думала совсем не ценит, а потом разобралась. Он не о себе беспокоится, а обо мне. Больше таких разговоров не возникало, чтобы как здесь уже говорили, не напрягать иллюзию умаИзображение
Для silver:

Текст был с абзацами, а когда скопировался, соединился, простите.
Для Natalali:
Свекровь настоящая. Мы лет пятнадцать не виделись - так что отношения, можно сказать, идеальныеbiggrin
Для kozochka karlson:
Козуля, а чего ты терзаешься? Иллюзия - все человеческие отношения. Даже любовь детей к родителям - она ж только до той поры, пока птенец не оперился. А потом - пока,пока, мамка с папкой! Конкретны только сегодняшние эмоции: тебе плохо - плачешь, хорошо - смеёшься.
А теперь подумай, почему лицо и задница уже лет в сорок так по-разному выглядят? Праааильно - попа всегда в тепле и без надобности не оголяется.

Для silver:
Сильвер, вы с нами в Брисбен?