Маршрутка. Остросюжетная пьеса с участием всех желающих форумчан.

Итак, дожидаться, пока заявок соберется на целую труппу, некогда. Сюжетов тоже никто не шлет. Тогда я сам.
Итак, вначале нам нужно собрать 13 (это неслучайное число) человек. Все они, волею случая - пассажиры одной маршрутки, по очереди садящиеся на конечной остановке. Каждый, кто хочет принять участие, должен быть зарегистрированным (это моя авторская блажь) участником форума. Что будет дальше - моя забота. Я предлагаю обстоятельства, участники в предложенных обстоятельствах действуют. Можно садиться парами. Можно оказываться в маршрутке случайно (водитель не подал лексус к офису вовремя, а надо спешить). Мой совет - желательно не выдумывать черти-что, а быть собой, тогда проверим, кто на что способен. Просьба: пожелания автора обязательны для персонажей. Если прошу что обосновать - обоснуйте. Если отдал на съеденье дикарям - съедайтесь. Недовольство автором можно высказывать в диалогах, но во всех случаях слово "автор" заменяется словом "судьба". Резонные жалобы на судьбу могут быть учтены. :D Если становитесь персонажем, назад пути нет. Перестанете активничать в постановке - дикари не дремлют.
Мотор, начали! Большой город. Поздний вечер. Моросящий дождик. К остановке подруливает маршрутка...
"Мужчина, не дымите на меня!" - раздается рядом с маршруткой голос дамы с большим узелком. Дама - цветовод-любитель, а в узелке - саженцы лоха серебристого, который дама приобрела в питомнике. На цветоводше легкомысленного вида кофточка с растительным орнаментом, линялые и местами разорванные джинсы и открытые сандалии, обутые явно не по погоде.
Турист по привычке бурчит нечто неразборчивое и пытается выдыхать густые клубы дыма от "Captain Black" в сторону от ранимых саженцев, но с места не сходит, бренча в кармане мелочью и думая - купить или не купить бутылочку (или две?) пива в ближнем ларьке.
Размышления эти - штука не простая, поскольку, с одной стороны, пива надо (почему? потому что надо!!! :D ), а, с другой стороны, предстоит ехать, а пиво - штука коварная, как начнет в отпуск проситься... Вон и давешняя соня с пустой (теперь стало видно) бутылкой из-под мартини на сиденье елозит, по сторонам зыркает...
Интересно - рюкзак, саженцы, девица в декольте калачиком - и уже половина "Газели" забита. Куда этот сын гор народ сажать будет? В заросли саженцев? (Ха! Каламбур - в саженцы сажать!). Настроение, и так приподнятое, приподнимается до неприличия высоко, пивная проблема решена в пользу оного.
Цветочница, кряхтя, залезает в маршрутку, волоча за собой растение, увидев рюкзак, занимающий пол-газели, зажатую под ним обитательницу маршрутки и бутылочку мартини, задумчиво смотрит на мартини, затем вздыхает и начинает трясти водителя: "Послушайте, любезный, мы уже когда-нибудь поедем?!"
для Старый Турист:
-Мужчина, Вы бы поаккуратней, а? *злобно...И сойдите с моего платья!*пытается выдернуть подол платья из-под непомерного размера сапогов.
*Голова болит неимоверно, тело ломит от неудобной позы...ей становится ещё хуже, когда она видит пиво в руках мужика, наступившего ей на платье. Вдохнув прокуренного воздуха уже ставшей родной маршрутке, она понимает, что хорошо бы, во-первых, освежиться, а во-вторых, купить что-нибудь попить...
*Девушка смотрит на подошедшую даму с цветком непонятного происхождения,облегченно вздыхает...Теперь хоть не так страшно...Оглядывается, задумываясь, а куда свалил этот любитель Сулико :D
Милочка, Вам дурно? Я вижу, что дурно...Хотите сушеной мелиссы пожевать? У меня она всегда под рукой. Судя по Вашему виду, вы тут уже давно. Скажите, а это разбитое корыто вообще движется?
для Kaheksa:
За мелиссу, конечно, спасибо *слабо улыбается. Но я стараюсь не брать в рот то, о действии чего понятия не имею. А насчет передвижения...ну, мы вроде вокруг остановки пару кругов сделали...а потом водитель покурить пошел, а я заснула...а Вы его разве около маршрутки не видели???
Да крутились там два бомжа каких-то... А что, один из них водитель?!
для Kaheksa:
2??? :D
Турист, сардонически ухмыляясь, любуется, как сердобольная тётка с саженцами пытается напихать некую сухую травку в рот мающейся от сушняка девице в вечернем платье с грязным подолом. Нет бы водички предложить. С удобрениями. Для саженцев :D
*любовно поглаживает бутылочку пива*
для Старый Турист:
Мужчина, а если я Вас попрошу дойти до ларька купить мне сока или минералки, Вас это сильно затруднит? *с надеждой в голосе...и не трогайте Вы уж моё платье, запачкали так уж оставьте его в покое *с горечью.
Так, Турист и Цветочница - неожиданные, но очень полезные персонажи. Сенкс, я счастлив. Быстренько подтягиваемся - это я остальным. По сюжету, маршрутка должна заполниться на конечной и лишь тогда тронутся в путь. Тем, кого напрягает путешествие в тесном ящике, открою завесу страшной тайны - оно продлится недолго. Простора у вас будет - замаетесь мерить. :D
для Elephanta:
один генацвале плюс один испитого вида господин с пивом в руке - это два...
травку надо было другую предложить :D
для Kaheksa:
Да что Вы всё с травкой? *с грустью...
У Вас попить что-нибудь есть? *с надеждой
Я придерживаюсь здорового образа жизни, могу отвар ромашки предложить, всего три дня, как заварен :D
to Redaktor:
Договорились героев пьесы лепить с себя, ничего, если я слукавила насчет здорового образа жизни?
Kaheksa : один генацвале
Этому генацвале надо сказать пусть цену на проезд снижает, а то жаждущих ехать в его повозке что-то мало...а ехать-то, блин, давно пора....Я тут уже отсидела себе всё, что могла *поправляя прическу и шаря ногой под сиденьем...
-Куда делась моя туфля??? :D
Kaheksa : Договорились героев пьесы лепить с себя, ничего, если я слукавила насчет здорового образа жизни?
НЕ ДЛЯ ПЬЕСЫ: ну так и я в брачном агенстве, Слава Богу, не работаю :D и в маршрутках не сплю...и не пью почти что, тем более в одиночку :D
НЕ ДЛЯ ПЬЕСЫ: предлагать мятки пожевать в такой ситуации - тоже не в моем характере, а лох серебристый я давно уже вырастила :D
Kaheksa : Я придерживаюсь здорового образа жизни, могу отвар ромашки предложить, всего три дня, как заварен
Спасибо, я пью только свежезаваренный *уже серьёзно обеспокоившись потерей туфли, шарит обеими руками под сиденьями
Да вон тот, с пивом, каблучком какой-то туфли бутылку открывал...
для Kaheksa:
Если этот красавец спёр и попользовал мою туфлю от Luciano Padovan - я его просто порву *в ярости пытается встать, но от бессилия плюхается обратно на сиденье....начинает тихо плакать :D
Может, выставим его рюкзачок из маршрутки? Он все равно под градусом, не заметит...
для Kaheksa:
Я его рюкзак возьму в залог, пока туфлю не вернёт.
*Пытается прокричать в отверстие а ля окно, наполовину забитое картоном: "Мужчина, туфлю верните!"
Так, народ - ждем попутчиков. Я, конечно, могу сказать Чепурашке, чтобы трогался - но это грозит искорежить весь дальнейший сюжет. Давайте, теребите тех, кого хотели бы видеть в грядущей авантюре рядом. Если какую-то козу кому сделать хочется - то тоже отличный шанс. :D Подозреваю, что тех, кто опоздает, но будет хотеть, ждут только эпизодические роли и роли негодяев - сюжет подразумевает, естественно, их появление. :D