Маршрутка. Остросюжетная пьеса с участием всех желающих форумчан.

Итак, дожидаться, пока заявок соберется на целую труппу, некогда. Сюжетов тоже никто не шлет. Тогда я сам.
Итак, вначале нам нужно собрать 13 (это неслучайное число) человек. Все они, волею случая - пассажиры одной маршрутки, по очереди садящиеся на конечной остановке. Каждый, кто хочет принять участие, должен быть зарегистрированным (это моя авторская блажь) участником форума. Что будет дальше - моя забота. Я предлагаю обстоятельства, участники в предложенных обстоятельствах действуют. Можно садиться парами. Можно оказываться в маршрутке случайно (водитель не подал лексус к офису вовремя, а надо спешить). Мой совет - желательно не выдумывать черти-что, а быть собой, тогда проверим, кто на что способен. Просьба: пожелания автора обязательны для персонажей. Если прошу что обосновать - обоснуйте. Если отдал на съеденье дикарям - съедайтесь. Недовольство автором можно высказывать в диалогах, но во всех случаях слово "автор" заменяется словом "судьба". Резонные жалобы на судьбу могут быть учтены. :D Если становитесь персонажем, назад пути нет. Перестанете активничать в постановке - дикари не дремлют.
Мотор, начали! Большой город. Поздний вечер. Моросящий дождик. К остановке подруливает маршрутка...
К маршрутке приблизилось существо неопределенного пола: джинсы, коротенькая "дутая" курточка и закрывающая лицо бейсболка не позволяли в вечернем полумраке определить "он" это или "она". Взглянув на номер маршрута и промычав что-то, судя по всему, одобрительное, существо молча уселось на сиденье возле окна. За окнами сгущались сумерки, и оставалось неразъясненным, что именно пытается разглядеть на пустынной улице существо.
* Вопрос к ведущему: Можно мне оставаться "инкогнито" до момента трагической развязки? :D
- Экскьюзи муа, мадам! Или мадемуазель? Простите за туфлю - чёй-то разошелся, думал по-гусарски дерябнуть, потом опамятовался: пиво-таки, не шампанское! :D
Вот, возвертаю - усё целое, как прям с фабрики!
*просовывая туфлю хозяйке, а заодно ненароком опираясь ладонью на её коленку*
- А рюкзак лучше не трогать, он больше вас весит, а грыжа вам обеим не пойдет, не ваш фасон! :D
А вообще, готовьтесь, тут еще мои должны подвалить... :D
(встревоженно): и все с рюкзаками и перегаром?!
Существо недружелюбно покосилось на перебрасывающихся шутками попутчиков, еще глубже спрятало нос в поднятый воротник и снова, молча, уставилось в окно...
гунька : Можно мне оставаться "инкогнито"
Да пожалуйста! Для автора это все равно будет Гунька, а уж чего она хочет - это ее дело. Записываю: сидит и молчит. :D Сколько нас, давайте посчитаемся. (Это я Чепурашку дублирую - Эй, мэста свободный ест, да?) Итак, Елефанта, Иван-33, Каэкса, СтарТ, Гунька. Осталось восемь свободных мест. Ждем-с.
- С рюкзаками, как же-с! Из лесу, вестимо :D Но никакого перегара! Перегар по утрам-с приключается, а нынче даже не полночь еще. Просто - свежий бодрящий вку... запах! Ну, в полном соответствии с рекламой сиих напитков!
* делаю большой глоток *
- Зато с нами безопасно :D
Старый Турист : *просовывая туфлю хозяйке, а заодно ненароком опираясь ладонью на её коленку*
*Ошалев от такой наглости:
-А может Вы ещё на меня ляжете? *в голосе полно негодования и возмущения, в глазах же надежда, что мужик просто тихо отвалит :D
Старый Турист : А вообще, готовьтесь, тут еще мои должны подвалить...
*Озирается, думая чем бы прикрыть декольте и оголенные колени, которые стали таковыми в виду почти оторванного подола.
Старый Турист : Зато с нами безопасно
*Думает: ну-ну...все Вы так говорите...*прикрывает колени ашановским пакетом, оставленным ей любителем сотрудниц юротдела.
гунька : Существо недружелюбно покосилось на перебрасывающихся шутками попутчиков, еще глубже спрятало нос в поднятый воротник и снова, молча, уставилось в окно...
*При виде непонятного субъекта девушку бросило в дрожь, и она придвинулась ближе к даме с цветами.
Существо, хоть и делало вид, что сосредоточенно наблюдает за происходящим на улице, видимо, все же внимательно прислушивалось к разговорам других пассажиров. После слов Туриста оно тихо захихикало, так и не повернувшись лицом к попутчикам... Во всей его фигуре было что-то непонятно тревожное и загадочное :D
Elephanta : *Ошалев от такой наглости:
-А может Вы ещё на меня ляжете? *в голосе полно негодования и возмущения, в глазах же надежда, что мужик просто тихо отвалит
*Мужик одновременно мысленно читал в глазах надежду, что мужик просто тихо ляжет... И думал о том, как слепы бывают после мартини неопытные леди - казалось бы, как просто представить эту небритую рожу бритой и торчащей, например, из белого воротничка с галстуком. Или, скажем, из мундира. Или, чёрт сним, пусть остается небритой, но торчащей из гигантского оттянутого ворота свитера вольного художника :D Неее, не представит. Обстановка не та. Зашугалась :D *

- Однако, не спешит народ домой! Блин, обычно этот дилижанс на Свободные Территории в 5 минут набивается! (Бульк!) А не скажете, мадам, куда Вам такой куст? Дачи вроде кончились, для квартиры великоват, на газоне алкаши затопчут. Не жалко будет?

* Кто там хихкает так странненько? Нет, не видать - темно. И кто его... или её?... в общем - и кто их научил такие куртки дурацкие носить? *
В лесу что-то протяжно бабахнуло.
для Старый Турист:
Мужчина, ну сядьте Вы наконец...*почти плача....придвигаясь к даме с цветами почти вплотную.
*и хотя мужчина с рюкзаком особого опасения вроде не вызывал, но пугал какой-то своей необъяснимой бодростью...кто знает, на какие подвиги его ещё потянет :D
для Старый Турист:

Эх, дитя леса, как же кончились дачи?! Сейчас для посадки садовых крупномеров самое время! Вот, почитайте! (Машет перед лицом туриста книжкой "Все о декоративных деревьях и кустарниках", заодно стараясь выветрить запах курева и пива)

(придвигаясь к девушке и обнимая за плечо): Не надо его бояться, милая, у меня с собой саперная лопатка, если будет приставать, мы сумеем за себя постоять!
Чего то народу маловато,всего трое мужчин,и пристать то не к кому,надо подождать пока заходить,да и главного по тарелочкам нет Никса,я без него не могу.Ждемсссс :D
Kaheksa : у меня с собой саперная лопатка, если будет приставать, мы сумеем за себя постоять!
Вы правы *улыбается...у меня есть ещё пустая бутылка мартини, вкупе с Вашей лопаткой - мы вооружены до зубов :D
*девушка почувствовала себя уютней...огорчало лишь одно: Водитель, зараза, до сих где-то шастал...
для Sveta4ka:
Зайдите и займите место Никсу. Кто будет лезть - ответьте адекватно (ассиметричный ответ - это сейчас модно). К сожалению, проблемы с инетом - выхожу с соседского компа. Так что сегодня вечером без меня... Люди все опытные - справитесь. Elephanta, вы ответственная за наполнение салона! :D
Redaktor : Зайдите и займите место Никсу.
А вдруг он опоздает или вообще не придет :D
Redaktor : Elephanta, вы ответственная за наполнение салона!
Элефанта,выходи из салона и зазывай народ,как ты умеешь,лучше мужчин,не нужна лишняя конкуренция. :D
*Девушка, отодрав окончательно запачканный подол от платья, выходит из маршрутки со словами: пойду водителя сначал приведу :D
Elephanta : пойду водителя сначал приведу
Ну хоть водителя чтоль...
А я пока зайду,буду теткой не очень молодой,но и не совсем старой.На лице у меня написано-стерва еще та,займу местечко Никсику у окошка,а сама плюхнусь на заднее сидение,чтоб за всеми наблюдать :D
ПСы:маразм крепчает.... :D
Elephanta : пойду водителя сначал приведу
Думаю,на всю ночь ушла.Я тут не заднем сидение буду спать до завтрашнего обеда,прошу не тревожить.Бай!
- Гаааспада и дамыы! Здаём дэнэжку за проезд!
Внимательно смотрит на замызганного туриста, уставившееся в окно существо... на даму с саженцами... и на девушку на заднем сиденье...
*Девушка возвращается вся довольная с головы до ног:
-Знала где искать :D *сейчас погреюсь, и пойду звать остальных *загадачно закатывает глаза :D
Водитель удивленно посмотрел на довольную стерву и подумал: "Надо же, вернулась... фифа..."
*Тут девушка увидела проходящего мимо маршрутки умопомрачительного мужчину, который до ужаса был похож на отца её будущих детей и ломанулась наружу....
-Мужчина!!!!!!! Вы мне не поможете?.....
Elephanta : проходящего мимо маршрутки умопомрачительного мужчину, который до ужаса был похож на отца её будущих детей
Неизвестно, похож ли был на отца её будущих детей, тот самый мальчег, собирающийся в Неаполь, но по каким-то причинам мальчег действительно проходил мимо...
- Девушка, это Вы мне?.. А-а, это Вы?..