Маршрутка. Остросюжетная пьеса с участием всех желающих форумчан.

Итак, дожидаться, пока заявок соберется на целую труппу, некогда. Сюжетов тоже никто не шлет. Тогда я сам.
Итак, вначале нам нужно собрать 13 (это неслучайное число) человек. Все они, волею случая - пассажиры одной маршрутки, по очереди садящиеся на конечной остановке. Каждый, кто хочет принять участие, должен быть зарегистрированным (это моя авторская блажь) участником форума. Что будет дальше - моя забота. Я предлагаю обстоятельства, участники в предложенных обстоятельствах действуют. Можно садиться парами. Можно оказываться в маршрутке случайно (водитель не подал лексус к офису вовремя, а надо спешить). Мой совет - желательно не выдумывать черти-что, а быть собой, тогда проверим, кто на что способен. Просьба: пожелания автора обязательны для персонажей. Если прошу что обосновать - обоснуйте. Если отдал на съеденье дикарям - съедайтесь. Недовольство автором можно высказывать в диалогах, но во всех случаях слово "автор" заменяется словом "судьба". Резонные жалобы на судьбу могут быть учтены. :D Если становитесь персонажем, назад пути нет. Перестанете активничать в постановке - дикари не дремлют.
Мотор, начали! Большой город. Поздний вечер. Моросящий дождик. К остановке подруливает маршрутка...
Mers:
дует!
Таки не дует, если вам этого не хочется)))
Бо, как сказал Джон, все происходящее зависит исключительно от фантазии пассажиров))

*надо ченибудь нафантазировать, а то уж март к концу подходит - а со страстями нынче как-то тихо*
Любознательная Леди:
Таки не дует, если вам этого не хочется)))
Любознательная Леди:
*надо ченибудь нафантазировать, а то уж март к концу подходит - а со страстями нынче как-то тихо*

так я тут вся такая в декольтах и сижу) как раз для того, чтоб март не заканчивался ))
Любознательная Леди:
уж март к концу подходит - а со страстями нынче как-то тихо
Уж март к концу подходит - а со страстями нынче как-то тихо.
Надежда на апрель – вдруг на пути нас ждет страстей круговорот.
Водитель жми на газ, но только осторожно,
Бо впереди опасный левый поворот )))
Хотя, почему это со страстями тихо? Чьи-то труселя в горошек на сиденье таки валяются )))
Осталось выяснить, кто это страстно нарушает общественный порядок и ездит в траспорте без труселей.
Ну шо, мерить будем или таки хто-то сам признается?
Впрочем, труселя с кого-то мог сдуть бесстыжий ветер, который нахально врывается через разбитые окна )))
Ingvar John:
мог сдуть бесстыжий ветер
Джон, я стих сочинила.

Мартовская элегия

Труселя вы мои, труселя,
Потому, что я с севера, что ли,
Я готова рассказать тебе, Джони
Про горошек на шелковом поле,
Труселя вы мои, труселя.

Потому, что я с севера, что ли,
Что горох там крупней во сто раз,
Как бы ни был крут Курс Лаурель,
Он не лучше раздолий в горошек,
Потому, что я с севера, что ли...

Джон, последние три куплета вырвал из рук твой нахальный шквалистый ветер(((
Mers:
такая в декольтах и сижу
Декольты щас не в тренде

Для Любознательная Леди:
Значит твой горох разбросан по всей маршрутке )))

***
От того, шо ты севера что ли,
Закалённой должна же ты быть.
И назло всем ветрам-хулиганам
Без трусов, словно нимфа ходить )))
Так, чьи два левых тапка на заднем сиденье???
Я тоже люблю в горошек, особенно светло-серые повседневки с розовым горохом одной известной фирмы, не буду рекламировать название. ИзображениеНа блондинках смотрятся особенно хорошо. Изображение
Я правильно понимаю, что если наша маршрутка едет влево, то нужно кребче держаться за трусы?Изображение
Вчера в очередной раз выпытывала у Джона Карлсона, куда же мы все-таки едем, а он противный так и не признается. Удалось только добиться от него, что лететь 2 с лишним часа, и что там есть море, а больше ориентиров не дает. Говорит, что на ДР заранее ничего не говорят, и чтобы подарок получился сюрпризом, куда летим скажет только в аэропорту, я уже извелась вся, но жду с нетерпением.Изображение
kozochka karlson:
Я правильно понимаю, что если наша маршрутка едет влево, то нужно кребче держаться за трусы?Изображение
а может ну его их, эти трусы? )) тем более, что море будет )
опять же багаж меньше )
Для kozochka karlson:
Даша, не приставай к людям со своими жалобами )))
Все заняты исследованиями о принадлежности левых тапок ))
И таки да. Серый с розовым тебе к лицу )))

***

Я подарю тебе в довесок к нашему вояжу
Под цвет твоих волос и цвет твоих ногтей
Из нежного на ощупь трикотажа
Десяток новых повседневных труселей )))
Mers:
а может ну его их, эти трусы? )) тем более, что море будет )
Не-не-не, тут сплошь чьи-то тапки и трусы валяются, сплошная антисанитария, а на море можно в безлюдном местечке. Изображение
Ingvar John:
Даша, не приставай к людям со своими жалобами )))
Обиделась. ИзображениеСам затащил меня на форум в эту ролевую пьесу, а сам запрещает. Изображение
Ничего-ничего, вечером будешь наказан.Изображение
Для kozochka karlson:
Зачем ждать вечера? Жизнь слишком коротка, шобы тратить ее на ожидание ))
Никуда не убегай я сейчас приеду ))
Накажешь ))
Как всегда, увлекательная поездка закончилась разбросанными по салону трусами в горошек...biggrin
Любознательная Леди:
Как всегда, увлекательная поездка закончилась разбросанными по салону трусами в горошек...biggrin
Как же скучно я живу! :))
Для Mers:
Алгоритм действий от скуки следующий:
Труселя в горошек нужно:
1. Купить.
2. Одеть.
3. Снять.
4. Разбросать.
))))
Mers:
Как же скучно я живу! Изображение)
у вас просто нет опыта. Мы этим уже лет пять занимаемсяicon_wink
Для Ingvar John:
Джон, покупает, надевает, снимает и разбрасывает одно и то же лицо?
И что с двумя левыми Редактора на заднем сидении?..
*собрала в мусорный мешок все труселя, пивные бутылки и прочий мусор. Растолкала бомжа из-под заднего сидения, втихушку залезшего в маршрутку переночевать. обула его в левые тапки. ну не босиком же ему идти? Всучила мусорный пакет и отправила восвояси. Вымела семечную шелуху, помыла оставшиеся окна и постирала занавески, перевесив так. чтоб не видно было пустые глазницы в маршрутке. Сбегала в соседний старбакс за кофе. сижу попиваю вкусный кофе.
-Господа, можно ехать!
Для Mers:

Из-под заднего сиденья - ведь только что там убрала и видела, что никого нет - внезапно раздался скрипучий голос:
- Права есть?
Ingvar John:
Одеть.
Любознательная Леди:
надевает
Все время путаю надеть – одеть, снять – раздеть )))
Любознательная Леди:
одно и то же лицо?
Для этих слов нужно как минимум два лица.
Сначала одно лицо ведет в магазин второе и одевает его в труселя)))
Потом второе лицо раздевает с себя эти самые труселя )))
Выражения лиц при этом довольные))
А если в наличие только одно лицо, то перед одеть – раздеть первое лицо должно сначала снять второе лицо ))
Redaktor:
- Права есть?
Есть! )))
Право надевать и снимать с лиц труселя )))
Щас тока кофе попьем среди чистоты окружающих занавесок )))
Ingvar John:
Все время путаю надеть – одеть, снять – раздеть )))
О, Джон! Разделим глаголы по гендернему признаку: я знаю толк в надевании, ты - в раздевании :)
Mers:
Сбегала в соседний старбакс за кофе. сижу попиваю вкусный кофе.
Мне, пожалуйста, черный. Без сахара.
*заводит светскую беседу*
= А вы куда, собственно, намылились на этой лоханке?
Redaktor:
- Права есть?
А вот и вездесущий Редактор)))
- Присаживайся. Наонец-то хоть одна порядочная женщина в этом дурдоме на колесах - занавесочки повесила, кофеек сварила...
Любознательная Леди:
Мне, пожалуйста, черный. Без сахара.
Вам в мензурочку или сразу побольше? я лично меньше чем по поллитра с утра не пью
Любознательная Леди:
= А вы куда, собственно, намылились на этой лоханке?
моя душа просит море тёплое и кофе вкусный ... Куба подошла бы вполне ) Но с хорошей компанией, да если ещё и кофе .... ммм, можно и в кругосветку ) только чтоб интернет был и ванна.
А вы издалёка ли едете?
Redaktor:
Из-под заднего сиденья - ведь только что там убрала и видела, что никого нет - внезапно раздался скрипучий голос:
Стесняюсь просить: прячешься от кого-то там али как? Вылезай, садись рядком. кофе будешь?
*на троих получается. почти классический, только безалкогольный вариант ))
Mers:
Как же скучно я живу!
Mers:
я лично меньше чем по поллитра с утра не пью
Таки, вроде, и не так уж скучно ))))
Для Ingvar John:
Стараюсь жить по принципу: с утра выпил - день свободен! ))

а вы какой кофе предпочитаете в это время суток?