Маршрутка. Остросюжетная пьеса с участием всех желающих форумчан.

Итак, дожидаться, пока заявок соберется на целую труппу, некогда. Сюжетов тоже никто не шлет. Тогда я сам.
Итак, вначале нам нужно собрать 13 (это неслучайное число) человек. Все они, волею случая - пассажиры одной маршрутки, по очереди садящиеся на конечной остановке. Каждый, кто хочет принять участие, должен быть зарегистрированным (это моя авторская блажь) участником форума. Что будет дальше - моя забота. Я предлагаю обстоятельства, участники в предложенных обстоятельствах действуют. Можно садиться парами. Можно оказываться в маршрутке случайно (водитель не подал лексус к офису вовремя, а надо спешить). Мой совет - желательно не выдумывать черти-что, а быть собой, тогда проверим, кто на что способен. Просьба: пожелания автора обязательны для персонажей. Если прошу что обосновать - обоснуйте. Если отдал на съеденье дикарям - съедайтесь. Недовольство автором можно высказывать в диалогах, но во всех случаях слово "автор" заменяется словом "судьба". Резонные жалобы на судьбу могут быть учтены. :D Если становитесь персонажем, назад пути нет. Перестанете активничать в постановке - дикари не дремлют.
Мотор, начали! Большой город. Поздний вечер. Моросящий дождик. К остановке подруливает маршрутка...
Для Любознательная Леди:
Ах, только разговорилась, а нужно собираться, завтра самолет. Сутки добираться, грусть-печаль, через пересадку в Катаре. Если по-честному, безумно рада и еще волнуюсь немного. Я только в Турции и Египте была, а тут такоооооое, аж дух перехватывает.
Ты тоже самое говоришь, как и он, что нужно жить сегодня, значит, правда.
Через три недели вернемся, если динго и крокодилы не проглотят. Желаю всем, чтобы маршрутка не рассыпалась, а все были здоровы и счатливы. И сегодня и завтра и всегдаsmile
Для kozochka karlson:
Легкой вам дороги))))
и не забудьте мою тещу (зач) свекровь навестить
Любознательная Леди:
попа всегда в тепле и без надобности не оголяется.
По-всякому бывает. Все люди разные.laughingwink
Для kozochka karlson:
Козочка, сколько тебе лет?
Для Ingvar John:

Для kozochka karlson:
С австралийским Новым годом! Пусть Баба Жара положит под пальмочку то, что вам больше всего хочется!
Всем маршрутчикам-попутчикам доехать туда, куда они намылились. Всем успехов, здоровья и всяческих приятностей!
*налила Судьбе-сиплому, взялась за руль - эх, прокачу!*
Всем приветики. Еле нашла эту маршрутку, которая заглохла, а все разбежались.
Любознательная Леди:
С австралийским Новым годом!
Спасибки, новый год получился таким, какого у меня никогда не было. В бикини на берегу океана, а кроме бикини, колпаки на голове ))) Когда еле дотерпели до украинского нового года, колпаки уже потеряли. Австралия это самое яркое впечатление моей жизни, я такое даже словами не могу описать. Еще чуть больше недели назад вернулись, а я до сих пор живу впечатлением трех недель в сказке.smile
Natalali:
Козочка, сколько тебе лет?
Сначала мне показалось, что мне мерещится, что я уже отвечала на этот вопрос, а потом проверила на предыдущей странице и убедилась, что не мерещится и я уже загибала пальцы.laughing
Год начался как нельзя лучше, в конце месяца летим в Китай, надеюсь будет время вести дневничок
Avorista:
Год начался как нельзя лучше, в конце месяца летим в Китай, надеюсь будет время вести дневничок
Ага, ведите прямо здесь, в маршрутке, чтоб нам не скучно ехать былоcool
*сказал бы еще кто, куда мы едем. И едем ли?biggrin*
kozochka karlson:
В бикини на берегу океана, а кроме бикини, колпаки на голове )))
Дочь рассказала, что австралийцы от жары в Тай приехали спасатьсяrotateКак тебе 50 градусная жара на НГ?
kozochka karlson:
я до сих пор живу впечатлением трех недель в сказке.smile
Для kozochka karlson:
Пусть сказочные сюжеты повторяются почаще. Они так украшают жизнь))))
Здрасти.
Я думал, шо все еще едут, а все уже приехали )))
Ау! Всех с праздниками!
С днем влюбленных или с днем презерватива.
Кому шо больше подходит.
Или оба раза сразу ))

*ушел искать сказочные сюжеты для украсить жисссь*
Командировочная с 6-й страницы увидела в тумане знакомые очертания. О! Это же маршрутка! Когда-то она на неё не успела, маршрука уехала, оставив её на пыльной дороге... Но, может быть, сейчас повезёт. Командировочная ускорила шаг, но чем ближе она подходила к маршрутке, тем гуще становился туман вокруг, и какое-то странное предчуствие завладело ей. Наконец командировочная добралась до цели. Двери маршрутки были открыты, стекла отсуствовали. Внутри никого не было, только следы мокрых ласт на полу, да из радиоприемника зловеще расползались звуки австралийского диджериду...
Grit:
Внутри никого не было, только следы мокрых ласт на полу, да из радиоприемника зловеще расползались звуки австралийского диджериду...
Не-не-не, мы здесь. Разбежались по случаю Дня Любви кто направо, кто налево... Девочки с мальчиками, мальчики с девочками.
Садитесь, подвезем до вашей командировки
Леди свистнула, и из-за ближайшего сугроба показался огромный рыжий орангутан в автосервисовском полукомбинезончике.
- Боря, подбрось девушку, куда скажет! И возвращайся - наши того гляди вернутся, а машины нема. Их это взбесит, а ты, как водится, будешь ныть, что пострадал безвинно.
А што ж Боря, без девушки в сугробах кувыркался?))
Любознательная Леди:
Как тебе 50 градусная жара на НГ?
О да, о да, жара была аццкая, но на фоне общих положительных эмоций мы старались не обращать на нее внимания. Спасали островки прохладных оазисов - кондиционеры в гостиницах и машине, а вот в джунглях Квинсленда было особенно тяжело - к жаре добавилась нереальная влажность, ходили мокрые как в бане, хоть намыливайсяsmile
Grit:
звуки австралийского диджериду
Если диджериду в сочетании с хангом, можно вогнаться в транс, мы слушали и даже почти вогнались, но ничего так, понравилось своим своеобразиемsmile
Redaktor:
огромный рыжий орангутан
Боюсь-боюсь, а можно кого-нибудь не такого страшного, и вообще я думала, что Боря это дедушкка в коробке, а тут такое - орангутан в комбезеsmile
platok:
А што ж Боря, без девушки в сугробах кувыркался?))
Без девушки потому что орангутанlolУ нас в маршрутке все приличные дамы, на такого не поведутсяwink
kozochka karlson:
Без девушки потому что орангутанlolУ нас в маршрутке все приличные дамы, на такого не поведутсяwink
Вообще-то, Режиссер - он же Сиплый, он же Редактор, он же Судьба -орангутана Борю ко мне приставилlolУж и не знаю, на что он рассчитывал, превращая меня в хохлушку, а Борю в нытика
*ушла руки в боки*
Ребята, Боре нельзя делать резкие движения, он только только после реанимации, синюшность вроде отошла после непрямого массажа.
Давайте ка подтягивайтесь в салон, хорош праздновать!
Так, а чего окна то посворачивали, не май месяц же! Не, ну стоит на минуточку в аптеку удалиться, как тут весь орднунг на смарку.
Сиплый, заводи мотор, а то мы так до 8 Марта тут фестивалить будем, и тульпанов взять негде.
Любознательная Леди:
Вообще-то, Режиссер - он же Сиплый, он же Редактор, он же Судьба -орангутана Борю ко мне приставил
Я уже немного запуталась, кто из ху, но главное что синюшного орангутана не ко мне приставили, я бы сбежала сразу.rotate
Natalali:
на минуточку в аптеку удалиться
Ничего себе удалилась на минуточку, за это время можно было всю аптеку скупить или в Австралию смотаться.laughingА зачем в аптеку-то удалялась? В неё же не обязательно только за лекарствами ходят? Или это для Бори?
Natalali:
орднунг на смарку
Это хотя бы приличное выражение? Что-то я сомневаюсь, если "насмарку" написано раздельно.smileИ кто такой орднунг, родственник орангутана что-ли, и кто такая смарка, если он на ней?
Для kozochka karlson:
Kozochka, доця, ты так много спрашиваешь! Хватит болтать, надо Ordnung восстанавливать! А ты только и думаешь кто на ком.
В аптеку меня Боря попросил сбегать, там какое- то лекарство есть, Боярышник кажется, но нема уже его, разобрали ещё до прошлогодних морозов, так что Борю реанимировали вручную, прям в сугробе.
И шо, тебе очень "на смарку" мешает? Как стоит в словаре, так и пишу, может Боря и чегось там поисправлял, в словаре, пока в коробке то лежал, не знаю, ты ищи Ordnung в Википедии, это дело хорошее, помогает во многом!
Frau заглянула в салон маршрутки:" Я не поняла, здесь есть кто- нибудь?!!!!".
Natalali:
ы ищи Ordnung в Википедии
Нашла.«Должен быть порядок». Скучновато как-то, мне больше другая версия импонирует -«Wer Ordnung hält, ist nur zu faul zum Suchen» - переводится как «У кого всегда порядок, тот просто слишком ленив, чтобы искать». Пожалуй, я соглашусь, что трусы на полках должны быть разложены по цветам и моделям, а в голове всё же хочется чтобы было немного беспорядка. Легкий беспорядок иногда помогает быстрее принять решение и у меня так неоднократно было. А если слишком долго всё взвешивать и раскладывать по полочкам, время может не только отодвинуть принятие решения, а и совсем его отменить и тогда я не смогла бы узнать, а как бы все было, если бы беспорядок одержал победу.wink
Natalali:
А ты только и думаешь кто на ком.
Нет-нет, это я просто размышляла, об ордунге и смаркеsmileи теперь, когда всё выяснилось, я о них больше не думаю.smile
А У меня нет столько полочек))
Natalali:
Ребята, Боре нельзя делать резкие движения, он только только после реанимации, синюшность вроде отошла после непрямого массажа.
Без искуственного дыхания не обошлось... Перестарались дамочкиbiggrin
kozochka karlson:
синюшного орангутана не ко мне приставили, я бы сбежала сразу.rotate
Ты просто ничего не понимаешь в орангутанахcoolОрангутана еще надо заслужить
Natalali:
Я не поняла, здесь есть кто- нибудь?!!!!".
Йесть! Майн фрау!!!
*блин, соскучилась уже по таоему орднунгу*
platok:
А У меня нет столько полочек))
lol
platok:
А У меня нет столько полочек))
Нет столько полочек где, в голове или в шкафу? В голове главное, чтобы мысли были, а полочки сами найдутся, а вот в шкафу можно выйти из положения по-другому - развешивать трусы на специальных вертикальных тремпельках. Так онпи лучше смотрятся и проще выбирать, какие с утра надеть .smile
Natalali:
ты так много спрашиваешь!
У меня есть ещё один вопрос, который у меня уже неделю не идет из головы и для него пока не нашлось полочки. Девочки, может быть кто-нибудь знает, что может обозначать выражение - "перейти небо вброд"? Джон Карлсон сейчас далеко, и еще почти полтора месяца его не будет рядом и мы только созваниемся. Недавно он сказал, что в конце мая мы поедем в отпуск, а куда именно не говорит. Я и так и так выпытывала, а он не признаётся. Я стала задавать наводящие вопросы, мол, чем там будем заниматься и что делать, а он ответил - многим чем будем заниматься, тебе понравится, потом помолчал и добавил - а еще мы перейдем небо вброд. Ничего не понимаю, что это может значить. Потом я спросила, а мы не утонем в небе, когда пойдем вброд? Он рассмеялся и ответил, что это не самый худший вариант, утонуть в небе.smileОн говорит, что эта поездка будет сюрпризом, а мне нетерпится узнать подробности.smile