Курорты Красного моря - советуйте!

Доброго времени, господа! Подскажите, пожалуйста, курорты, альтернативные Египту, на Красном море. Отдых в этом регионе необходим 2 раза в год по состоянию здоровья сестры, в Египте были уже 11 раз, в ноябре впервые с детьми. После отдыха осталось много негатива, в основном, качество водопроводной воды в Египте. Существует ряд стран, имеющих выход на Красное море. Много читала про отдых в Израиле - пока эту страну не рассматриваю. Посоветуйте, пожалуйста, другие курорты с качественным сервисом. Спасибо.
Только Иордания, т.к. в Саудовскую Аравию въезд неверным запрещен, насколько я знаю, а в Судан, Эритрею, Сомали и самим соваться не стоит, там сейчас не до туризма )). Но у Иордании всего десяток км морского побережья, цены раза в 2 выше Еги, а качество так же оставляет желать...
inrut : Только Иордания, т.к. в Саудовскую Аравию въезд неверным запрещен, насколько я знаю, а в Судан, Эритрею, Сомали и самим соваться не стоит, там сейчас не до туризма )). Но у Иордании всего десяток км морского побережья, цены раза в 2 выше Еги, а качество так же оставляет желать...
Спасибо, Вы сами побывали в Иордании? В чём нюансы сервиса?
для inrut:
Зря не хотите. Мне посоветовали ЭЙЛАТ, в Израиле. Мы с женой 31-го июля летим в Израиль. 5дней будем в Иерусалиме, 5 дней в чудесной маленькой гостиннице ,на берегу Красного моря, в Эйлате. Посмотрите на сайтах фото и отзывы.Cервис- не в пример Египту.
Приеду. Все расскажу.
Сервис - не в пример.
Как и цены... :D А не так давно закрыли пляжи на неопределенной время - канализацию прорвало (и, по признанию самих израильтян, происходит это постоянно).
Так шо - ВелКам в Эйлат!!!
для 495***145:
"Мы будем" - это прекрасно!
Но вы лучше потом напишите, чтобы начало звучало "Мы были..." :D :D
495***145 : в чудесной маленькой гостиннице
Интересно, подтвердите ли Вы эту оценку, побывав там :D

Около 10 лет назад мне там не очень понравилось (как раз после Египта), но всех подробностей уже не помню. Возможно, с погодой не угадал. Гиды норовили обманом затащить в какой-нибудь магазин для туристов, например часов и других изделий из местного поделочного камня, под видом фабрики якобы с более низкими, чем в лавочках, ценами. В гостинице (хотя, вероятно, другой) сервис был по ощущениям не лучше, а хуже, чем в сопоставимой египетской.

Но, конечно, с тех пор всё могло измениться.
inrut : в Саудовскую Аравию въезд неверным запрещен, насколько я знаю, а в Судан, Эритрею, Сомали и самим соваться не стоит, там сейчас не до туризма )).
Что-то вы уж очень категоричны... В Саудовской Аравии въезд немусульманам запрещен в Мекку и Медину, а в остальном - пожалуйста... На красноморском побережье Судана и в Эритрее, а также в красноморском берегу Йемена туризм имеет место быть вполне, хотя преимущественно дайверский и т.п. Но это все варианты для любителей подводного мира. Кстати, еще бывают круизы по Красному морю, в в .ч. и с заходами почти во все красноморские страны.
495***145 : Приеду. Все расскажу.
Да, пожалуйста! Буду ждать Вашего отзыва. Приятного отдыха!
для Роджер:
Спасибо за сообщение, но это не мой вариант - планируем отдых с детьми - дошкольниками. Видимо, Египет, все-таки...
inrut : Но у Иордании всего десяток км морского побережья, цены раза в 2 выше Еги, а качество так же оставляет желать...
Неужели? :D И какие же отели Акабы страдают качеством например? Вы в каком отеле отдыхали, что Вам там не понравилось?

Кемпински в Акабе отличный отель с отличным сервисом и питанием! Интерконтиненталь тоже. Мовенпик чуть проще, но сервис и питание на уровне. В Тала Бее Мовенпик - прекрасный отель для отдыха с детьми, но вход в море как в Шарме. Редиссон Сас тоже очень хороший отель. Единственная Марина Плаза 4* далековата от моря, но сервис в ней тоже не страдает.

inrut, так в каком из этих отелей отдыхали Вы?
для Lvitsa:
А вы что, пили водопроводную воду?? Или чем она вам не понравилась??