Куда податься в первой половине мая?

Посоветуйте, куда можно поехать на майские праздники дней на 10-12. Хочется красивых пляжей и чистого моря. Загвоздка в том, что я начала искать, а везде, где такая красота предлагается - сезон дождей, а это обычно чревато не только ливнями, но и мутным океаном и пасмурным небом. Может, кто что может посоветовать, может, я чего пропустила? Буду очень признательна за совет.
P.S. Да, и желательно, чтобы страна безвизовой была? либо визу в аэропорту штамповали, ну, то есть без особых заморочек по этому поводу.
Давай во Вьетнам, он же длинный, там когда на одном конце дожди - на другом сухо и солнышко. Хотя лично мне Вьетнам не особо понравился, Тайланд гораздо больше.
Ирина_ : ты к нему еще не готов
согласна....может, это со временем придет :D
май! мой любимый месяц! так называемый сезон дождей! тока где они? Иногда вольет на полчаса максимум - так и то в радость!
Был в мае: на Мальдах (дважды), в Египте (дважды), в Китае (ну почти в мае) - нет лучше месяца для путешествий! :D

Элефанта - а ты давай во Вьетнам или Сочи, там классно!!!! :D :D :D
м : а ты давай во Вьетнам или Сочи, там классно
ага, особенно в Сочи...я всё-таки к Филиппинам больше склоняюсь. Хотя я не против Мальдив, только мне все говорят, что там будут дожди каждый день, и мутный океан :D
м : Иногда вольет на полчаса максимум - так и то в радость!
ага...на Пхукете вроде как тож не сезон дождей в декабре-январе - лило каждый день...порой часов по 5, а то и все 10 :D а уж что там в сезон дождей происходит - страшно подумать.
А о Малайзии не думала? Или Сейшелах? Или Маврикий какой-нибудь? Может в этих местах в нужное тебе время сезона дождей нет?
Majita : А о Малайзии не думала? Или Сейшелах? Или Маврикий какой-нибудь?
про Малайзию думала (хочется Борнео и Лангкави посетить), но там тоже судя по тому, что пишут в инете, сезон дождей...я бы с удовольствием в Малайзию рванула, я туда давно хочу съездить.
На Сейшелы - можно было бы, но там опять же про сезон дожей говорят+мутный океан.
На Маврикий не хочется, но, если выбора не останется, то можно и туда.

Вообще если б не сезон дождей, я бы выбрала либо Мальдивы, либо Малайзию (Филиппины в менее приоритетном положении, т.к. лететь намного дальше, если ничего поближе не найдется, то тогда поеду на Фили, если Гунька мне отсутствие дождя гарантирует :D ).
М-м-м... Я гарантирую тебе отсутствие дождя в Центральном Вьетнаме, а на Филях я еще сама не была :D Какие ж тут могут быть гарантии, только предложения рискнуть :D ?!
Слушайте, а если уж совсем дальнюю экзотику рассмотреть (если средства позволяют, конечно)? Там Фиджи всякие, Французскую Полинезию или Миланезию с Микронезией? Или Гаваи? Или Карибы с Антилами?
Elephanta : На Сейшелы - можно было бы, но там опять же про сезон дожей говорят+мутный океан.
На Маврикий не хочется, но, если выбора не останется, то можно и туда.
Так Сейшелы и Маврикий - один климатический пояс, вроде?! И лучшим сезоном на Сейшелах лето считается почему-то... Вот сервис там никакой, если ты, конечно, не оплатишь что-то типа Лемурии. Сходи в Сейшельскую ветку, найди ссылку на сайт Чепурашки: там полезной инфы много.
Оль, далеко-о-о все-таки очень :D И недёшево тоже о-о-очень :D
гунька : на сайт Чепурашки: там полезной инфы много.
я с ним лично разговаривала....он Мальдивы советовал вместо Сейшел, но насчет дождей ничего конкретного не обещал, сказал: как карта ляжет :D
Это он из-за сервиса и дайвинга/снорклинга, наверное?
Majita : Там Фиджи всякие, Французскую Полинезию или Миланезию с Микронезией? Или Гаваи? Или Карибы с Антилами?
я об это думала, но поскольку уехать могу максимум дней на 10-12, как-то тяжеловато лететь так далеко на такой короткий срок. Насчет Гаваев - так туда виза американская нужна...а в районе Карибов тож сезон дождей начинается.
У меня подруга в свое время ездила на Сейшелы то ли в конце весны, то ли в начале лета. По ее словам, погода была самая что ни на есть замечательная. И присоединяюсь к Гуньке. По Сейшелам надо с Чепурашкой пообщаться.
гунька : Это он из-за сервиса и дайвинга/снорклинга, наверное?
Чепурашка сказал, что с моими запросами в плане сервиса мне надо на Мальдивы :D а дайвинг - ну, какой из меня дайвер, я акваланга-то боюсь :D
Elephanta : с моими запросами в плане сервиса мне надо на Мальдивы
Я тебе поэтому про Вьетнам и советую: никаких нареканий к уровню отельного сервиса у меня ни разу за две поездки по разным частям страны не возникло!!
Majita : У меня подруга в свое время ездила на Сейшелы то ли в конце весны, то ли в начале лета.
мне Чепурашка что-то про мутный океан в начале мая говорил....ладно, потерзаю его еще раз.

а в начале мая на Мальдивы кто-нибудь ездил за последние пару лет? Как там? :D
На Карибах, наверное, речь идет не о сезоне дождей, а сезоне тропических ураганов. Это не совсем одно и то же. Причина тропических ураганов другая - они рождаются в океане из-за того, что температура воды в Атлантике становится высокой (это если кратко, климатологи могут более подробно это явление описать). Между тем, пик ураганов на Карибах приходится на конец лета - начало осени.
В личку загляни, и кое-что найдёшь! :D
гунька : Я тебе поэтому про Вьетнам и советую: никаких нареканий к уровню отельного сервиса у меня ни разу за две поездки по разным частям страны не возникло!!
да я вообщем-то не против Вьетнама, просто хочется красивых пляжей и моря...белого песочка...
Это просто караул какой-то - разные части света, а сезон дождей в одно время :D Карибы и Азия... Мне все Хайнань советуют, а туда как-то совсем не тянет. :D
Majita : На Карибах, наверное, речь идет не о сезоне дождей, а сезоне тропических ураганов. Это не совсем одно и то же. Причина тропических ураганов другая - они рождаются в океане из-за того, что температура воды в Атлантике становится высокой (это если кратко, климатологи могут более подробно это явление описать). Между тем, пик ураганов на Карибах приходится на конец лета - начало осени.
на ураган наткнуться тож не хотелось бы....я потому и стараюсь выбрать такую страну, чтобы избежать всяческих природных неприятностей, чтобы отдых не испортить.
кстати, странная вещь...про Карибы пишут, что в мае там начинается этот то ли сезон ураганов, то ли дождей...однако про Барбадос пишут, что там прекрасная погода в это время...как так может быть? :D
Света, а откуда все-таки сведения о сезоне дождей на Карибах? Какие-то сомнения у меня по этому поводу. Думаю, надо в форуме на доминиканской или кубинской ветке народ спросить. Может, кто знает, а лучше все-таки к климатологам. Но если даже поднять всякие информационные сообщения, то самые сильные ураганы, которые затрагивали и Карибы, и другие близлежащие регионы (та же Катрина, например) приходились на период начиная с августа месяца. В начале мая в океане ураганы еще не успеют зародиться или, по крайней мере, набрать необходимую силу, чтобы перейти в тропический шторм.
Изображение
Ну чем тебе плохое море? Я просто уже моря и пляжи фотографирую, что называется, "для отчётности". И пляжи там вне черты городка - замечательные. Можешь глянуть в Сети тамошнюю "Викторию" или очеь популярный в Дананге отель "Фураму". Я, в конце-концов, выбрала "Пальм Гарден", но тебе ж не обязательно руководствоваться моими соображениями.. :D