Куда не пустят человека с чистым паспортом?

Очень актуально, собрались в путешествие, паспорт первый (не у меня), нашу сотрудницу с чистым не пустили во Францию, например.
Или прошу ответа на вопрос, куда можно с читым паспортом?
Значит вы меня успокоили.
Для Зайцелюба:
Я не зарегистрировался, коллега, потому что сегодня я, допустим, НенавижуЗайцев, а завтра , глядь - ОбожаюЗайцев, а послезавтра (к примеру) -СмертьКотам-и-Кошкам.
И чтож, каждый раз регистрироваться по-новой прикажете?

Возвращаясь к теме сабжа, выскажу своё частное мнение, что сам по себе факт "первости" поездки за границу никак не может быть препятствием для поездки в любую страну мира. Хоть в Египет или Намибию, хоть в США и Швейцарию.
Впрочем тут до меня уже все высказались аналогично.
Тот же случай. Незамужность и чистый паспорт. Но Великобритания.
Что Великобритания? Получили визу или уже слетали туда? :D
Ребята, ну не являются незамужний (неженатый, разведенный) статус и чистый паспорт сами по себе причинами отказов. Отказывают обычно по более серьезным основаниям: недостаточное количество средств для поездки (это смотрят по справке о зарплате и по выписке с банковского счета), недостоверно указана цель поездки, не совсем верно оформлены документы или их нехватка, запрашивается не тот вид визы (например, туристическая вместо гостевой) и т.д. Так что в очередной раз - тщательнеЕ с документами, не делайте попыток слукавить, все равно это раскрывается, в конце концов в консульствах не дураки сидят и приемы уровня "мы же плутовки знаем уловки" (с) им как раз очень хорошо известны, и все будет хорошо. Удачи всем!
Здравствуйте))
А почему вы, уважаемый Зайцелюб, так категорически против причины "незамужность" и "чистый пачпорт"? ))
Когда я шла в посольство США, именно этими двумя потенциальными причинами меня стращало некое туристическое агентство (не буду тут его названия писать). С их точки зрения (а также многих других людей), эти две причины могут стать роковыми в принятии решения.
Справедливости ради отмечу, что для того, чтоб минимизировать риск отказа, я все-таки сначала съездила в финляндию, а потом уже пошла в посольство США... Чтоб пачпорт не был пустым ))
И еще - от услуг того агентства, которое боялось посольства США больше, чем я сама, я отказалась.. )
Визы получали везде сами.
Ну чего к Зайцелюбу пристали? С формальной точки зрения я, например, дама незамужняя. Муж, который имеется де-факто, де-юре мне вроде, как и не муж вовсе. Он, кстати, тоже с юридической точки зрения женатым человеком не считается. У нас в отличие от тех же США, совместное проживание браком не считается. Между тем, визы что я, что моя вторая половина получали с завидной периодичностью, как самостоятельно, так и через агентства. И паспорта в какие-то моменты тоже блистали девственной чистотой.
В Украине не дают ВИЗу по чистому паспорту ИСпанцы. От документов ничего не зависит
Avis : Здравствуйте))
А почему вы, уважаемый Зайцелюб, так категорически против причины "незамужность" и "чистый пачпорт"? ))
.
Представляете себе какое количество незамужних ездят каждый год в Европу?
<Алексей> : В Украине не дают ВИЗу по чистому паспорту ИСпанцы. От документов ничего не зависит
И как украинцы поступают? Паспорт пачкают? :D
Зайцелюб : Представляете себе какое количество незамужних ездят каждый год в Европу?
Вот не могу себе представить!!! N-ное количество лет назад получила свой первый чистенький пачпорт. Был он чист и юн. Собралась на Тенерифе. Не пустили. Обосновали - не замужем и не выезжала. Явно не турист.
Обидно до сих пор. И до сих пор не была в Европе. Так и комплексую, что опять скажут не замужем.
Ну, не берут! :D
Что ж мне дома сидеть что ли?
Oda : Собралась на Тенерифе. Не пустили. Обосновали - не замужем и не выезжала. ?
А кто обосновал? Испанское посольство обычно не указывает причину отказа. Как Вам удалось узнать эту причину?
:D а мне по-моему отказ поставят в чистый паспорт... Хотела в швайс по приглашению смотаться. А меня завернули... скзали чтобы декларацию о гарантии отправляла...отправила...вот жду... уверенна что будет отказ :D