Куда бы я не поехал потому что там опасно для жизни?

Как вы думаете, есть ли страны, в которых отдыхать пришлому человеку просто опасно? Принимаются за и против: за - исторические и культурные и природные достопримечательности, против - реальная угроза для здоровья и жизни по разнообразным причинам
Роджер :

Еще пока не стал и есть надежда, что обойдется, хотя дело к тому шло...
уже все-таки в какой-то степени стал, хотя бы потому что "шло" уж ооочень активно и потому что заклеймили "осью зла". Ну а я лично думаю, что просто сейчас у штатов своих проблем хватает, вот и отложили на будущее, но вернутся всегда успеют..
По чувству такта у меня хватает ума не лезь туда где и так напряженно. Зачем правоцировать заведенных людей?
Поэтому в горячие точки за загаром не еду! Вы о чем? Партизан?
Я к тому что жизнь нельзя страховать самым благополучным курортом или стабильной страной, но и ум надо иметь чтобы не лезть на передовую.
Хотя много людей за экстримом лезут именно в пекло. Кризис счета сожрал берут последний кредит и лезут в войну с надеждой вернуться героем или порешить со своей безисходностью.
Ум надо иметь даже в туризме.
У меня друг есть, айзер, переехал более 7 лет тому назад, так вот он видео показывал как наши "Наташи" ведут себя на кавказских морях.
Меняб отец за такое урыл....а они кричят что их обидели.
Главное это голова на плечях и уважение к культуре страны. А от несчастного случая страховки нет, т.е. она не гарантирует жизнь.
belogorca : Я к тому что жизнь нельзя страховать самым благополучным курортом или стабильной страной, но и ум надо иметь чтобы не лезть на передовую.
Так и мы о том же.
belogorca : А от несчастного случая страховки нет, т.е. она не гарантирует жизнь.
Несчастный случай не всегда имеет смертельный исход.
И в страховке оговаривается, что она не распространяется на случаи участия в гражданских войнах, народных волнениях, забастовках.
partisanne : давайте не будем рассуждать о том, чего, к счастью, не пережили.
Пережили.
В 1989 году в ноябре месяце поехла я в нашу союзную Молдавию по профсоюзной путёвке и на третий день нашего отдыха в Кишенёве начались военные действия. Перестрелка возле здания МВД Молдавии. Сборища грозных мужиков с невесть откуда взявшимся оружием на всех площадях города. Молдавия хотела выйти из СССР и присоединиться к гораздо более нищей Румынии.
Экскурсии нам никто не отменял, да и нам не верилось, что это серьёзно и надолго, мы ездили по республике и я всё время думала, на кого смогу положится в нашей группе если прийдётся с боями продвигаться к российской границе. :D :D
Сдружились мы классно и отдохнули в общем-то не плохо.
Потом в мятежную Молдавию направили генерала Лебедя и инцендент был исчерпан.

А потом, в девяностые, пришлось пожить посреди городских криминальных разборок. Ну дом мой так стоял.

А пару лет назад, когда мы вернулись из "страшного и опасного Египта", выяснилось, что как раз в это время в моём районе города орудовал реально страшный и опасный маньяк. Его успели поймать накануне нашего возвращения.

Специально в зону боевых действий я, конечно, не полезу. Но мифическую угрозу дальних путешествий воспринимаю именно как "мифическую". Для меня самая опасная страна - страна про которую я ничего не знаю.
Sveta4ka : Израилем у меня неприятные ассоциации.
Понятные ассоциации с бывш. республиками... Понятно, что вряд ли кто поедет отдыхать в Чечню, Ингушетию, Дагестан - там ну очень не спокойно. Да и в Грузию. И в Азербайджане тож, судя по информации от Ilham на соответствующем форуме. А вот кто-нибудь слышал о турах в Туркменистан? Посмотреть - то там было много на что, войны вроде нет, стабильность нищеты - но так во многих странах...
В России отдыхать опасно. Верняк.
против - страны, которые находятся в состоянии войны, конфликта и т.д. Ирак, Афганистан, Судан, Сомали...
места, в которых есть угроза цунами, извержений, оползней и землетрясений с высокой амплитудой колебаний... хотя никогда не угадаешь... тот же Тайланд, Индия, Япония...
Хотел бы добавить Нигерию к списку стран куда бы не повез свою семью.
Был в командировке 10 дней. Белому человеку без сопровождения перемещаться по стране исключительно опасно - могут выкрасть. Не убьют, но будут держать за выкуп. Мы перемещались по стране в двух микроавтобусах, в каждом черный как смоль бравый автоматчик. На дорогах через каждые 1.5-3 км (иногда через 500 метров!) стоят посты дорожной полиции. Фотографировать полицейских строжайше запрещено. Я все-равно фоткал из минивэна, так один из них заметил меня - у него было такое перекошенное лицо, он забегал, засуетился, честно, я подумал, что начнет стрелять сейчас. Серьезно говорю! Обратно, когда в столице (Абуджа) в аэропорту ждали рейса, видели как к аэропорту подъезжают такие же минивэны, из которых также в сопровождении вооруженной охраны выходили иностранные люди. Опять же, приехали в Абуджу в гостиницу - перед въездом на территорию стоит охранник с автоматом, очень не рекомендовали выходить в город. Также серьезная антисанитария в городах (проезжал г.Аба - горы мусора, просто лежат, среди них ходят люди по своим делам), кроме столицы. Плюс СПИД в размере эпидемии и мед.обслуживание только в крупных городах. Но... если бы предложили поехать еще раз, то сам бы поехал. Такой парадокс! Часто вспоминаю их красивых, ярко одетых и фантастически грациозных женщин!
Вообще, прежде чем ехать, рекомендую залезть на reuters, например, и набрать в поиске "проблемную" страну, куда собрались ехать. Вылезет много информации и новостей, которые просто НИГДЕ не публикуются. Еще полезно найти сайты экспатов (белых иностранцев), живущих в таких странах, там они обсуждают свою жизнь и проблемы и сразу ясно, какие проблемы имеются в стране.
Добавлю еще 5 нигерийских найра:
- обязательна прививка от желтой лихорадки. Последствий для своего организма не фзаметил, как и вся наша группа.
- малярия, люди болеют от укуса. В номере, в ванной было два комара, пришлость их придавить. Везде кондиционеры надо ставить на максимальный холод - комары не любят прохладу.
- вообще ВСЕ мыли с мылом: чашки, ложки - все. Домой приехали, проявилась собака Павлова - тоже хотелось все мыть и контролировать обстановку вокруг.
- местные в лес не советовали ходить, т.к. там питоны и малярию словить 105%. Некоторые питоны имеют у местных имена. Когда их ловят (иногда), то устраивают праздник их поедания с религиозными песнопениями.
- деньги - таких отвратительно грязных, вонючих и ветхих банкнот я не видел нигде, такое впечатление, что ими сначала вытирали детали трактора, долго таскали в кармане,а затем уже использовали по назначению. Было неприятно брать в руки - почти как оскорбление. Хотя и новые деньги тоже есть.
- животного мира не видно почти - говорят, что съели всех (все-таки население 146 млн.чел. - как на 1/6 части суши).
Вот, навеяло, получился почти рассказ. А, вообще, ездить можно и нужно везде.
Вспомните, Марко Поло: 13-й век, без Интернета, самолета, путеводителей, инфы, только с деньгами... :D