Кто, зачем и как пришел на TURIZM.RU

Мы тут немного заспорили внутри администрации портала - одни говорят, что агрессивные старожилы распугивают робких новичков, впервые пришедших на сайт со своими рассказами, другие же - что хотя критика зачастую и воспринимается многими авторами (авторы - они ранимые, мы все об этом знаем) исключительно как злобные нападки и травля, тем не менее полезна, конструктивна и, более того, споспешествует активности на сайте и росту писательского мастерства. Сам я не сторонник чмоки-чмоки, но никогда не считал свое мнение единственно верным. Потому, собственно, и появилась эта тема.
Для разминки начну с себя. О портале в 2005 году не знал ни сном, ни духом - работал себе в телекомпании, писал сценарии ко всяким "Школам ремонта" и "Криминальным Россиям", а еще параллельно был редактором небольшого туристического журнала. Так что ездил довольно много и, когда мне сказали про вакансию редактора на Туризме, тема для меня была не новой. Каким я пришел и что из себя тогда представлял - сейчас только Silver может ответить. Тогда для самовыражения пользователей был только форум плюс возможность комментирования в разделах отелей и турфирм. Туральбом был моей идеей, активно поддержанной тогдашним владельцем - и с мая 2006 года он заработал. Ко мне на Туральбоме все относились хорошо :).
Малоликто :А вот тебе с Натали самое то, если с вылетом из России, что правда не совсем удобно, да и билеты тудым- сюдым- может то на то и выйти, но если как то не дорого в Россию попасть
Так финляндские русские многие пользуются услугами питерских ТО. В Москве цены еще ниже, есть и такие, кто на это клюет - может, есть где ночевать.
Я по пакетникам не езжу, поэтому вылеты покупаю их Хельсинки по спецпредложениям. Дочка из Питера ловит финские горячие туры, хотя с питерскими ТО каким-то боком завязана - говорит, что в Финляндии получается дешевле.
Пришел, потому что стало интересно пообщаться с людьми, влюбленными в путешествия. У нас их не так много, надеюсь что на этом форуме их больше.)
Владислав :Стало интересно пообщаться с людьми, влюбленными в путешествия. У нас их не так много, надеюсь что на этом форуме их больше.
"У Вас" - это где конкретно? В какой стране? Вы точно из Москвы пишете? 8-)
Добрый вечер. Я когда-то пришла как минимум на два сайта. Туристер и Туризм. Куда еще, не помню. Приняли меня на отлично и там и там.
Я где-то писала, что первым делом на обоих сайтах я нашла лучшего автора. Зашла к нашему, и слегка офигела. Или не слегка...
В Туристере лучшим автором была тетка какая-то, она благосклонно меня прокомментила, подтянулись остальные, прописали. Но здесь, видно, было теплее;) Здесь я и осталась. Поначалу и критика была какая-то. Адекватная и по делу.
Зачем пришла? Делиться) Все страшно боялись Африку, да и сейчас относятся к ней неадекватно. Мне хотелось показать и рассказать, и заразить. Сейчас веду в Инстаграм свой африканский фотоблог, где много любителей животных.
Ушла с туризма после начала Гонки, устав от склок и интриг.
OlgaPetrusha_traveler :Ушла с туризма после начала Гонки, устав от склок и интриг.
Главное - вернулась :-D И что-то мне подсказывает, после завершения этого конкурса все останутся друзьями, и обзаведемся еще как минимум парочкой авторов, умеющих подать материал:-D

Честно говоря, я не помню ни склок, ни интриг. Помню пугающую фанатизмом круглосуточную гонку одного самого с собой - и как результат, уход замечательных авторов Фокси, Ланки Багинска, Натальи Потемкиной, Хельги... Это только навскидку. К счастью, ты и Тина вернулись.

Я против гонок и рейтингов, потому что хорошему автору самоутверждаться не надо. А вот гонщики за липовыми регалиями очень даже вытесняют тех, кому неприятно оказаться внизу "рейтинговой лестницы", но биться они не будут - просто уйдут к равным.
Любознательная Леди :Честно говоря, я не помню ни склок, ни интриг. Помню пугающую фанатизмом круглосуточную гонку одного самого с собой.
Да там все, как всегда было. Крякозябры и тд. Надоело. Мы списывались тогда с тобой. Я тебе честно писала, что надоело))
Любознательная Леди :Главное - вернулась
Соскучилась :beer
OlgaPetrusha_traveler :Крякозябры
Они никуда не делись, просто сменили ники. Хочется верить, что от затеи с наемными комментаторами-аниматорами рано или поздно администрация откажется.
Аlex : Хочется верить, что от затеи с наемными комментаторами-аниматорами рано или поздно администрация откажется
мы тут вообще не в курсе про таких. пароли явки есть? можно в личку.
tester :мы тут вообще не в курсе про таких. пароли явки есть?
Все явки здесь search.php?search_id=active_topics и в ленте комментариев туральбома. Думаю, по активности и содержанию постов и комментариев сами легко узнаете. ;)

(добавлено 22.04.18 22:18)
P.S. для tester:
Правильно ли я понимаю, что с учетом отправленного в личку теперь Вы уже "в курсе про таких"? :)
Аlex :Правильно ли я понимаю, что с учетом отправленного в личку теперь Вы уже "в курсе про таких"? :)
ответил в личку.
А для всех, коротко - про специальные группы людей или отдельных авторов, поддерживаемых административным ресурсом ради создания активности в комментариях или написания рассказов ради их количества никому ничего неизвестно.
Если вы заметили что то подобное, то скорее всего это залетные рекламщики\накрутчики, но никак не наши происки по созданию активности.
всем привет
не то чтобы "случайно зашел", просто шел на работу и вспомнил про форум ...
браузер оказывается еще не забыл пароль и залогинил меня с первого раза

пробежался по паре свежеобсуждаемых тем, увидел знакомые ники, прочел пару тройку сабжей - я вижу что у вас всё как обычно и ничего не меняется. а значит всё хорошо.
очень за вас за всех рад.
Для Redaktor:

Здравствуйте, Алексей! Вживание в систему было лёгким! Все были доброжелательными, а атмосфера душевной, хоть и подругивались иногда))) Зачем и как попала сюда не помню, уж слишком давно это было. Но в туризме застряла конкретно!
Но стоит заметить, что того туризм.ру уже давно нет. Какие авторы были, талантища!
Тося Кислицина:
Но стоит заметить, что того туризм.ру уже давно нет. Какие авторы были, талантища!
Или таки трава была зеленее и небо голубее?cool
Впрочем, согласна: ткни пальцем в ушедшего автора - попадешь в гения. (Это после уже было: куда ни плюнь - всюду Генийbiggrin)

Может, пора открыть темуЗачем добивать turizm.ru

(вопросКомуэто выгоднооставим за скобкой)
Почему при смене шрифта "слипаются" слова? При написании пста этого не было - появилось в опубликованном.
Для Любознательная Леди:
Леди, а зачем добивать форум? Тут похоже никого итак больше нет кроме нас с тобой. Даже Редактор здороваться не хочет((( я ему - здрасьте, а в ответ тишина...((
Для Тося Кислицина:

Здравствуй, Ларсен! :)
Привет!

Пришел я сегодня. Зачем? За общением и ценным опытом коллег и друзей (я надеюсь). Хочется как можно больше увидеть и посетить, а стало быть нужны оптимальные и интересные маршруты путешествий))

Всем добра!
Вот вновь зашёл мимоходом (логин-пароль вспонминал - та эщё задачка оказалась) и удивляюсь, куда все попрятались. Печально как-то, даже в общих темах разговоров не слышно/не видно.
Ковида всех сразил?
Одне боты сами с собой общаются...
Для 5и6веник_:
Увы... Такое же ощущение.
Сообщество, кстати, сохранилось. Неожиданно почти в полном составе, переселилось в Ватсапп 😁 Да и личное общение продолжается. Там же.
Болезнь БОТкина она заразная...