Кто, что знает про аэропорт ХУРГАДА ???

Люди, те кто в этом году летал в Хургаду, как там ихней аэропорт? Гадюшник?
Еще мне интересно, есть ли при прилете ДютиФри (как в Дубаи), или закупаться у себя в Москве?
Заранее спасибо!
Вы неправильно поняли туроператора. 2 л. крепкого ЛИБО (!!!) 24 банки пива. Когда мы ездили 7 лет назад , просто "крепкое" упаковали хорошенько в чемоданы , а в городском дьюти взяли по упаковке пива. Рекомендую. В том же "Метро" спиртное не на много дороже , чем в дьютике. Говорят , что в "дьюти" представителю власти (который ставит в паспорт "штамп алкоголика" ) можно дать 10 бакинских и брать без ограничений. Хотя , вариант стрёмный , можно серьёзно испортить отдых.


ЗЮ. По теме : Аэропорт - гадюшник (как и весь Египет в последнее время)! Если 7 лет назад сортитры там блестели и в каждом стоял халдей , который здоровался и отрывал тебе бумажку , то сейчас там не то что халдея - бумажки нет. Даже в женских.
scooter : Говорят , что в "дьюти" представителю власти (который ставит в паспорт "штамп алкоголика" ) можно дать 10 бакинских и брать без ограничений. Хотя , вариант стрёмный , можно серьёзно испортить отдых.
Пробовал - не взяли...

Проще с кем-нибудь договориться из попутчиков...
kiriks : Просто мне кажется, что встречающая сторона будет гнать всех в автобус и толком нечего не успеешь купить в ДФ, не то что посмотреть!
Как вот с этим быть???
Помню, с нашим рейсом так и было: быстренько всех погнали на улицу, и там мы дооооолго на солнышке автобуса ждали :D
scram : Помню, с нашим рейсом так и было: быстренько всех погнали на улицу, и там мы дооооолго на солнышке автобуса ждали
А вот и не надо никого слушать... Без вас не уедут (за редким исключением)... А 15 минут ничего в порту не решают...
для kiriks:
для того чтобы "отыграть" себе время достаточное для посещения DF нужно помнить о небольших нюансах:
1. туристов из аэропорта забирают всей групой,
2. если Вас двое, то по прилету Вы должны "разделиться" (предварительно оговорив место встречи в зале),
3. один из Вас берет оба паспорта, $30 и встает в очередь за визами,
4. второй берет у гида две "миграционные" карты и идет их заполнять (в самолете выпишите из паспортов все данные),
5. Вы встречаетесь (с попутчиком) и идете на выход.
вся описанная продцедура занимает минут 15-30 в зависимости от длинны очереди.
в каждой групе встречаются люди которые "зависают" на заполнении карточек - у Вас будет достаточно времени для посещения DF.
valm : Повезло !
Ну, если индивидуальный трансфер - это "повезло", то да!
valm : А я не сталкивался с групповухой в аэропорту(в здании)!Ни разу!Повезло !!!Тез тур
Да там групповуха не больше 15 минут обычно...
tipagraf : Да там групповуха не больше 15 минут обычно...
2 последних раза ожидал на улице полного сбора групы минут по 40 (ТО Норд, групы по 12-15 человек и поэтому басик только один).
Redaktor : индивидуальный трансфер
да. наверное это хорошо, хотя мне не понятно зачем он мне вообще нужен?
отель - один и тот же, таксисты - теже, портье - тамже .... ничего не меняется - сам сел и поехал, но супруга всегда против :D а спорить по "пустякам" смысла нет :D
Vasiliy P. Gaikin : 2 последних раза ожидал на улице полного сбора групы минут по 40 (ТО Норд, групы по 12-15 человек и поэтому басик только один).
Вот именно, что НА УЛИЦЕ... Тут ведь речь о времени посещения ДФ... А 40 минут (кстати, обычное время ожидания возле автобуса) вполне хватит чтоб пару сумок бухла затарить...
А в Хургаде по ценам в ДФ на много меньше, чем в ДФ Домодедово?
Я так понимаю что где-то на 10-15% будет дешевле? Но выбор будет в египте хуже.... да?
И что посоветуете: Затариться в Домодедово или в Хураде? Или и там и там? ( просто в самолете нехотца с пакетиками под нагами жаться....)
Нужно: Пиво (хейнекен, будвайзер...)
Мартини
Портвейн

И еще вопрос... В Хургаде в ДФ Продаются соки в пакетах и минералка или кока-кола? Если да, то как по ценам там и есть ли ограничения?
Спасибки за ответы! :D

P.S. Может кто-то еще что-то предложит или посоветует?
kiriks : В Хургаде в ДФ Продаются соки в пакетах и минералка или кока-кола? Если да, то как по ценам там и есть ли ограничения?
Вы хотите ещё и кока колу с соками в ДФ покупать? А за чем? :D
Всё это в Хургаде продаётся, цены чуть ниже, чем в Москве! Египетские соки значительно вкуснее наших, особенно манго и гуава.. :D
larsen :
Вы хотите ещё и кока колу с соками в ДФ покупать? А за чем? :D
Всё это в Хургаде продаётся, цены чуть ниже, чем в Москве! Египетские соки значительно вкуснее наших, особенно манго и гуава.. :D

Просто рядом с отелем нету никаких магазинчиков с продуктами, если только ехать в город ( 15 км). А мне не очень хочется выбираться из отеля. Вот и хочу всекупить разом и отдыхать... :D
kiriks : Мартини
Мартини было точно, и дешевле, чем в ДМД. Знаю, потому что покупала.
kiriks : Просто рядом с отелем нету никаких магазинчиков с продуктами,
Какой у Вас отель? Всё равно такого вкусного сока манго Вы в Москве не купите. Так что советую один раз съездить в город и закупиться. :D
larsen :
Какой у Вас отель? Всё равно такого вкусного сока манго Вы в Москве не купите. Так что советую один раз съездить в город и закупиться. :D
Отель выбрал "Grand Seas Resort Hostmark" (от хургады 10 км примерно)
Кстати а как по поводу проноса в отель продуктов и соков купленых за пределами отеля и не в ДютиФри??? Слышал что на входе стоят и проверяют, можно только с сумками из Дютика и то в день заезда, а потом строгий контроль! Вот почему я и задол свой вопрос.
Еще вопросик, правда не в тему...
Где можно скачать миграционную карту , которую заполняют при прилете в Египет?
Или она выдается строго на руки туристу, которого встречает гид (он же и вручает ему мег. карту)Просто хочется заранее еезаполнить и сразу встать в очередь за марками.

Если кто знает где скачать, поделитесь сылочкой :D)) Спасибки!