Конкурс "Выгодная сделка" - ГОЛОСОВАНИЕ!

Привет профессионалам и любителям путешествий! :)


Первый этап нашего конкурса подошел к концу. За этот период было опубликовано 162 рассказа, которые будут оценивать наше жюри.

Список из 10 полуфиналистов будет опубликован 16 апреля, на специальном лендинге для народного голосования. Ссылку на него вы получите специальным письмом.



Кратко расскажу о правилах выбора победителей и процедуре голосования:


1.Чтобы отдать голос за понравившийся рассказ, пользователю сайта необходимо кликнуть по кнопке “Голосовать”, которая будет расположена под каждым рассказом-полуфиналистом;

2.Исключительное право на голосование имеют пользователи, которые зарегистрировались до окончания первого этапа конкурса - 01.04.2018 г. У пользователей, которые зарегистрировались позже, такого права нет.

3.Участник конкурса не имеет права голосовать за собственный рассказ;

4.Один пользователь имеет право на три голоса, которые можно отдать трем разным рассказам;

5.За один рассказ можно проголосовать только один раз.


P.S. Ссылка на обсуждение первого этапа конкурса тут: common/all/vigodnaya-sdelka-na-turizm-ru-konkurs.html
для Сергей Белоусов:
Никак не пойму, как проголосовать за выбранный рассказ.
У Вас написано, что надо кликнуть по кнопке "Проголосовать", но у меня отражается не кнопка, а надпись под рассказом и она не активна :((
для РоВлаВик:
Так же было. Волшебная таблетка: Ctrl+F5
для Redaktor:
Вот блин, всегда забываю про эту "таблетку".
Получилось, спасибо!
Я всегда за то,чтобы Жюри голосовало.А вообще ко всему проще надо относиться.... У молодых амбиций много,объективности мало,вот они и обижаются.
Всем полуфиналистам -медали,а прочитавшим все конкурсные рассказы - Ордена. :)
я не поняла, как голосовать? где кнопка? или в комментах надо писать?
для Ирина Лесная:
Несколькими постами выше:

Нажмите Ctrl+F5
прошу прощения, но чего-то не срабатывает....жму сочетание клавиш- толку ноль.
для Ирина Лесная:
Надо сначала зайти в раздел "Конкурс, дарим туры". Там будет объявление о народном голосовании.
Я так и делаю- бесполезняк. Может есть еще какой-то способ, знает кто- нибудь?
РоВлаВик :Надо сначала зайти в раздел "Конкурс, дарим туры". Там будет объявление о народном голосовании.
С неактивной "Проголосовать"... Хром, перезагрузка страницы не помогает. В Safari кнопка активная.
У Тины вчера было 13 голосов, сегодня-12, куда голос один делся?
для Natalali:
Все нормально. В первый день утром заметили, что один пользователь-однодневка за 3 минуты перелогинился и проголосовал с двух аккаунтов. Возможно, это было тестирование. Сейчас голоса обоих аккаунтов аннулированы.
А где вы видите результаты? Или их становится видно, когда проголосуешь?
для Mea Me:
Ты в тройке лидеров с 13 голосами. У Ольги и КЛМ по 14 голосов :beer
После того, как проголосовал, стали видны результаты.
Понятно. Я все никак не найду время вдумчиво прочитать 9 рассказов. Наобум не хочется, только для того, чтобы видеть результаты.
Аlex :Все нормально.
РоВлаВик :После того, как проголосовал, стали видны результаты.
...не укладывающиеся в простое соотношение: количество просмотров - качество рассказа - количество догадавшихся, что надо успеть зарегиться до 01.04.18, чтоб иметь возможность голосовать за своего фаворита, - прочие статистические погрешности :D

Господа и дамы turizm.ru, шансов поддержать тех, кто годами писал не ради наград, и тех, кто может украсить и наш туральбом, мало, но неожиданности тоже случаются :-D
Голосуйте активнее, нас же здесь 200 000, пришедших задолго до гонки :-D
Любознательная Леди :нас же здесь 200 000, пришедших задолго до гонки :-D
Как минимум раздели на 1000 :)
Mea Me :Я все никак не найду время вдумчиво прочитать 9 рассказов.
Прочитал абсолютно все и только после этого сделал выбор.
РоВлаВик :Прочитал абсолютно все и только после этого сделал выбор.
Вышедшие в полуфинал рассказы читала еще во время конкурса, но отдать предпочтение трем было ой как сложно :-D
РоВлаВик :Как минимум раздели на 1000
Док, я с математикой на Вы, но высчитать процент отдавших голоса от общего количества просмотра рассказов даже я могу. :D Авторы, которых знают, ждут их новых публикаций и с удовольствием читают, вопросов не вызывают - тут и делить нечего. Автор, которого хорошо знают не здесь, но рассказ которого занял свое достойное место в полуфинале, тоже заслуженно собирает своих читателей и оценки. Но вот один из рассказов на 1000 у меня никак не делится o_o
Любознательная Леди :Но вот один из рассказов на 1000 у меня никак не делится o_o
А на 200 000 значит делится?
для Любознательная Леди:
Вот смотри: за рассказы отдано 115 голосов. Значит людей максимум 115 человек, но их явно меньше, т.к. часть отдали уже все свои голоса.
И где твои 200 000... :((
РоВлаВик :А на 200 000 значит делится?
Говорю ж, у меня с математикой плохо. Впрочем, с логикой тоже, как утверждают неожиданные друзья :D
ОК, (выбросила счеты и аналитический склад ума :D ) Приму за данность, что сами полуфиналисты, еще не видя текущих результатов, отдали свой голос аутсайдеру :-D Но сосчитать полуфиналистов на пальцах даже я могу. Так что подождем последней ночи перед подсчетом голосов 8-)
Любознательная Леди :Так что подождем последней ночи перед подсчетом голосов 8-)
Ждать то особо и нечего, "пациент" скорее мертв, чем жив...
Интересно будет увидеть реакцию уважаемой Администрации на подобную "массовость".
для Любознательная Леди:
Любознательная Леди :высчитать процент отдавших голоса от общего количества просмотра рассказов даже я могу
Так нельзя считать. Счетчик увеличивается при повторном просмотре, а повторно ходят читать комментарии по уведомлениям.
Пусть у рассказа 5 комментариев. Тогда ожидаемое число просмотров только ради комментариев и только по уведомлениям = 5+5+4+3+2+1 = 20 (автор и 5 комментаторов) Если бы просмотр рассказа и комментариев разделили, счетчик был бы более информативным.

В целом сейчас динамика голосования соответствует изначальной оценке (не более половины активных авторов за месяц), но радости это не вселяет. Интерес у большинства не вышедших в финал мгновенно утрачен.
РоВлаВик :Кстати, среди 10 полуфиналистов - два новичка.
Я бы сказала, три. У Ирины это тоже второй рассказ. Честно говоря, я вообще не понимаю подобной реакции, да и последний коммент к рассказу на грани...
Я как всегда, потеряла по дороге мысль, на которую собиралась ответить) Имелась в виду реакция Ольги на не вышедший в финал ее рассказ "Горящая Италия".