KODAK и TURIZM.RU - что бы такое сотворить?

Приятно было услышать от руководства российского отделения компании KODAK добрые слова о нашем сайте. Высказаны они были вначале беседы, посвященной очередному фотоконкурсу. Угадайте, кто предоставит призы?
Начали ломать голову - а какие темы, какие номинации... Тут я вспомнил, что темы и номинации завсегдатаи форума великолепно придумывают сами, и идея "самоконкурса" кодаковцев приятно удивила, в их практике подобного не случалось. Начнем его по завершении нынешнего конкурса, а до той поры надо решить вопрос с темами.
Исходные данные такие:
1. Нынешний слоган Кодака для продвижения продукции - "KODAK - Время улыбаться!", но это вовсе не означает, что конкурс должен быть юмористическим или улыбочным. Хотя и не исключает этого.
2. Продукция Кодак заточена на сугубо любительское использование, на людей, у которых при слове "мегапиксель" резко падает самооценка :D , потому желательно, чтобы это был конкурс не профессионального мастерства, а именно каких-то пойманных моментов, того, что может оказаться в архиве всякого, кто нажимает на кнопку. Соответственно, и сюжет должен быть распространенным. Но участие в конкурсе должно быть интересно и профи. Вот главная затыка - их и новичков надо уравнять! Как?
3. Количество номинаций зависит от того, сколько интересных тем будет отобрано в результате.
4. Конкурс будет открытым, а не "альбомным".

Попробуем? Ждем предложений.
Redaktor : "Эмоции у животных"? Обалденная же тема!
Согласен. :D
Redaktor : "Эмоции у животных"
Животные эмоции :D
"Превед, медвед!"
Тоже неплохо. :D
для Eugene Remi:
Ох, наприсылают... :D
Redaktor : Ох, наприсылают...
Ну, так, а вам того и надо :D
silver : Эта забава называется "МАКРО-съёмка". Для макро-фото уже придумано много поэтичных названий - вроде "Микрокосмос". Это, в принципе, интересно, но уже достаточно банально.
Тема очень интересная, но многие фотографы-любители не делают различий между, собственно, макросъемкой и просто крупными планами.

А различие есть - и оно принципиальное. Одно дело снять какую-нибудь мошку или лепесток, чтоб все реснички и прожилки проработались - и совсем другое стрельнуть в упор в морду рыбке или птичке.

Есть вообще отдельные "товарищи", которые рубанут кроп с обычной фотографии и выдают его за макро.

Именно поэтому я против данной номинации - слишком много мусора будет.

Grit : 3. "Чудесное настроение" почему бы не сделать одну номинацию просто с улыбками? Пусть все улыбаются или даже смеются: люди всех возрастов, птицы, звери, рыбы...
За!
И тема ведь намного шире, чем просто фото улыбки или оскала. Тут и лучики солнечные можно поймать на каплях паутинки, и что угодно! Но опять-таки: работа мастеров и использование серьезной фототехники оттеснят цифромыло сразу.

Redaktor : э-э-э, а как бы покрасивше назвать"Эмоции у животных"? Обалденная же тема!
А что если "от улыбки станет всем светлей" ? :D
Аlex : И тема ведь намного шире, чем просто фото улыбки или оскала. Тут и лучики солнечные можно поймать на каплях паутинки, и что угодно! Но опять-таки: работа мастеров и использование серьезной фототехники оттеснят цифромыло сразу.
Это как раз тот случай, когда остроумное "мыло" может создать отличную конкуренцию заумной работе мастера. :D

Поэтому - "От улыбки станет всем светлей" (тема про улыбки и ради улыбки) - я за! И пусть там будут и улыбки, и просто забавные, смешные моменты на отдыхе.
Мне кажется, уравнять всех может детская тема. Детей снимают все, детей берут с собой в путешествия. Я читала здесь на сайте много рассказов, украшенных замечательными детскими фотографиями..И хороший снимок ребенка зависит в основном не от техники, а от удачи..
Предлагаю тему " Туристята"
Может быть, еще фото каких-нибудь забавных памятников? Тут и мастерства особого не надо будет.
Про спонсора забыли! А это чревато.
Если нужно подпустить драматизма, то вот чем не тема: "Взгляд кэнониста на фотоаппараты Кодак" :D.