Книги про путешествия.

Читаете ли вы книги про путешествия? :shock: Если да то какие. Берете ли вы эти книги, с собой в путешествие? И интересны ли вам книги про путешествия в электронном виде ? :-)
Шантарам - очень крутая книга.
Да и Керуак очень хорошо пишет о своих путешествиях)
Feelings My :Шантарам - очень крутая книга.
Да и Керуак очень хорошо пишет о своих путешествиях)
Мне импонирует Ваше скоростное участие в форуме. lol
Вы оставили пять сообщений за 8 минут: в 15:03, в 15:04, в 15:07, в 15:08 и в 15:11
При этом некоторые из тем, которые Вы решили прокомментировать, были неактивны более двух лет. И темы то все разные, из разных разделов форума.
Это же как быстро надо было читать форум, чтобы за одну минуту найти интересную тему, ознакомиться с её содержанием, составить своё мнение об этой теме, захотеть высказаться, изложить свои мысли в письменной форме и запостить их в форум. Ах, да, сначала надо было зарегистрироваться в форуме! :D
В итоге получается, что в 15:03 Вы рассказываете о красотах австрийских гор в разделе "Активный отдых и увлечения", а буквально через одну минуту Вы уже рассказываете о Львовских хостелах в разделе "Украина". ;)
Честь и хвала таким энергичным форумчанам! :beer
Добрый вечер.
Давно не заходила на форум, ну думаю гляну может есть какие то новости. А новостей много. :shock: Оказывается я где то поставила много комментариев, для меня это новость. Ну хорошо, но удивило про запад Украины, который я никогда не посещала, из вашего текста( про Львовские гостиницы в разделе "Украина"). Обычно я пишу только про то, что видела. :) Может скинете копию что там написано, даже интересно почитать. Ну схожу посмотреть что там еще написали от моего имени, так любопытно. :?:
для Natali73:
А по какой причине вы сочли, что ответ Silver`а адресован вам?
Ну если это стоит в моей теме, и там только два сообщения, то кому оно было адресовано. :?:
для Natali73:
Смотрите внимательнее, там есть еще одно сообщение, от 28 сен 2015 14:07 .
Точно, вы правы. Оно очень маленькое, я пролетела мимо и не заметила. :shock: Переписка шла с другим участником форума. Это радует, а то я побежала в свой кабинет смотреть, что я пропустила. :D
Роберт штильмарк "наследник из калькутты"
любимейшая книга)) про корабли, пиратов и острова
предлагаю расширить тему, типа еще есть и песни про путешествия, пляски про путешествия... :D
Я недавно прочитал несколько интересных книг.
1) А. Букреев и В. Де Уолта "Эверест. Смертельное восхождение".
2) В. К. Арсеньева "По уссурийскому краю" и "Дерсу Узала". Интересные книги о природе, красоте Уссурийского края и о крепкой и верной дружбе между капитаном экспедиции В. К. Арсеньевым и гольдом (местная народность) по имени Дерсу Узала.

Советую всем их прочитать!
esty :А. Букреев и В. Де Уолта "Эверест. Смертельное восхождение".
Тоже недавно прочитал эту книгу, очень понравилось.
Мэтью Форт «Сицилия: Сладкий мед, горькие лимоны» тоже очень интересная книга.
А вообще с детства люблю Стивенсона.
Ильф и Петров "Одноэтажная Америка" - но это классика, наверняка все читали :)
Еще в свое время понравилась книга Гончарова (да-да, тот самый автор "Обломова") "Фрегат "Паллада" - про почти кругосветное путешествие на корабле, куда автор устроился ради впечатлений.
Генрих Харрер «Семь лет в Тибете» хорошая книга еще.
Из современных "Прогулка по лесам" Б. Брайсон, только закончила читать. Прочитала очень быстро. Понравилось. Легко, живо, интересно, просто.
А в детстве любила Майн Рида - на полке стоит семитомник)
Вокруг света за 80 дней!!!!
Начала читать новую книгу "Искатели. 28 известных писателей о путешествиях, которые изменили их навсегда". Это сборник рассказов зарубежных писателей о событиях их жизни, очень сильно повлиявших на их восприятие жизни. Чем-то похоже на "Прогулку по лесам", но более разнообразно.
для SOV16:
Как у Вас интересно получается: в 16:02 Вы говорите о себе "начала читать" эту книгу, а за 13 минут до этого (15:49) о той же книге говорите "уже почти дочитала". Посмотрите сами вот здесь: common/rien/skazhi-mne-chto-ti-chitaesh ... 09#p889409
Неужели нельзя было пиарить книжку чуть менее топорно? :lol:
Мне понравилась книга "Поющие в терновнике". Если опустить людские истории, то можно узнать очень много интересного о природе Австралии и Новой Зеландии :)