клубный туризм

поделитесь мнением кто может. интересует таймшер и ла коста, а также адмирал турс, орка групп
цитата
Да, Вы, Павел Борисович, видимо ещё и очень невнимательно читали отзывы "Тропиканца" на ветке про "Тропикану". Там, кстати, и количество клиентов указано за 10 лет работы, порядка 35000 человек, и общее качество отдыха.
Я внимательно читал отзывы «Тропиканщика» (так он, по-моему себя называл) и очень смеялся. Понятно, что он – самый рядовой сотрудник Тропиканы, простой продавец, который ни разу не был ни на одном курорте. Он не умён, косноязычен, и самоуверен. Над ним все потешаются, а он этого не видит, и продолжает рассказывать свои байки.
Так вот о 35’000 клиентов. Давайте предположим, что это так и есть. Получается, что у Тропиканы должно было быть, как минимум десять контрактов ежедневно, при этом Тропикана должна была бы работать без перерывов и выходных, и без права уменьшить количество контрактов в день.
Если следовать Вашим принципам подсчёта, то 35’000 х $13’000 = $455’000’000 за десять лет. Ого-го! Почти полмиллиарда! Это у нас, получается, по $125’000 ежедневно. Неплохо. Но на уровне фантастики.
Если же мыслить логично, и предположить, что 35’000 – это явно завышенная цифра, и что речь идёт обо всех контрактах (т.е. и о рекламных поездках, и о неоплаченных контрактах), то тогда картина станет чуть реальнее. Но не на много. Всё равно враньё, хотя может и не "Тропиканщик" его придумал, а его бывшее начальство.
Вообще, Вы же сами знаете, что не стоит верить всему тому, что пишут в сети…

Из всего Вашего поста я вычитал лишь одну правильную и логичную мысль:«… кто-то найдёт 100 причин купить таймшер и балдеть от этого, а кто-то 100 причин, чтоб его не купить. И оба при этом, вероятно, будут страшно довольны собой, только по-разному. Но тут ничего не попишешь, каждому своё». Именно так! Каждому своё! Так стоит ли нам копья ломать? :D

Вы цитируете моё письмо: «Давайте предположим, что Вы случайно оказались правы, и клубный отдых у ОРКов действительно стоит по 13000 за неделю…». И очень эмоционально восклицаете: «Ну и где я такое говорил???!!! ГДЕ!??!».
А чего Вы так кипятитесь? Я что, кровно Вас обидел? Ну, не обижайтесь! Я же предположить не мог, что Вы примете это так близко к сердцу.
Про цену 13’000 за неделю, Вы действительно нигде не писали. Но на первой странице Вы писали про то, что Вам предложили купить таймшер за 13000 сегодня, либо за 15000 завтра. Чуть ниже Вы уже правда про 16000 написали, но это не важно. Неточности в показаниях могут быть следствием волнения подозреваемого. :D
Так вот, когда говорят: «Мне предложили таймшер за $13'000», то обычно имеют в виду одну неделю таймшера. Ибо, когда говорят о двух неделях, то это звучит как «…мне предложили купить две недели таймшера за $13'000». Раз Вы выбрали первую формулировку, то я сделал вывод о том, что речь именно об одной неделе. Если я ошибся, то скажите, ради Бога, как мне вымолить Ваше прощение? :D
цитата
Да, если продолжать рассуждать о таймшере дальше, в мировом масштабе, то можно и про самую распространённую в мире рыгаловку "Макдоналдс" вспомнить, где весело и вкусно. Сколько людей там питается с "огромной пользой для своего здоровья". И поверьте, в учебниках по маркетингу этот метод продаж нашел должное отражение и вызвал массу восторгов.
Хорошо, что Вы вспомнили об этой рыгаловке. Хороший пример получается. Вот есть такая рыгаловка, куда ходят миллионы наших сограждан для того, чтобы в тесноте и давке с "огромной пользой для своего здоровья" набить живот. Все знают, что это вредно, все понимают, что это не особо то весело, и на счёт того, что «вкусно» - можно поспорить… Вредность основного продукта этой рыгаловки уже стала притчей во языцех! И метод продаж нашёл отражение в учебниках по маркетингу – всё верно, говорите.
НО! Ведь никому в голову не приходит писать в форумах что-нибудь типа: «МакДональдс не извещает всех своих покупателей о том, что продаёт вреднейший для организма продукт – значит все эти закусочные однозначное кидалово! МакДональдс придумывает всякие лохотронские акции типа «помоги детям», когда дневные сборы от продажи картошки фри перечисляются на благотворительные нужды. Всё это однозначное враньё! МакДональдс обманывает с работой, т.к. обещает стабильный заработок, дружный коллектив и карьерный рост, а один знакомый моего знакомого проработал там целую неделю, практически ничего не заработал, коллектив ему не понравился и карьеры он никакой не сделал. Я ни разу не ходил в это рыгаловку, да и не пойду никогда, даже если с голода буду пухнуть! Говорят, что там вкусно кормят, но я не верю. Ни в коем случае не ходите туда потому, что МакДональдс занесён в черный список ресторанов на сайте www.narod.ru!!!» И Т.Д. И Т.П. Очевидная бредятина.
Но вот такой же бред многие пишут о клубном отдыхе, и меня это немного раздражает.
цитата
И перестаньте Вы, Сильвер, вести себя здесь как изнасилованная девственница. Никому Вы лично не интересны и не нужны. Обсуждают то не Вас лично, а явление, которое честным ну никак не назвать. Вам хоть это ясно?

Про девственницу умолчу… А вот на счёт того, что ни никому я неинтересен, тут Вы не правы. Мало, конечно, "интересующихся", но они, хвала Всевышнему, существуют. Я интересен жене, ребёнку, коллегам по работе, партнёрам по туристскому, и по другим бизнесам, интересен многим клиентам. И даже в этом форуме некоторым участникам интересен, как собеседник. А вот то, что Вам неинтересен, так это ж даже хорошо. :D А то я уж, было дело, испугался немного - уж больно много внимания к моей персоне.
Почитав последние посты, я, грешным делом, подумал, что именно меня обсуждают - гиганта клубной мысли, титана таймшерного отдыха. Уж столько обо мне понаписали, что о явлении то и забыли. Но Вы меня порадовали. Я заблуждался. Оказывается это просто такая форма обсуждения клубного отдыха через обсуждение его единственного представителя в форуме.

Ну да Бог, с Вами. Я думаю надо заканчивать обсуждение, а то наши посты становятся длиннее и скучнее с каждым часом. Этот пост мне даже пришлось разбить на несколько частей, чтобы его хоть как-то можно было читать.

С революционным приветом,
silver
Анекдот.
---------------
Идет мужик по универсаму, к нему подходит девушка и задав пару-тройку вопросов говорит: "Вы выиграли бесплатную игру на на нашем игровом аппарате. Вот аппарат и вы прямо сейчас можете сыграть!". Мужик подходит к аппарату, и нажимает кнопку "Старт". Аппарат вываливает кучу дерьма прямо на голову игроку и на табло загорается надпись: "Что это такое?". Мужик попробовав на язык говорит: "Так этож г..но!". Аппарат играет мелодию и на табло появляется надпись: "Правильно!!! Призовая игра!"...
------------------
Это к вопросу о роли агрессивного маркетинга в жизни обычного гражданина.
Пал Борисыч, в чём Вы полностью правы, так это в том, что всё это обсуждение затянулось и стало ужасно скучным. Изображение А в остальном у Вас своя правда, у меня своя. Изображение Вы видите в клубном отдыхе плюсы, а я их там не вижу. Об этом видении мы здесь и написали достаточно подробно. (Пусть теперь другие это читают :D и всё обдумывают сами.) Поэтому затягивать наш обмен мнениями до бесконечности, цитируя и комментируя друг друга не имеет никакого смысла. На этом пути где-то я Вас подколол, где-то вы меня, можно сказать, что квиты. :D Если же у Вас нет ощущения квитости, то, увы, здесь ничем помочь не могу, придётся Вам и дальше жить с этим ощущением. Засим прощаюсь, ввиду почти полной потери интереса к данной теме.
--
С не менее революционым приветом!!!
цитата
Хорошо, что Вы вспомнили об этой рыгаловке. Хороший пример получается. ... Все знают, что это вредно, все понимают, что это не особо то весело, и на счёт того, что «вкусно» - можно поспорить… Вредность основного продукта этой рыгаловки уже стала притчей во языцех! И метод продаж нашёл отражение в учебниках по маркетингу – всё верно, говорите.
Сильвер, с Вами нельзя не согласиться! Действительно хорошая аналогия. Клубный отдых - такая же "полезная пища" завернутая в яркую маркетинговую обертку. О выгоде, как и о вкусе можно спорить, результат от этого не изменится.
цитата
НО! Ведь никому в голову не приходит писать в форумах что-нибудь типа: «МакДональдс не извещает всех своих покупателей о том, что ...
Пока польза от клубного отдыха не стала притчей, обсуждение на форумах вполне обосновано и полезно.
Приколист!
Ощущение "квитости" имеет место быть. :D Поэтому можно смело прощаться. :D
Общение с Вами было во многом интересным. :D
Yar!
Не забывайте, что в МакДональдс ходят миллионы людей по всему миру, и говорят, что им нравится. И даже если Вы ни за что не согласитесь съесть гамбургер, то переубеждать любителей этого продукта глупо. Вы же не лезете на сайт МакДональдса, чтобы написать своё мнение, и не идёте к ближайшему ресторану с плакатом "Гамбургеры - кидалово".
А ведь в клубном отдыхе Вы разбираетесь не лучше, чем в технологии производства котлет для гамбургера.

А вообще, не желаю дальше с Вами спорить. Тем более, что Вы избрали не самый лучший инструмент для достижения своей цели - теперь ещё и в теме про мою фирму ерунду пишете. Вот так ещё чуть-чуть поспоришь с Вами, глядишь, а Вы уже и на других сайтах начнёте в негативном свете обсуждать мою работу. Если продолжать дискуссию, то Вы будете искать всё новые способы, как мне насолить. Не исключено, что Вы так разойдётесь, что сами начнёте ходить в прокуратуру, чтобы возбудить уголовное дело. :D

Эх, знать бы мне название фирмы, в которой Вы трудитесь, чтобы дать Вам возможность на собственной шкуре прочувствовать всю некорректность Ваших действий! :D
Эх, Сильвер, Сильвер... Я уже обрадовалась, думала, перед НГ тема закрылась, ан нет, здрасьте, Сильверу мало, еще попереливать захотелось. И главное в Ваших текстах-то - все так обтекаемо... и ничего конкретно! Даже читать-то скучно стало..
Мы Вам про Фому, Вы нам про Ерему. Мы Вам - факты, Вы нам - размытые опусы на тему "Как прекрасен клубный отдых! Или - не знаете - не лезьте!" Да в том то и дело, что знаем. И пишем на основе собственного опыта. И главное что-то я тут на форуме нигде не наблюдала восторженых отзывов от тех, кто съездил в клубный тур и остался доволен. НУ НИКОГО почему-то! :D ТОлько конктретно - что сколько стоило, какая фирма, какие условия и какие призы обещали, что в договоре написано и т.п. И, конечно, желательно, чтобы сторона выступала незаинтересованная. ТОлько подлинность такого рассказа, жаль, проверить трудно будет. :D

цитата
Анюта то рассказывает про 2002 год, про Питер, и про вопрос: "Какой у Вас доход не семью?". Всё вместе выглядит как бред, поскольку я общаюсь со всеми питерскими клубниками и знаю, кто и каким образом приглашал людей на рекламный акции. Так вот в 2002 году даже вопрос о том, сколько человек тратит на отдых, был бы дикостью, а уж вопрос о семейных доходах - это вообще из разряда фантастики.
цитата
Я чётко и однозначно утверждаю, что Вы врёте! Нет в Питере фирм, которые заставляли бы своих туристов покупать авиабилеты в три раза дороже их реальной стоимости.
Вообще-то, речь шла о 2001 г, общались-то мы с вами тут в конце 2004. Или цифру 3 от 2004 отнять не очень получается? :D Извините уж, вырвалось. И вопросы у девушки ко мне были менно такие, как я их описывала. Т.е. либо Вы не совсем в курсе о питерских клубных фирмах, либо это вы, а не я, врете. Здесь напрашивается одна хорошая поговорка - "не судите по себе".

цитата
Вы что верите этой Анюте, которая утверждает , что ей предлагали заключить договор «о клубном отдыхе» где «красной строкой сквозило, что КОМПАНИЯ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНА»? Анюта бредит, а Вы верите в её сказки..
Ай, ай, ай, Сильвер, как некрасиво!
И смешно, честное слово. Вы меня пытаетесь убедить, что этого не было написано в договоре? Да еще такими некрасивыми словами насчет бреда? И что значит "Этой Анюте?" очень даже вполне конкретная Анюта! :D Если Вы не видели воочию таких деятелей, не надо бить себя пяткой в грудь и орать "это невозможно!" А то выглядите Вы в очччень сомнительном свете, честно говоря - или что вы не в курсе, так не надо ничего говорить тогда, либо уже просто вам сказать нечего и вы в истерике бьетесь.
Конечно, слов, что фирма нам ничего не должна, написано не было. Или Вы под простачка косите, честное слово, и пытаетесь доказать, что это должно быть написано? Вам самому-то не смешно? И не надоело? Поверьте, договоров я видела достаточно, чтобы понять, что если мне что-то не понравится, по тому договору возместить убытки за возможный дискомфорт у меня ну никак не получится. Уж очень обтекаемы там были формулировки, ну прямо как ваши сообщения тут, на форуме :D

Да, я действительно названий не помню - и что тут такого особенного? Вы, наверное, тоже не запонимаете то, что было довольно давно и в дальнейшем не потребуется? Сами же пишете, что не интересуетесь тем, что вам не нужно, и поэтому не запоминаете. Какой магазин могу сказать - жили мы в Купчино, угол ул. Будапештской и Дунайского пр-та. Там недалеко примерно остановках в 4 от м. Купчино универмаг "Феникс" был, на ул. Ярослава Гашека. Вот в этом универмаге и работала девшучка. С планшетом, с анкетой, как положено. Как анкета выглядела? Лист формата А4 с несколькими вопросами. После каждого вопроса несколько пустых строк для ответа. Скажете, таких не бывает? :D Сейчас, насколько я знаю, вместо этого универмага там магазин "Техношок". Станции метро рядом в фирмой, где была презентация, не помню, т.к. ехали мы туда на машине. Такая вот неувязочка. Улица, где она проходила - или Восстания, или Маяковская - они там параллельно (названия мне напомнили из Питера, я попросила, чтобы вспомнили все, что можно. Названия фирмы, к сожалению, не вспомнили, хотя лично я не удивлена).

Вот, кстати, слова человека, который со мной там был и названия улиц вспомнил. Привожу дословно:
"Можешь кстати, сказать, что стиль работы компании был такой, что в какой-то момент я пожалел об отсутствии охраны - типично азиатская торговля, когда тебя затаскивают в лавку и ты потом думаешь только об одном - как бы уйти оттуда живым, здоровым и с минимальными финансовыми потерями."

Вы, Сильвер, конечно не поверите, что это слова не мои и не придуманные мной, но тем не менее, это так. Сидеть сочинять я бы не стала - не считаю нужным и достаточно себя уважаю, чтобы не заниматься такой ерундой.

Ну и далее по тексту где Вы цитируете мои слова - повторяю, именно так все и было. Не верите, не знаете - это Ваши личные трудности. Или надо быть лучше осведомленным, или не лезть в перепалку, не рвать на груди рубаху с воплем "Кто еще хочет комиссарского тела?"!
А срываться на оскорбления - это уже вообще последнее дело - когда у человека аргументов достойных нет (да и не было), не знает он, что сказать, и истерить начинает.
Но забавно смотреть, как вы из кожи вон лезете, пытаясь восстановить потерянное к клубному отдыху уважение, которого, увы, особо никогда и не было. Но героизм Ваш в защите оного просто восхищает.
Вашу бы энергию да в мирных целях! :D
silver, возможно, клубный отдых - это прекрасно, но есть одно маленькое НО: клиент СРАЗУ платит большую сумму, благодаря этому вы привязыаете его к себе на много лет. Если ему не понравится что-то в вашем отеле, или на острове в целом, или еще что-либо, ничего сделать он уже не сможет, так как деньги (и большие деньги) уже уплачены. Клиент сам себе ограничивает свою свободу. Кому-то это может и понравится, но я могу сказать за себя - это не по мне. Плюс методы продаж. Знаете, агрессивный маркетинг вызывает только отторжение, ничего больше. По крайней мере, опять же у меня.
В общем, таймшер - это клетка. Для кого-то, возможно, и золотая, но клетка.
Vova. Всё правильно.
Только тонкость в том, что я не продаю таймшер. Большинство купивших таймшер в последние годы, осуществили свою покупку на курорте. То есть люди приехали на курорт по рекламной поездке, всё посмотрели (и отель, и остров, в целом), остались довольны увиденным, прикинули на месте все плюсы и минусы, и решили купить себе таймшер. То есть клиент СРАЗУ платит очень маленькую сумму, а потом, если ему всё понравилось, может заплатить большую.
Кроме того, покупая таймшер на курорте, клиент не привязывает себя ни к отправляющей компании, ни к курорту, т.к. может путешествовать по всему миру самостоятельно, пользуясь услугами обменной организации, или оформляя транспортный пакет в любой турфирме.
Я не рекламирую таймшер, и не говорю, что это идеальный вид отдыха. У таймшера, как впрочем у любого явления, можно найти как плюсы, так и минусы. Основная проблема таймшера - это неликвидность на территории РФ. Вторичный рынок не развит, и продать клубный отдых весьма затруднительно. Но с годами, я надеюсь, и эта проблема решится - во всём мире то вторичный рынок работает. :D
К клубному отдыху можно относится как угодно. Кому-то нравится, кому-то нет - каждому своё. Я не пытаюсь переубедить тех, кто считает такой вид отдыха неинтересным. Я спорю только с категоричными выкриками типа "таймшер - кидалово". В этом плане Ваши пусть негативные, но абсолютно спокойные высказывания мне очень импонируют. :D
написано silver:
Все переключились на обсуждение способов продаж. И это правильно. Способы продаж - это, пожалуй, единственная серьёзная претензия к клубному отдыху.
Но сам клубный отдых совсем не плох, а местами даже хорош. :D
собственно это меня больше всего и интересует. разумеется, активный маркетинг нагоняет на продвинутых соответствующую тоску, но сомневаюсь, что иначе в России ЭТО можно продать.
Из всего обсуждения больше всего интересно мнение, что покупка в России ЭТОГО ничтожно. Пожалуй, это беспокоит больше всего. Огромная просьбища к владельцам таймшеров поделиться опытом и советом
вк
:D
А с чего Вы взяли, что покупка таймшера в России ничтожна? И что Вы под этим подразумеваете?
И какой опыт и совет Вас интересует? Опыт поездок в собственный курорт? Опыт обмена и поездок в другие странны через обменную организацию? Опыт уплаты управленческого взноса?
Или Вас интересует исключительно юридическая сторона вопроса, и, соответственно, опыт судебных разбирательств? :D
:D Что новенького в Интервал Интернешнл? Буду очень рад услышать, кто там уже принимал участие и знает.