клубный туризм

поделитесь мнением кто может. интересует таймшер и ла коста, а также адмирал турс, орка групп
Был в Смоленском Пассаже. Выцепила меня тётка с планшеткой. Дала пластиковую карточку ОРКА, на какие-то скидки в якобы каких-то магазинах, записала телефон и уточнила семейное положение. После чего я благополучно забыл об этой встрече. Через 3 недели звонок - вы выиграли один из призов: плазму, 20000 руб или еще что-то. Приходите на встречу с супругой, там и вручат призы после презентации длиной в 2,5 часа. Поинтересовался, из каких это яиц мне такое счастье вылупилось? Говорят, не пугайся, мил человек, это всё спонсоры постарались, тебе только подъехать и забрать это надо.
О том, что будут разводить на что-то, знал сразу, но любопытство и жадность пересилили. Заранее посмеялись и пошли.
Подъехали не Павелецкую, всё кулюторно, чистый офис, охрана на входе, вежливые менеджеры, регистрация с паспортом. Таких как мы ещё пар 7-8. Базар идет правильный, мол, мы ни кого, ни в чем не убеждаем, призы в конце и всем, независимо от решения, а то убежите сразу, а так мы поговорим, и сами все решите. И не чувствуйте себя скованными или чем-либо обязанными, 80% уходят так ничего не купив, а 20% подписываются на наши туристические услуги.
Выслушали все до конца, достаточно интересно и грамотно охмуряют. Напоминает это все, по структуре и манере охмурения, небезызвестные организации, вход в которые 3500уе и куда затем надо привести других людей, которые тоже заплатят 3500уе, с которых затем тебе отшелушат бабла. Продают в ОРКА не просто отдых, а отдых в восьмизвездном Раю, не меньше. Работают мастера своего дела, настойчивые и целеустремленные, с искренним желанием изъять безболезненно все деньги. Затем, часа через 2, на закусон, объявили и сам прайс за таймшер в 13000$, если сейчас и 15000$, если потом. Начал их прикалывать, что, не посмотрев все своими глазами, такие деньги не отдам. Деньги сегодня, а стулья завтра - не мой стиль жизни. Тогда менеджер, посовещавшись с кем-то в соседнем кабинете, предложил уникальное предложение, пробное на 3 года, но уже за 3000$. И тут начали мы с ними сильно торговаться. Гнём пальцы, рубахи на грудях рвем, размазываем сопли по мордасам. В общем люди гибнут за металл. Сделали вид, что повелись, но денег жалко сразу отваливать. Цена от этого постепенно падает. Принесли посмотреть договор. Договор составлен умно и так грамотно, что, заплатив, назад ничего не получишь. И включен прелестный пункт, что после подписания договора, все устные договоренности теряют силу. А страсти всё накаляются. Уже 1200$, затем 600$, но мы не сдаёмся, мол деньги на отдых есть, отдыхать любим, но и 100 долларов жалко отдать, неизвестно за что и неизвестно кому. А тут аплодисменты, шампанское, новый обладатель таймшера. Ну и мы поаплодировали до кучи, зачем обижать народ, тем более на работе.
Видят демоны, что из нас ничего не вытянуть и приуныли. А мы про приз им, мол, где наш презент, тащите его сюда. Приносят папочку с прозрачными файлами, где на принтере рисуночек приза и номера выигравших его карточек. Пролистали мы все ценные призы, нет нас, и тут доходим до 20000 руб. Опаньки, наш номер! Приятно! А когда и кому бабульки лишние бывают? Но не тут-то было, обломайтесь говорят, деньгами-то не выдают, не могут по уставу, только сертификат на проживание в одном из отелей в Испании, дорога и питание за свой счёт. А в Испанию не хочется. Тогда нам по секрету говорят - мол дайте 1000 рублей, чтоб старший менеджер не видел и мы вам дадим другой сертификат, по нему можно и в Египет и в ещё какие-то страны в течение года съездить. Дал тысчонку взамен сертификата. Через неделю позвонил в Адмирал Турс, уточнил кое-какие детали, теперь надо подъехать, покалякать с менеджерами на предмет даты, места и иных нюансов, ведь всё равно надо съездит отдохнуть с супругой. Потом сравню ценник с аналогичной поездкой через другого оператора, и если не будет большой разницы в деньгах, то скатаемся в Ла Косту, отдохнуть и посмотреть на это все изнутри. При этом покупать таймшер совсем не обязательно. А когда съезжу, то черкану пару строк об этом.
-
Всем привет и не ведитесь сразу на разводки.
Да, кстати, момент, который сразу напрягает и настораживает думающего человека в общении с ОРКАМИ - изначальная ложь и недоговорки. Про то, что впаривать будут таймшер узнаёшь только на презентации. До этого тебе говорят про скидки в магазинах по карте, при её вручении и про подарки от спонсоров, когда приглашают на встречу по телефону. На самой презентации подарки объясняют тем, что есть люди, которые берут таймшер за 16000уе и разница между 16 и 13 тыс., уе идет на подарки тем, кто посетил мероприятие. Немаловажный момент, что те, кто отказался от сотрудничества с ОРКАМИ, все получили сертификаты на проживание. Ни одного ценного приза в нашей группе не дали никому. Еще одна разводилка, которая ничего не стоит ОРКАМ. Цена билетов у ОРКОВ и цена питания в точке будущего отдыха по этому сертификату примерно равна полной цене аналогичного тура через другого оператора с проживанием. В Таиланд нам предложили, на человека, билеты туда и обратно за 800$, плюс питание на неделю по 120$, сборы за оформление тура - 25$, плюс визы и ещё что-то. Сертификат на проживание, в данном случае - замануха для самых упорных. Свербит мысль, что вроде надо бы использовать эти 20000 рублей. А то жалко, если пропадут. Изображение Еще тонкий момент, сертификат надо зарегистрировать в Адмирале в течении 2-х недель после получения и заплатить за это 25$ за человека. Положительный момент, когда я разговаривал после презентации с Адмиралами по телефону, они сказали, что билет я могу купить сам. Но пока я не общался с ними лично. При личном общении могут и на попятную пойти.
---
Чиркану после встречи с ними пару строк
Почитайте отзывы про Сильверов и прочих.
Я бы на вашем месте забыл про потерянные 1000 рублей и купил тур в обычном агентстве.
:D :D :D Забористо пишет "Приколист со стажем"! Читал и плакал :D
:D У меня один знакомый купмл-таки тайм-шер давно, когда о них толком мало кто знал, несколько лет назад за 3500 у.е. в Испанию. Съездили они в Испанию с семьей на 2 недели, приехали, на продление им еще какие-то немаленькие деньги предложили внести, не помню подробностей. В общем, поездка была нормальной, вот только если бы купили путевку, как обычно все этоделают - через агентство - обошлось бы за тоже самое в 2 - 2,5 раза дешевле.
В общем, что это образново-показательный лохотрон - стало понятно уже оч-ч-ч-чень давно, если только сходить поразвечься туда можно было (это я Приколисту со стажем), но весьма сомнительный способ развлечения :D :D Так что, Приколист - чем дальше Вы будете в это влезать, тем больше с Вас будут тянуть. А куда потом эти деньги делись - не думаю, что Вам связно скажут. А просят-то немало. Вам что, их девать некуда?!
:D :D Кстати, не сразу поняла, с чем у меня ассоциируется слово "ОРКИ" - это такие ужасные из "Властелина колец"! :D :D
P.S. Не хотела ничего плохого сказать про "Орка-групп", просто ассоиация со словом, не более того. Изображение :D :D
Во время презентации, когда начался плотный охмурёж с дальнейшим разводом для подписание договора на расставание с денежными знаками, мы с супругой попросили этот договор на ознакомление. Манагер радостной походкой победителя метнулся по палубе и притащил бумажку. Общее содержание этой бумажки я предавал выше. Его разговор был конкретный, как пацанская разборка, подписывайте договор сейчас или ваше счастье уплывёт в чужие руки, поскольку таймшеров на всех не хватит. :D Но нас голыми доводами и красочными буклетами было не взять. Мы попросили взять договор домой, для ознакомления с ним в спокойной, непринуждённой обстановке. После этих слов на лице менеджера изобразилось такая горечь разочарования в наших умственных способностях, что даже неловко стало за такое непонимание их заботы о своём счастье. Условия игры «Купи таймшер» жесткие, как на дуэли - или мы подписываем договор здесь или мы его не подписываем, но никто его нам с собой не даст. Сам работаю с клиентами и договора мы всегда высылаем на согласование, которое иногда по несколько недель длиться. Поэтому поставил ещё одну галочку в графе минусы таймшеров. Когда мы попросили отзывы об отдыхе от клиентов их компании, то нам гордо предоставили папку с файлами, в которых были вложены листки, исписанные чётким, каллиграфическим подчерком. Содержание этих листков напоминало радостные передовицы советских газет периода наивысшего подъёма застоя. Телефон на одном из листков был вызывающе подчёркнут ручкой, мол, звоните, не стесняйтесь, на остальных листках ничего кроме дифирамбов не было. Причем все, кто писал об этом отдыхе, ездили уже не менее 2-3 раз в год в течение нескольких лет. Но и это не сыграло роли.
--
Разочарование на лицах ОРКОВ говорило само за себя. Ведь мы то соглашались, то не соглашались, то давали надежду, то забирали её назад. И 1000 рублей за это шоу совсем не жалко, для своей основной работы я сделал намело полезных наблюдений и заодно проверил еще раз свои навыки в знании body language. А сходить к ним, схожу обязательно, мне это действительно интересно для общего развития. Да и разоблачить здесь все их приколы, для тех, кто ведётся на подобные трюки от мастеров маркетинга, будет полезно.


:D
Полезно то полезно, но вот что то мне подсказывает, что люди об этой "полезности" начисто забывают, стоит появиться еще каким нить "Оркам"
И потом, Anuta права на все сто. Чем дальше, тем больше....
Приколист, согласна, на это можно посмотреть и поучиться - это действительно ОЧЕНЬ ВЫСОКОПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ МЕТОД ПРОДАЖ, но лохотрон. Их замечательно, мастерски по всем правилам учат продавать. Но продают-то они... ничего они не продают. Это - окультуренная праздничная форма кражи, если честно говорить. Так что - будьте осторожны, если пойдете - они и знающих и понимающих людей обрабатывают так лихо, что те и заметить не успевают.
Ребята, спасибо за предупреждение, но если бы я был внушаемым, то сейчас юы не стебался по полной программе, а просил бы о помощи, как это делают менее устойчивые товарищи в некоторых других темах. И мной, с интересом и без ущерба для кошелька, пройдена школа "Фонда социальной защиты", организазации, которой ОРКИ и подмётки не годятся. Но всё равно за предупреждение и советы гран мерси.
По-моему появился еще один экстремальный вид спорта - лохотрон на выживание :D
sergd это точно :D
только он непоявился, а наконец-то выделился в отдельный сегмент :D
<Приколист со стажем>, то, что ты не внушаемый эт хорошо :D
Молодец мужик! Эт я про "Приколиста со стажем". Поболее бы таких, так вся эта лоховская лавочка "Купи пропуск в сказку!" накрылась бы медным тазом :D Изображение :D

"Это - окультуренная праздничная форма кражи" (с) Anuta
Классное определение! :D Изображение :D
написано <Приколист со стажем>:
Положительный момент, когда я разговаривал после презентации с Адмиралами по телефону, они сказали, что билет я могу купить сам. Но пока я не общался с ними лично. При личном общении могут и на попятную пойти.
Вот как ? А у меня было непременное условие купить турпакет у них. А вообще кому интересны мои "таймшерные страсти" - читайте вот тут

http://www.rci-club.com.ua/gallery/comp ... /index.htm
Ага, до чего все знакомо!!! Таймшер в России – он же клубный отдых – он же
ЛОХОТРОН.
Поскольку регулярно приходится бывать в Смоленском Пассаже, то, пробегая по холлу магазина, часто встречаю моих старых знакомцев ОРКов. У них там насиженная точка, где постоянно крутятся 2-3 барышни, про которых поэт сказал: "мадам, уже падают листья". Одна подбежала ко мне намедни с радостным писком и старой песней о главном, про пластиковую карточку с небывалыми скидками. Но обломалась козява, когда я спросил, что ждёт меня в светлом будущем, при дальнейшем общении с ними. Я из неё всё-таки выудил инфу, что будут предлагать "туристические услуги". И совсем дама с лица сбледнула, когда я эти услуги назвал приемлемыми только для лохов.
А сегодня еще одна зайка бросилась на меня там, как одуревшая от неожиданной радости встречи поклонница на Тома Круза. Ну, люди мы воспитаные, сразу посылать против вектора движения не будем, поэтому немного поговорили. :D Ох и хитры же ОРКи со своими приколами. Теперь не карты дисконтные предлагают, а дают купоны на 10% скидку в салоне красоты и интернет магазине. Малые купоны отрываются при использовании, а по основному купону с номером будет розыгрыш ценных призов и дорогих подарков. О чём сообщат по предварительно взятому телефону. Ну и пусть сообщат, будет еще один повод пост*******.
:D
Видать, ребяты оччччень внимательно изучали учебник по маркетингу :D
Жаль, приложение своим силам ищут на странной такой ниве...
Неистребима человеческая тяга к "холяве". Вчера то же стал жертвой любви к "халяве" и хорошо сколоченной и обученной команды "лохотронщиков". Вроде бы работаю по юридической части, но сумели таки выудить с меня 100 евро, хорошо не отдал больше. Как сейчас понимаю полного "кидалова" во всем этом нет, отправить отдыхать они отправят (скорее всего), но обидно что попался на такой дешевый "развод", ла и 100 евро то же жалко, естественно что на остальные их прелести я уже не куплюсь. А команда лохотронщиков- это так называемая турфирма "Атлас" в г. Уфе. Читал, что и в других городах ихние "представительства" то же есть. Если услышите, увидете или получите в каком-либо приглашение от них, игнорируйте, если конечно вам деньги не жгут одно место.
Попытаюсь конечно вернуть свои 100 евро, но думаю хлопот будет больше чем неприятного осадка от их потери. Буду багодарен откликам, а еще лучше советам как все-таки проще вернуть свои деньги.
:D
2риэл
--
К туризму это не имеет отношения, но с юридической точки зрения может быть полезно. Месяца три назад мой ребятёнок заключил договор с неким модельно-рекламным агенством на 3000 р. За эти рубли обещали профессинальную съёмку для размещения её фото на сайте, светлое будущее и много других опций. А, для начала, разместили любительское фото, которое она принесла из дома. Когда я прочитал договор, то, в общем, всё традиционно - посулили золотые горы, а оказалось полное дерьмо с дальнейшей перспективой выкачивания ден знаков за каждое их движение. Решил я расторгнуть договор и забрать эти деньги. Пообщался со злодеями по телефону, но безрезультатно. Тогда я написал заяву в их местное отделение милиции и послал заказным с уведомлением, кстати, стоит это 250 р. Красивая заява, правильная. Вызвали злодеев в отделение, взяли объяснительную и отпустили. Через месяц я получил официальный отказ в возбуждении уголовного дела, ввиду отсутствия в деле состава преступления. На поездки в отделение ушло пару вечеров после работы. Проконсультировался со знакомым ментом, на предмет привнесения дополнительного беспокойства в их злодейскую жизнь. Перспектив никаких. В суде очередь на год-полтора, по полее серьёзным делам и за мои 100$ никто активности проявлять не будет, а если еще и придется оплачивать судебные издержки, то овчинка выделки не стоит. Чтобы их хлопнула налоговая, надо сначала в эту налоговую заплатить. И не 100 уе, а гораздо больше. А нахрена мне надо за свои бабки моральное удовлетворение покупать, если желание только сотку вернуть? Еще мне посоветовали, для некоторой сатисфакции, дать телефон агентства в газету «Из рук в руки», с актуальным объявлением о срочной продаже квартиры недорого, или подобной этому фигне, чтоб им за пару недель интересующиеся граждане телефон оторвали. Но жалко тратить время на поездки, да и объява опять денег стоит.
--
В общем, плюнул я на эту ситуацию, перестал беспокоиться и начал жить, как завещал великий Карнеги.
:D :D :D
С интересом прочитал Ваши впечатления об ОРКА ГРУПП. Спасибо за информацию. В Екатеринбурге эта компания тоже раскинула свои сети и действует примерно теми же методами.
:D Здраствуйте! спасиб ребята за предупреждение..а то мы с мужем тоже так попали..позвонили, мол приз, и все такое..ваш номер выйгрышный, мы сразу подумали лохотрон...бесплатный сыр только в мышеловке бывает. И по документам к этим Оркам наверное не подкапаешься, вообщем шараш-контора.
А мне интересно, кто нибудь все-таки с ними договора подписывал или нет? А куда-нибудь ездил по билетам, которые выигрывают после встречи? Вот при нас на этой "презентации" одна пара подписалась на все это!
написано <Кс>:
А мне интересно, кто нибудь все-таки с ними договора подписывал или нет? А куда-нибудь ездил по билетам, которые выигрывают после встречи? Вот при нас на этой "презентации" одна пара подписалась на все это!
Я ездил. Хотите подробности - пишите.
ipsvt@yahoo.com
Конечно, народ ездит. И это неоспоримый факт. И информации о курортах более, чем достаточно. Просто если хорошо съездил, то писать об этом в форумах не принято. Зато если что-то не так, то народ любит дать волю чувствам.
Я, к сожалению, только сейчас добрался до этой темы. И её содержимое меня даже порадовало. Дело в том, что ещё год назад никто не говорил о "клубном отдыхе" так сдержанно. Обычно разговор начинался со слова "кидалово", а те, кто потом присоединялись к обсуждению, в основном причитали, что, мол, кругом мошенничесвто и бандитизм, и когда же, мол, кончится это беззаконие.
И вот, спустя год, настроение несколько изменились. Участники форума понимают, что курорты существуют (при чём, весьма неплохие), что поехать туда можно, при этом можно оччччень неплохо отдохнуть. Уже никто не говорит, фразы типа: "Нас никуда не отправят", "нас кинут на деньги", "нам придётся ночевать на пляже", "с нас потребуют гиганские деньги в качестве оплаты за проживание", "нас поселят в двух-звёздочную хибару в 10 километрах от берега" и т.п. Слово "лохотрон" ещё встречается в постах, но уже реже. И это тоже не может не радовать.
Все переключились на обсуждение способов продаж. И это правильно. Способы продаж - это, пожалуй, единственная серьёзная претензия к клубному отдыху.
Старый абсолютно справедливо говорит: "Видать, ребяты оччччень внимательно изучали учебник по маркетингу". И по маркетингу, и по психологии продаж, и по туризму, и ещё много по чему. "Агрессивный маркетинг", вкупе с "психологическим прессингом" могут вызвать неприятие у потенциальных клиентов - это понятно. С этим трудно спорить.
Но сам клубный отдых совсем не плох, а местами даже хорош. :D