Киев

Люди!!!!Есть мысль съездить на пару дней в Киев!Что посоветуете посетить и как лучше это сделать?
А в Москве много вывесок на других языках,кроме русского? При том, что говорят в столице не только на русском???
Чего это вы не замечаете у себя таких погрешностей?
А отвечают на украинском потому, что все большее колличество людей, особенно молодежь, уже говорит в основном на украинском. И им все труднее переходить на русский
Это правда - молодежь предпочитает говорить по-украински. Геля права - украинцы НЕ ОБЯЗАНЫ говорить и писать по-русски. Это другая страна, а не часть России. К тому же, с чего вы взяли, что большинство не говорит по-украински?

Что касается туристической инфраструктуры, то я ничего сказать не могу. Возможно, вам не повезло, возможно, это такая плачевная ситуация. Тем не менее я лично видел немалое количество европейских тургрупп в Киеве.

А что касается отношения украинцев к русским, то оно вполне нормальное и приветливое. Надо просто не смотреть на них сверху, как на младших братьев, а ставить их наравне с собой.
- К тому же, с чего вы взяли, что большинство не говорит по-украински?

по личному опыту сужу :D Также не забываем, что в Украине около 30% населения - вообще этнические русские. Хотя не буду уходить далеко в офф, скажу лишь что надписи исключительно на украинском в такой ситуации - несуразица и показуха.

- А в Москве много вывесок на других языках,кроме русского? При том, что говорят в столице не только на русском???

а вы найдите мне в Москве хотя бы 30% живущих здесь, неприезжих и говорящих не на русском??? С удовольствием заговорю на языке таинственных земляков :D