Каролинские острова

Посетил Каролинские острова - Палау и о.Яп (Федеративные Штаты Микронезии). Оба числятся в первой десятке мест для дайвинга. Сам не дайвер. Но снорклинг тоже превосходен. Сочетаются красноморская красота коралов и мальдивское изобилие крупной живности. Обширнейшие и красивейшие коралловые мелководья, над которыми можно плыть и плыть,+ с глубокие каналы из которых постоянно показывается какой-нибудь крупняк - черепахи, акулы разных видов и т.д. Можно поплавать с скоплениях рифовых акул, посмотреть колонии действительно гиганских тридакн и изумительных мандариновых рыбок. Уникальный аттракцион - снорк в озере медуз (изолированное морское озеро, в которое когда то попали медузы и расплодились в немерянном количестве, потеряв за ненадобностью свои "жгучие" свойства) - плавание среди миллионов разного размера медуз подсвечиваемых солнцем до нежно-персикового цвета. Что-то космическое... Помимо дайвинга и снорклинга - красивейшие пейзажи, возможности полазить по лесам, замечательный кайякинг в лабиринтах островов, полуизолированных бухт, узеньких проливов и т.д. Роскошные мангры с крокодилами. На Япе - традиционные деревушки, знаменитые каменные деньги, древние мощеные дороги в лесах, очень спокойная и расслабляющая атмосфера. В общем, места потрясные с условиями для весьма разнообразного времяпровождения (кроме активного гриль-туризма.
Будут вопросы - с удовольствием отвечу
root@root : для Роджер:
С приездом! Не плохо... экзотика сплошная, только фоток МАЛОВАТО! есчо охота...
Спасибо! Я не особый то фотограф... Так, между делом, кнопку нажимаю иногда.
Лучше съездить, да посмотреть самому... Вернее будет :D
для Роджер:
Роджер : Лучше съездить, да посмотреть самому... Вернее будет
Это верно! Только когда теперь? по планам кое-чего другое на ближайшее время...по следам Басё :D
Роджер : Лучше съездить, да посмотреть самому...
Буквально недавно сама себе призналась, что у меня есть страх перед такими вот путешествиями. Это и недостаточно хорошее знание языка (у меня и у мужа) и просто страх: "А вдруг заболею, отравлюсь, опоздаю, ногу сломаю, документы и деньги украдут...". Комплексы короче. Поэтому частенько ходим только туристическими тропами. А любопытство-то никуда не денешь! Вот так и живу в борьбе с собой.
Сейчас вот дети подросли до такого возраста (7 и 2.5 года), что без них уже на отдых не уедешь - обидятся, а с ними в такие путешествия точно не решимся поехать.
для Mers:
Ну и зря... семь лет самое оно, это же не годовалый младенец в конце концов :D
Кстати в самостоятельных "приключениях" самый кайф, даже не пытайтесь спорить!
Я лично уже давно отказался от услуг всяких ТО и ТА...
для root@root:
1. Там еще 2,5 фигурирует :D
2. Кайф, конечно. Но, согласитесь, что есть туры, которые проще в любом случае делать через ТО-ТА (в частности - любая "массовка").
для Старый Турист:
Дык мы не про массовку!?...... 2.5 я бы взял!
для Старый Турист:
У меня жена с йорком умудряется ездить! Я сам в шоке...
Mers : Буквально недавно сама себе призналась, что у меня есть страх перед такими вот путешествиями. Это и недостаточно хорошее знание языка (у меня и у мужа) и просто страх: "А вдруг заболею, отравлюсь, опоздаю, ногу сломаю, документы и деньги украдут...". Комплексы короче. Поэтому частенько ходим только туристическими тропами
Ну, это ж не дебри Амазонки и не Антарктида с Гренландией. Места то вполне туристические, со всей инфраструктурой... То, что без помощи ТО и ТА, то страховка та же, а уж если деньги и документы украдут, то вряд ли они вам сильно помогут. В общем, разница небольшая...
root@root : по следам Басё
если правильно понял, то там недалеко.. и прямые чартеры летают :D
для Роджер:
Роджер : если правильно понял
Правильно! только мани на лимите :D а так можно было бы...там есчо проблема с транзитом, ну в смысле и так тяжело туда самостоятельно(в ихнем МИДе нужно отчитываться о маршруте)... не дадуть вылететь есчо куда нить :D
Да в общем-то и так хорошо. Удачной поездки! Я сам не особый сторонник мешать в одном путешествии разные страны - большо уж потом все впечатления мешаются...