карелия. посоветуйте маршрут

Хотим съездить в Карелию на 6-8 дней.ИзМосквы.В Карелии ни разу не были.цель поездки-рыбалка плюс небольшой и нетрудный сплав на "тайменях" дабы насладиться красотами карельских мест.идеально для нас-недолго плыть,пожить пару дней в понравившемся месте,потом сняться,и до следующего бивака,и.т.д.А вопросы такие:есть ли маршруты,начинающиеся возле жел.станции и,желательно,жел.станцией заканчивающиеся?нехочется тратить время на транспортные переезды.Есть ли подобные маршруты для"новичков", с небольшими порогами и не долгими,утомительными переходами по суше?заранее благодарен.
Возьмите простейший вариант (для "чайников") - по Вуоксе. Например, от Выборга до Лосево.
Спасибо,Старый Турист!Буду искать карту и прорабатывать
2 варианта:
- через любой питерский турклуб (в Москве можно купить готовую путевку)
- поездом до Выборга, оттуда сплав до Лосевского порога и электричкой до Финляндского вокзала Питера (2,5 часа)
:D
А места там красивейшие!
Старый Турист, вам двойка по географии. Карелия и Карельский перешеек - вещи разные. Ничего не имею против Вуоксы, но скоро она по посещаемости сравится с Истрой. Сейчас петрозаводские фирмы активно взялись торговать родиной, думаю, у них есть, что предложить. Я, например, сам имел короткий (часа на два) круиз на поморском судне (на нем еще Ельцина катали - до меня :D ), а также дайвинг под Кивачским водопадом. А уж место для прогулки на "тайменях" и для рыбалки найти будет несложно.
Ну да, просто я ориентировался на пожелания о начале и финале возле ж/д. Не предлагать же заброску грузовичком за пузырь спирта! :D
И мне-таки кажется, что для первого посещения это будет приемлемо
У Петрозаводских фирм действительно есть что предложить :D
Тем более что если вы начинающие, то лучше уж точно с инструктором ехать - и с лоциями рек заморачиваться не будете, и пороги все пройдете с острыми ощущениями и без ненужных запар, и байдарку на себе тащить не придется, и рыбные места покажут.
А самые популярные для сплавов реки - Шуя, Охта, Чирка-Кемь. По Чирка-Кеми маршрут заканчивается как раз у ж/д станции Ледмозеро.