Как спастись от (Вы думаете -"спамов"?-...)

Уважаемые модераторы, регистраторы сайтов!
Мне кажется, что это не очень хорошо, что после регистрации на туристических сайтах,
с единственной целью-общение с туристами, обмен опытом, фото,впечатлениями, - мне стали присылать письма сомн.содерж.,"спамы" и пр. "белиберду". Хотелось бы знать,(нет, не "чем это обусловлено"), а...догадываются ли люди, что "все возвращается", и -чем от этого спасаться(кроме неучастия в чем-либо :D0?
Спасибо!
для sharm:
Наша база регистрации используется исключительно для рассылки служебных сообщений. Так что касаемо TURIZM.RU можно быть спокойным. Насчет других турсайтов не скажу - спрашивайте у них.
А,Вы полагаете, что кто-нибудь, вдруг, решит, что "дальше так жить нельзя", и скажет ПРАВДУ?
Можете, -сообщите, как бороться!
Спасибо!
Вы еще спросили бы, как бороться с международным терроризмом...
sharm : что после регистрации на туристических сайтах,
с единственной целью-общение с туристами, обмен опытом, фото,впечатлениями, - мне стали присылать письма сомн.содерж.,"спамы" и пр. "белиберду"
Уважаемая sharm !
Я на этом сайте зарегистрирована сравнительно недавно. Всего полтора года как. Однако, честно вам скажу, что за полтора года с этого ресурса в моем почтовом ящике не было ни одного нежелательного сообщения "сомнительного содержания". :D
Мало того, даже заявленные "желательные" появляются не всегда. :D Так что зря Вы так...
Очень рад за Ольгу Н., но мой опыт подсказывает что любой российский более менее популярный ресурс с обратной связью регулярно сканируется с целью послания спама участникам этого ресурса. Но Россия в этом не одинока, в США это еще круче. У меня нет основания никого обвинять но часто возникают мысли что базы данных все время распространяется и самым ресурсом (не обязательно владельцем, а тем парнем что приходит раз в день/неделю обслужить технику и софт). Я получаю минимум одно такое послание при каждом вхождении на этот форум, хотя и не уверен чья это вина, может быть установленная на моем компе защита ничему не годиться (но от пытливого ума хакеров разных мастей это все равно не спасает, только от самых неумелых).
для jtt:
Я говорю о политике нашего ресурса. Естественно, что битва хакеров будет длиться вечно и гарантировать, что "никто, никогда и ни при каких обстоятельствах" я не буду. Но пока жалоб нет.
Как интересно! Люди какие-то послания получают "при каждом вхождении на этот форум". А тут даже тех уведомлений. что хотелось бы получать, не дождешься. Чудны дела твои, Господи... :D А что вам приходит-то, расскажите?
scram : А что вам приходит-то, расскажите?
ой ленуська,ну повеселила!!! :D
наверняка что-нибудь типа "ну привет старина!!сто лет не встречались" ты посмотри какие я воспоминания о нашей юности нарыл"
и ссылочка............откроешь- и больше не закроешь никогда...))) :D
Полгода назад создал ящик, специально для проверки этой теории. На него никто никогда не писал писем (т.е. я никому его не давал). Он нигде не указан при регистрациях на форумах. Одним словом он вообще не используется для приема/передачи эл. почты. Так вот первый месяц-полтора все было чисто. Затем постепенно стал приходить спам. Теперь объем приходящего на него спама мало отличается от спама приходящего на почтовый ящик созданный специально для регистраций на форумах (при том этих форумов порядка 20).
Я это к чему все рассказал - не стоит винить форумы в утечке ваших почтовых адресов, существует множество других способов.
Господа, друзья, товарищи, РЕБЯТА!О том, что проблема существует,..всем понятно!
Никто не рассказал, как с ней бороться!..
М.б., -все просто:!"Все модераторы, администраторы сайтов,при регистрации будут запрашивать некую "обязательность, клятву, честное слово",-не важно, что...но, то, что условием регистрации,примерно :Dдля всех) является честное слово(клятва), говорить правду, и только правду, и пусть Господь покарает всех родственников моих, детей моих, внуков и правнуков(клянусь, что ни дети мои, ни внуки и правнуки,ни родственники(ближние и дальние), ни знакомые мои никак не связаны с тур.индустрией), -! Ну, честное слово, мне,кажется, что всего этого "кошмара,наплыва, и пр.- было бы меньше!"
Для уважаемой "Ольги""N", из МОСКВЫ!-рада за ВАС, хотелось бы познакомиться лично, кому же это так "везет"(за полтора года", -ну, просто никаких спамов, и пр. ерунды , -НЕ ПРИШЛО!)
Для "scram"-Вы так много хотите спросить, не желая слушать!..
sharm : Хотелось бы знать,(нет, не "чем это обусловлено"), а...догадываются ли люди, что "все возвращается",
Люди догадываются. Как догадываются и о том, что весь мир кишит микробами, а по улицам ходят хулиганы.
sharm : и -чем от этого спасаться(кроме неучастия в чем-либо 0?
Уж не изобрели ли Вы програмулю по борьбе с этой проблемой? :D
sharm : Вы так много хотите спросить, не желая слушать!..
А Вы, нам ничего нового ещё пока и не сказали.
sharm : Для "scram"-Вы так много хотите спросить, не желая слушать!..
для sharm:
Это Вы о чем, простите? :D
scram:
"А что вам приходит-то, расскажите?"
Вроде бы, уж все рассказано. :D
На неких туристских сайтах (дружественных или не очень) в принципе могут цитироваться рассказы/отзывы авторов, зарегистрированных на Туризм.ру. Может, зараза лезет ОТТЕДА?
Я закрываю эту тему - тех ответов, что уже получил автор, достаточно. Дальше пустопорожний треп пойдет...