Как добраться из Шарлеруа до Брюсселя?

Дорогие форумчане,помогите,кто в курсе.Прилетаем в Шарлеруа.Как добраться до Брюсселя уже разобралась.Поездом из Сharleroi-SUD Gare.Но есть два вопроса.
1.Непонятно,как приобрести на этот поезд билеты.Пробовала он-лайн,там требуется заполнить поля "адресс".И наш латвийский индекс туда не вписыается.Они что ли эти билеты по почте потом высылают бельгийцам?Или всё-таки можно купить он-лайн?
2.Передвижение по Брюселю.Прочитала информацию,что выгодно покупать в нашем случае билет jump на один день.В выходные его можно,вроде, использовать на двоих ,правда ли это?И как тогда проходить через турникеты? )) :D
1. В кассе или автомате прямо на станции. Это почти пригородный маршрут и подозреваю что разных акций когда за 2 месяца в интернете можно билет купить существенно дешевле там попросту не существует.

Прямой аэропортовский автобус проще, сел и поехал. Вариант с городским автобусом + поезд немножко дешевле.
Спасибо большое!
Городской автобус + поезд не немножко дешевле,а более,чем в 2 раза дешевле.(9,40 против 22 )Поэтому замарачиваюсь с этими он-лайн билетами.Побдила ехать 4 челоека,теперь на мне груз отетственности за них. :D
А вы случайно не в курсе,в аэропорту нельзя их купить (эти жд билеты)?Так как на сайте SNBC сказано,что проезд на автобусе от аэропорта до вокзала входит в эту цену 9.40 евров(со скидкой 50% по выходным).Пешком там далековато получается 5-6 км до вокзала топать...Может есть кассы snbc прямо в аэропорту?
Ага, шатл цену смотрите туда-обратно а поезд только в 1 сторону :D

Поезд по рабочим дням даже 8.60 стоит, автобус до вокзала 2.70. Если в аэропорту можно будет купить жд билет, то наверное удастся доехать только за эти 8.60-9.40, иначе шатл может получиться выгодней (при покупке туда-обратно в 1 сторону 11 евро, а так 13 евро).
Мы едем на выходные(суббота-воскресение) и поэтому всё-таки выгоднее ехать SNBS+TEC.У них действует 50% скидка выходного дня.Поэтому проезд туда-обратно обходится 2 раза дешевле.Пыталась заказать он-лайн,их сайт выдал цену на четверых туда-обратно 37 евро с капейками.Посчитала,это 9,40 на каждого.Но,к сожалению,как я писала выше,требуется в анкете бельгийский индекс.По почте что ли высылают билеты???Так что так и не заказала... :D
для olga112:
А что мешает поставить бельгийский индекс, например аэропортовый 1934? Ваш маршрут ведь начинается в аэропорту, так что без обману :D
А что мешает поставить бельгийский индекс, например аэропортовый

Мешает поставить бельгийский индекс здравый смысл.Ну вставлю индекс аэропорта,ну оплачУ билеты...Если они высылают билеты "регулярной",обычной почтой,то куда же они вышлют?На деревню Шарлеруа?И как мы их найдем,эти билеты?
ВОт помню,мы как то летали в Бристоль(UK) и заказывали билеты он-лайн на поезд Бристоль-Лондон.Всё было прозрачно,без всяких адресов.Заказала,оплатила,распечатала номер подтверждения-конфирмации с инструкцией ,где,в каком углу на вокзале в Бристоле стоят автоматы для выдачи билетов,купленных он-лайн.,на какую там кнопочку нажать,куда кредитку вставить и т.д.,куда номер завести,сё подробно было написано на автомате.Так мы и сделали,как прилетели в Бристоль.И автомат аккуратненько нам наши билетики выплюнул.Довольные и счастливые пошли на поезд,минуя очереди в кассы.А тут что-то не понятное.По почте высылают билеты....и,судя по всему,только бельгийцам...
Посмотрел на сайт buy.b-rail.be . Предположение, что билеты высылаются по почте, мне кажется довольно странным с учетом того, что:
а) на самом сайте говорится, что билеты высылаются по мылу (Please indicate the email address to which we are to send your tickets),
б) система позволяет купить билеты и на текущий день.

Другое дело, что могут быть всякие заморочки с автоматической проверкой банковской карты, которой Вы оплачиваете, в том числе биллингового адреса с индексом. Пробуйте разные варианты: максимум, чем Вы рискуете - это то, что платеж не пройдет и билет не будет оформлен.
СПасибо большое,что вы так вникаете.Жаль только,что не откликнуся ни один,у кого был ОПЫТ покупки бельгийских билетов он-лайн.
Там дальше,на этом сайте, если проводить эту поцедуру,то,перед тем,как платить, нужно подписывать "terms and conditions", в которых сказано:
confirmation e-mail will be sent to your designated e-mail address together with an overview of your order. No tickets are included in the e-mail. Train ticket validations are sent out by regular mailand are confirmed via e-mail. No charges will be incurred for sending out validations.
То есть на имэйл высылыется !конфирмация!, а вот какая то там !валидация! высылается обычной почтой.И совершенно непонятно,что это за валидация.Но,здраво и логично рассуждая,если за высылку обычной почтой этой самой валидации они не берут комиссионных,то вряд ли каждый житель какой-нибудь Оклахомы,например,может купить он-лайн билеты за 5 евро и они ему их вышлют бесплатно в Америку.Это нонсенс,конечно.Посему остаюсь при мнении,что опция эта(жд билеты он-лайн) рассчитана только на малютку Бельгию и её жителей.
для olga112:
Тогда уж начнем отсюда:
http://www.b-rail.be/nat/E/popup/privat ... /index.php
или отсюда:
http://www.b-rail.be/nat/E/popup/private/faq/index.php

А "terms and conditions" часто не пересматриваются годами из-за занятости или дороговизны юристов :D
для olga112:
Да, кстати, насколько я понимаю, "валидация" - это альтернативный билету проездной документ, который выписывается владельцам специальной железнодорожной карты и действительно высылается им по почте, но к Вам это не относится. Поэтому единственная возможная проблема, которую я вижу - может не пройти карточный платеж.
Спасибо,Вам большое,г-н Махитин,ссылки действитеьно,дельные.Перечитала я эти FAQи ,вы правы,похоже,что валидация относится не к билетам,а к карточкам.Прямо это не написано,но из контекста понять можно. :D
для olga112:
И что же, удалось купить?
из города Шарлеруа электричкой минут за 40