Индипинны или Китнам?

Здравствуйте! Специально зарегистрировался на этом прекрасном форуме, чтобы послушать советы людей, разбирающихся в путешествиях. Вообще-то езжу я редко, раз в 2 года, приблизительно. Хотелось-бы чаще, но увы, не получается. Собираемся в отпуск в конце апреля. До этого были в Египте (понравилось), в Турции (не очень), в Тунисе (понравилось), на о. Бали (очень понравилось), в Германии (много раз, надоело). Сейчас ломаем голову, куда поехать. Точно хотим в страну, где раньше не были, и точно в ЮВА. Послушав рассказы знакомых и родственников, предварительно выбрали или Индию, или Китай, может Вьетнам (очень хвалят). Сломали всю голову, не разбираемся вообще не в погоде, не в специфике. Посоветуйте что-нибудь, что понравится неискушённым людям! Поедем с женой и сыном (9 лет). Любим больше пассивный отдых :D но и интересуемся экскурсиями, которые не дольше 1-го дня Красивая природа привлекает больше, чем развалины. Любим экзотику, чем меньше похоже на Родину, тем лучше. Желательно, поменьше народу. Потратить готовы тысячь 6-7 дольцеров, продолжительность от 10 до 14 дней. Посоветуйте, если не лень, пожалуйста :D
Спасибо за советы, Господа! Теперь послушаю туроператора, посмотрю, что сможет предложить, что скажет. Когда окончательно определюсь, обещаю сообщить. Пока стал склоняться к Вьетнаму, но ещё подумаем, конечно. Эх! Как-же хочется уже в отпуск!
юрген69 : стал склоняться к Вьетнаму,
Подозреваю, что выбор таки падет на Тай... :D
Есть туры Шри-Ланка (экскурсионка)- Мальдивы, можно найти бюджетно.
Что, касается Индии, то у нас в группе были туристы, которые только туда, да ещё в Непал и ездят, по 5-6 раз. И вовсе эта страна не дикая, а с богатейшей культурой и хорошим народом! Это мы дикари! (ИМХО).
сеновалычев : были туристы, которые только туда
И я знаю тех, кто только в Турцию...Ох и много у них потом впечатлений :D
сеновалычев : Есть туры Шри-Ланка (экскурсионка)- Мальдивы, можно найти бюджетно.
Такие туры крайне редко являются бюджетными т.к. не "горят". Их компоненты преспокойно распродают по отдельности. А в целом вариант очень интересный, согласен.
Для НИКС: Всесоюзная женская здравница (Я тоже таких знаю). А Таиланд - мужская.
Уважаемые Господа! Можно подниму тему. После нудного изучения темы, чтения отзывов, (часто излишне субъективных, как я понял :D )рассматривания фотографиё и видеороликов, общения со знакомыми, Китай, Индию и Мальдивы, с сожалением, отложили на будующее. Остались Вьетнам и Тайланд (Пхукет). Как алтернативу неожиданно предложили Доминиканскую республику :D Меня заинтересовало, но исключительно по тому, что в детстве любил читать про пиратов Карибского моря, люблю латиноамериканскую музыку и сигары :D
Если не в напряг, отговорите меня пожалуйста, или наоборот поддержите, что-то я и хочу туда и почему-то стремаюсь американцев этих креольских :D С благодарностью выслушаю любой совет!
Нету в Доминикане пиратов, как нету и музыки. Я так понимаю, Доминикана рассматривается по путевке? Значит только Пунта Кана, а это та же Турция (Египет, Хургада)только с более "крутыми" отелями и обслуживанием и худшим морем. Да и деньжат может не хватить.
Вьетнам, Таиланд, Филиппины - самое то в зависимости от времени поездки.
В бюджет везде укладываетесь, даже еще деньги назад привезете. Таиланд выйдет чуть дешевле, Вьетнам и Филиппины чуть дороже.
Ну, на мой взгляд сравнивать Доминиканскую Республику с Турцией и Египтом, не очень правильно. Таких пляжей, как в Доминикане, там нету, да и всё включено на Карибах не сравненно лучше.
А на счет денег, то разве Филиппины не дороже, чем Доминикана выходят?
Ivalla : Ну, на мой взгляд сравнивать Доминиканскую Республику с Турцией и Египтом, не очень правильно. Таких пляжей, как в Доминикане, там нету, да и всё включено на Карибах не сравненно лучше.
А на счет денег, то разве Филиппины не дороже, чем Доминикана выходят?
Я к тому, что вся жизнь в Доминикане протекает в отеле, за пределами отеля по большому счету, ничего нет. Поэтому и сравниваю с Турцией или Египтом, пляжи не сравнивал, а море там реально хуже, "все включено" на три порядка лучше, о чем и написал. Но стОит ли это 13-часового перелета и достаточно серьезных сумм денег?
Филиппины очень дешевая страна, если найти перелет по спецпредложению, то получится на уровне Таиланда. Внутренние перелеты между островами на Филиппинах покупал и за 5$, и за 20$ (дороже можно найти, если поискать). :D
yuriy555 :

Я к тому, что вся жизнь в Доминикане протекает в отеле, за пределами отеля по большому счету, ничего нет. Поэтому и сравниваю с Турцией или Египтом,... :D
Ну не знаю... :D В Египте, в Хургаде соглашусь, в отеле клёво, но выходить из него не стоит, всё тоже самое можно нйти на ближайсшей помойке в Москве, а вот в Турции напротив, в отеле было находиться противно, персонал смотрит как на юродиевых беженцев, толпы бухих соотечественников всеми силами пытаються убедить турков, что они и такого-то отношения не заслуживают, и отель-то гуано, но зато экскурсии очень понравились. В отеле только спали. Правда был я там лет 8 назад :D
юрген69 : В Египте, в Хургаде соглашусь, в отеле клёво, но выходить из него не стоит, всё тоже самое можно нйти на ближайсшей помойке в Москве
Там ИМХО надо не выходить, а выплывать...
Московским помойкам до Красноморских рифов о-о-очень далеко.
А вот как скоро рифы превратят в помойку - сказать сложно. Боюсь, что это уже не за горами.
Аlex :
Там ИМХО надо не выходить, а выплывать...
Московским помойкам до Красноморских рифов о-о-очень далеко...
Ну, это разумеется! Знаю, я и выплывал :D С маской и трубкой. А с аквалангом не стал, ухи закладывает :D
Ну вот... Просили отписаться, я и отписываюсь. Вчера я приехал из Доминиканы. Отдых был омрачён вначале. Вылет задержали на сутки, и летели 22(!)часа, а не 12 :D Из-за вулканического облака. В целом всё понравилось. Не понравилось, что очень шумно, постоянно и везде ром и "ча-ча-ча" :D Сначала было прикольно, потом достало, анимация через чур навязчива. Не понравились местные, приставучие, чёрные обезьяны на улицах.
Виды, конечно, потрясающие, пляжи сказочные, Атлантика и Карибское море - фантастика! Ездил на несколько экскурсий, очень интересно и познавательно. Отель приличный, персонал услужливый, если давать немного на чай. Жратва достойная, бухло хорошее и разнообразное. Если кому интересно, отвечу на интересующие вопросы.
юрген69 : Не понравилось, что очень шумно, постоянно и везде ром и "ча-ча-ча"...
бухло хорошее и разнообразное.
Вы, уж, определитесь. :D :D
silver :
Вы, уж, определитесь. :D :D
Чего тут определяться-то? Выпить люблю, но сидя и в спокойствии, а не пританцовывая под музыку и толкаясь :D Это в 20 лет прикольно, а не в 40 :D
Здравствуйте, уважаемые Господа! Это снова я, и снова ломаю голову, куда поехать. После Доминиканы я осенью съездил в Грецию, Халкидики и Афины. Очень понравилось! Я весь извёлся, где провести законный отпуск, который будет у меня в апреле! Хотел с женой и сыном в Египет, был там очень давно и не видел пирамид, но... Увы и ах. Сами понимаете, попозже, наверное. Не очень хочется лететь - сцу, но умом понимаю, что на автомобиле или поезде ни к чему интересному не приедешь. Посоветуйте что-нибудь, гуру от туризма. Наверное тянет к экзотике, но не знаю, где в это время хорошая погода. А в Европе, где-нибудь тепло в апреле? Что будет на Мальте? Где интересно в Азии в это-же время? Бюджет 3000$ на человека. Можно 3300.... Как всегда, буду благодарен любым советам.