иммиграция куда-нибудь

кто знает,куда легче всего иммигрировать и где приемлимые цены жилье в Европе?
mityai2 : Можете себе такое представить?
А что тут представлять-то :D только неделю назад общалась с двумя молодыми шведами, которые путешествовали на ж.д. транспорте по России и рассматривали вопрос остаться тут пожить на пару-торойку лет.
Десять лет назад один англичанин очень хотел устроиться работать на то предприятие, на котором я работала.
Знаю людей, которые уехав на ПМЖ вернулись назад в Россию(три человека из Израйля, двое из Германии).
И это только то, что я с разбегу смогла вспомнить и это люди с которыми я знакома. :D
Grit :
Это есть во всём мире. Не питайте иллюзий.
иллюзий не питаю,будучи туристом вижу плюсы и минусы,но из скандинавии на родину возвращаться было особенно печально-на мой взгляд обывательский-настоящая демократия,про которую любят трепать на всех уровнях,так это там!италия,испания,франция-эти к нам по болтовне ближе!наш "большой плюс"-у нас не скучно!
user 2107 : И никто не сносит!!! Никто не выселяет!!!!!!
В Лазаревском тоже много таких домиков-прилепышей к большим отелям. И никто на их 20 кв. метров не покушается.
lelischna : будучи туристом
Есть такой анекдот про то что не надо путать туризм и эмиграцию :D
mityai2 : Всем понятно,что там лучше,чем здесь
Мне после этого с вами как-то и спорить не хочется. Позиция лузера, окончательного и бесповоротного. Придется вам с этим смириться и как-то жить, но лучше все-таки спиться на родине, чем повеситься на чужбине. Или прислушайтесь к Grit, если получится реализовать ее программу - ситуация поправима.
ага!только есть знакомая из мюнхена,которая несмотря на отрицательные моменты неметчины,покидать её не собирается,а посещая нашу рашу, ещё больше убеждается,что здесь нечего делать!
для Redaktor:

для Grit:
вы так только и считаете,ну может еще пару таких найдется............
Redaktor :
Мне после этого с вами как-то и спорить не хочется. Позиция лузера, окончательного и бесповоротного. Придется вам с этим смириться и как-то жить, но лучше все-таки спиться на родине, чем повеситься на чужбине. Или прислушайтесь к Grit, если получится реализовать ее программу - ситуация поправима.
не стоит утрировать и впадать в крайности(спиться-повеситься )за рубежом молодёжь ездит,работает,учится ,и при этом можно любить свою родину-мир познаётся в сравнении!что за зашоренность такая с "квасным патриотизмом"
для lelischna:
Это не квасной патриотизм, и даже вовсе не патриотизм. Слава богу, достаточно и родственников, и знакомых по всему миру разъехалось, суммарная информация вполне репрезентативна. Там хорошо живут те, кому и на родине большинство окружающих завидовали. И поехали они туда не за зарплатой, а за реализацией тех планов, которым тут реализация не светила. А те, кто рванул за колбасой, как тут всех нытьем изводили, так и там продолжают ныть.
Десять лет назад, личные впечатления. Два ровесника, два магаданца в городе Ном, штат Аляска. Один, инженер-теплотехник, въехал по туристической визе, подал прошение о гражданстве не властям штата, а в Вашингтон (дольше рассматривают) и моет полы в супермаркете. "Зато, не поверишь, просроченные бананы мне даром отдают - мы ими во как обжираемся!" А мечтал он, уезжая, именно о колбасе - той докторской, из которой из-под целлофана солененькая водичка вытекала. В Америке такой отродясь не бывало, а там он с горечью узнал, что и на родине секрет производства такой колбасы уже утерян... Он реально страдал! :D
Другой - геолог, затевал с американцами совместный проект на Чукотке. Проект увяз в нашем законодательстве и умер, и американцы позвали Николая к себе. Главный геолог "Аляска голд компани". Народ дружно приотрывает задницы от стульев, когда в бар заходит либо наш Коля, либо шеф местной полиции.
Ребята-все зависит от самоощущения.
Как мне сказал один московский бизнесмен в 2003 - "бабки лучше делать в Москве!Но жить здесь-не...очень"Кстати очень был настроен валить,но видать прикинул,что кидать и крутиться как в Москве там не получится.
Уезжают не только и не столько самореализовыватьсяч в бизнесе и профессии,а чаще из-за внутреннего многолетнего напряжения нашего балагана.Это кстати о скуке там и веселухе на Родине.
Россия-душа,березы,Есенин и наши классики-это прошлое.Поверьте в Швейцарии значительно больше реального участия и помощи,чем у нас.Не люди лучше,а система работает СОЦИАЛЬНАЯ.
И можно добиться максимум успехов на Родине,но видеть наших обездоленных государством соотечественников,наш ЖКХ,"чистые улицы",пробки,"кредитование реального сектора экономики" и тп. -это что-САДОМАЗОХИЗМ или СЛЕПОТА?
Я не утверждаю,а спрашиваю.И что ждать когда общественная культура продвинется?Как в 2000 обещали наступление коммунизма...
Вот глухая швейцарская провинция,деревня. :D
Оцените и вспомните что Вы видите как только садитесь в дальний поезд на Родине,а может и не надо никуда выезжать(смотря кто где живет).
А вернуться и погулять по улицам детства никто не запрещает,это всегда успеется.
vip66 : Ребята-все зависит от самоощущения.
Как мне сказал один московский бизнесмен в 2003 - "бабки лучше делать в Москве!Но жить здесь-не...очень"Кстати очень был настроен валить,но видать прикинул,что кидать и крутиться как в Москве там не получится.
Уезжают не только и не столько самореализовыватьсяч в бизнесе и профессии,а чаще из-за внутреннего многолетнего напряжения нашего балагана.Это кстати о скуке там и веселухе на Родине.
Россия-душа,березы,Есенин и наши классики-это прошлое.Поверьте в Швейцарии значительно больше реального участия и помощи,чем у нас.Не люди лучше,а система работает СОЦИАЛЬНАЯ.
И можно добиться максимум успехов на Родине,но видеть наших обездоленных государством соотечественников,наш ЖКХ,"чистые улицы",пробки,"кредитование реального сектора экономики" и тп. -это что-САДОМАЗОХИЗМ или СЛЕПОТА?
Я не утверждаю,а спрашиваю.И что ждать когда общественная культура продвинется?Как в 2000 обещали наступление коммунизма...
Вот глухая швейцарская провинция,деревня. :D
Оцените и вспомните что Вы видите как только садитесь в дальний поезд на Родине,а может и не надо никуда выезжать(смотря кто где живет).
А вернуться и погулять по улицам детства никто не запрещает,это всегда успеется.
а многие читают,что вы написали и не понимают либо не хотят понимать.4 абзац например:сейчас будут писать,что там этого не меньше,а даже больше!)Да,все-таки не хотят понимать
vip66 : наш ЖКХ,"чистые улицы",пробки,"кредитование реального сектора экономики"
Так чего-ж Вы сами не пошли работать в России в ЖКХ, если знаете как сделать так, чтоб оно лучше работало? Почему не пошли мести улицы? Отчего-ж не стали ведущим экономистом своего региона если так разбираетесь в экономике? Почему не стали социальным работником, если знаете как улучшить социальную систему? Что то я никак не могу уловить Вашей высокой идеи. Сплошные "разговоры в пользу бедных".

Почему Вы позволяете себе столь негативно высказываться о стране, до которой по сути Вам нет никакого дела, для которой Вы сами ничего не сделали? Хотя нет - сделали - уехали из неё. Может когда в стране останутся только те, кто перестанут её считать помойкой у нас и на улицах станет чище.

для mityai2:
Если Вы и дальше будете лениться, стонать, и считать деньги в чужом кармане - Вам всегда и везде будет очень плохо.

Есть такая притча про человека, который был недоволен своей жизнью, завидовал богачам и молил у бога, чтоб ему не надо было работать и окружающие всё делали за него. Ну и сбылась его мечта - человек лишился рук и ног.

Если хотите стать успешным - научитесь сначала ценить то, что имеете.
mityai2 : Всем понятно,что там лучше,чем здесь.
Из чего сделан такой вывод то? Кому понятно?

Этот вывод может делать только человек который себя здесь не нашел. Так вы думаете что приедете за бугор и вот тут как Вовочке в тридесятом царстве - и мороженое и пирожное и пальчики вам загибать будут. Так Европа уже стонет от иммигрантов. Там любой иммигрант будет человеком второго сорта. И как негр должен будет доказать зубами когтями и занять свое место под солнцем.
А по поводу сути вопроса очень хорошо сказал partisanne, лучше придумать сложно:
partisanne : Легче всего иммигрировать туда, где вы будете нужны, где у вас будет достойное предложение о работе, и где вы найдете применение свои знаниям для получения стабильного и достойного дохода!

Такая страна у каждого будет индивидуальна.

Может вам сначала эмигрировать в Россию? Тут шансов больше, знакомо все, друзья помогут, язык знаете. Эмигрируйте в Россию!
Знаете, с эмиграцией нужно быть вообще осторожным)) У нас приятеля сестра тянула-тянула за собой за границу, а когла он приехал, то стал просто лишним. И работу и жилье и все остальное - все самому искать пришлось.


___________
suibianni4 : И работу и жилье и все остальное - все самому искать пришлось.
Действительно, ужос-то какой! Должны ведь были ждать с хорошей зарплатой и приличным домиком на готове :D

Есть и те, кого именно так и ждут, да еще упрашивают, но чтоб попасть в их число надо неслабо потрудится здесь...
для mityai2:

Редактор прав абсолютно в том, что:
Redaktor : Там хорошо живут те, кому и на родине большинство окружающих завидовали. И поехали они туда не за зарплатой, а за реализацией тех планов, которым тут реализация не светила. А те, кто рванул за колбасой, как тут всех нытьем изводили, так и там продолжают ныть
Причем это вовсе не означает, что подобные переезды "за реализацией" происходят исключительно из "голодых" стран в "сытые". Американцы едут в Европу, европейцы в Америку и АВстралию, и те и другие в Африку и даже (вот психи :D!) в Россию и т.д.

А вам бы, повзрослеть что ли для начала...
какую интересную тему я создал,сколько споров,сколько мнений! :D
естественно: за живое задел
мона сказать, что в открытую рану, ты грязным пальцем тыкнул, да еще и поковырял.

Роджер, я не обозленный. Я - злой.
Я ссылку осмелюсь привести. К туризму ваще никакого отношения не имеет. Надеюсь наш Редактор будет снисходителен на этот раз и не удалит ее, по крайней мере через час.
http://www.lobnya.biz/Forum/topic5314.html
Кстати, я что-то слышал, что кто-то советник, у кого-то чиновники высоких рангов советы спрашивают... То есть, в том, что страна доведена до такого состояния, что каждый мало-мальски думающий человек спит и видит, как бы покинуть эту прелесть, есть немалая заслуга нашего форумчанина?
Я бы этим не хвастался... об этом молчать бы надо - стыдиться....
Роджер : цитата:
Redaktor:
Там хорошо живут те, кому и на родине большинство окружающих завидовали. И поехали они туда не за зарплатой, а за реализацией тех планов, которым тут реализация не светила. А те, кто рванул за колбасой, как тут всех нытьем изводили, так и там продолжают ныть
+100! Согласна!

Привет из Праги и Берлина!

Нас здесь много в Европе, я несколько раз иммигрировала.
Но в Россию, извините - можно сейчас в гости, мне уютнее пускай и в не богатой Европе!
Здесь есть всё от климата, до пейзажей, до архитектуры, до народа!

Самая простая иммиграция в Чехию, хотя опять кому как.
Если интересно - напишите мне в приват, обсудим.
И помогу Вам с вопросами по открытию здесь фирмы и получения вида на жительство.
user 2107 : что каждый мало-мальски думающий человек спит и видит, как бы покинуть эту прелесть
И ты туда же... Мало-мальски думающим хватает ума не экстраполировать свое мировоззрение на все человечество.
user 2107 : Кстати, я что-то слышал, что кто-то советник, у кого-то чиновники высоких рангов советы спрашивают... То есть, в том, что страна доведена до такого состояния, что каждый мало-мальски думающий человек спит и видит, как бы покинуть эту прелесть, есть немалая заслуга нашего форумчанина?
Я бы этим не хвастался... об этом молчать бы надо - стыдиться....
Ежели вы про меня, то советник я в ЮНЕП (слыхали про такое?) и хоть ооновские чиновники тоже в массе своем озабочены в первую очередь собственной карьерой и личным благополучием, но кое-что полезного для мира в целом и некоторых стран в отдельности, в сфере моей деятельности, сделать удается. Помимо того я принадлежу к тем самым, уж не помню как вы их там назвали, короче жуликам и бездарям, которые получают за определенную работу бюджетные деньги. И тоже ведь удается, несмотря на бесспорную неизмеримую сложность в наших условиях, сделать кое-что полезное. И стыдится мне нечего, в том числе и бездействия. Хвастаться я тоже и не думаю - обычная работа.

О чиновниках. Один из моих лучших друзей - натуральный чиновник, зав отделом в министерстве. Получает что-то около 20 тыс. руб. Взяток и откатов в этом отделе не бывает. Работает по 12 часов в день + большинство выходных. Я бы вот так не смог, а ему просто очень сильно "за Державу обидно". Чего добился? Слыхали как хотели трубу по берегу Байкала проложить, а потом "передумали"? Или как заповедные земли под Сочи чуть под олимпийские объекты не пустили, а потом тоже вдруг "передумали"? И смею вас заверить Владимир Владимирович не сам до этого дошел. Это только широко известные примеры, освещенные в прессе и по ТВ, но далеко не единичные. При всем при этом, включая дурацкик законы и кучу ненужной работы, друг мой человек совсем незлобный. А вы, со всей вашей злобой чего-нибудь такого сделали?
user 2107 : каждый мало-мальски думающий человек спит и видит, как бы покинуть эту прелесть
Значит я еще в добавок и недумающий :D !
mityai2 : какую интересную тему я создал,сколько споров,сколько мнений!
Ага, и так каждый раз :D ! Тема то возникает по несколько раз в год...
user 2107 : страна доведена до такого состояния, что каждый мало-мальски думающий человек спит и видит, как бы покинуть эту прелесть
Мда... Жесть... :D ТАКОЕ даже комментировать стрёмно... :D
user 2107 : в то время я прекрасно зарабатывал, входил в элиту советского общества: переводчик, облеченный доверием, работающий на заграничных конрактах. Для нас были "Березки", огромнейшие зарплаты. Родители построили огромный по тем временам, двухэтажный дом с камином и балконом, неподалеку от Геленджика, сестра-программист, ходила в составе научной экспедиции на научных судах в кругосветки, останавливаясь на отдых то в Мексике, то в Сингапуре.
В стране к власти пришел молодой лидер, заговоривший о перестройке...
И бежать???
А сейчас я готов уехать жить хоть на Огненную землю...да вот только шансов у меня уже нет.
А Вы не предполагаете, что сейчас тоже существуют переводчики, облечённые доверием, работающие на заграничных контрактах, прекрасно зарабатывающие? Они то, уж, явно не "спят и видят, как бы покинуть эту прелесть". Они всем довольны, так же, как и Вы "в те времена".
А Вы сейчас, к сожалению, не востребованы. Но кто в этом виноват? Вы почему-то уверены, что дело не в Вас, а в стране. Что не Вы изменились, а именно страна стала какой-то не такой.

Однако, проблема исключительно в Вашей нереализованности здесь, сколько бы Вы не пытались доказывать обратное. Вы наивно надеетесь, что где-то есть место, в котором Вы станете тем, кем были много лет назад. Что Вы опять будете облечены доверием, будете уважаемы, а Ваши знания и умения будут хорошо оплачиваемы. Но подобных чудес не бывает.
Ваши нынешние личные трудности не в коей мере не являются свидетельством того, что вся страна сидит, ноет, и мечтает свалить.