иммиграция куда-нибудь

кто знает,куда легче всего иммигрировать и где приемлимые цены жилье в Европе?
в Белоруссию :D
нуууууууууууууууу,не серьезно!А если серьезно?
mityai2 : нуууууууууууууууу,не серьезно!А если серьезно?
А что в этом несерьезного? Вы были в Белоруссии?
нет,но жизнь в Белоруссии,Украине и скажем в Швейцарии,Германии абсолютно разная!Есть знакомые)
mityai2 : но жизнь в Белоруссии,Украине и скажем в Швейцарии,Германии абсолютно разная!
Это очень индивидуально. Зависит от того, чья жизнь)))
для Altedo:
ого,вы посетили 39 стран!А есть тут кто-нибудь на форуме,кто объездил практически весь мир?
Эмигрировать? или иммигрировать?
Есть у меня знакомый хороший, который именно вопросами эмиграции, бизнес-эмиграции, регистрациями фирм, приобретением недвижимости, и прочее занимается уже не один год и занимается успешно.
Вы в личку напишите, я контакты дам, но он в Москве работает.
Сможете приехать?
Или вы просто - потрепаться?
Пиши в личку-по Швейцарии могу конкретно помочь.И это лучший на сегодняшний день вариант.
для user 2107:
скорее эммиграция(понятия немного отличаются)я скорее поинтересоваться на будущее,а не потрепаться!
Так что спасибо,не нужно
для mityai2:

расслабьтесь. До тех пор пока вы созреете, еще много воды утечет и все поменяется. Глядишь, и визы вообще отменят, разговоры такие постоянно звучат. И, что еще вероятнее, в России жизнь наладится, что никуда не надо будет иммигрировать.

В конце-концов, в Европе тоже не так то уж легко.
Заедь в Швейцарию,если будешь на Севере Италии.Потом сам вернешься в свой отель.
И полюбопытствуй как живет страна.Очень полезно -на будущее.
Я до сих пор жалею,что вовремя не начал перезжать в Европу.Пришлось догонять,уходящий поезд.Это всегда не просто.
для vip66:
полностью согласен,хоть я и не был за границей,но предстоит в конце июля
vip66 : Заедь в Швейцарию,если будешь на Севере Италии.Потом сам вернешься в свой отель.
И полюбопытствуй как живет страна.Очень полезно -на будущее.
интересно, как можно узнать страну, заехав туда на денек? Как можно вынести суждение о стране только по взгляду издалека, с точки зрения туриста? Что вы предлагаете человеку? Посмотреть мельком на глянцевую картинку и влюбиться в придуманный мир?
partisanne :

интересно, как можно узнать страну, заехав туда на денек? Как можно вынести суждение о стране только по взгляду издалека, с точки зрения туриста? Что вы предлагаете человеку? Посмотреть мельком на глянцевую картинку и влюбиться в придуманный мир?
Умный и думающий человек увидит не только картинку-хотя и она дает повод для размышлений,а отношение людей и систему взаимотношений.Разницу между вокзалом,кассой,банком и тп.
Я в свое время видел пробку(что редкость..) из-за сбитой и лежащей в обмороке собаки.Пока звонили,пока скорая приехала(за 10 мин!)никто не бикал и не ехал!Оцените и вспомните наш мир "Доброты и Душевности"...
все люди разные. Что хорошо одним, не нравится другим.

И второе - как в том анекдоте - надо помнить о том, чтоб "не путать туризм с иммиграцией".

У России много преимуществ, даже по сравнению с зап. европой. и много плюсов. Если есть мозги, то преуспеешь и в России. А если и на родине ничего не получалось, шансы 99,9% что и в Швейцарии все будет плохо.

Если хочется куда-то уехать, на здоровье! Но нужно заранее задуматься, а найдете ли вы себе применение в той другой стране. Такие вещи не решаются одним-единственным вопросом "а куда бы мне податься", а суждение о стране не делается на основании взгляда из окна автобуса.

Все ИМХО, конечно.
partisanne

У России много преимуществ, даже по сравнению с зап. европой. и много плюсов.
не вижу ни одного!

Если есть мозги, то преуспеешь и в России.
согласен!
vip66 : а отношение людей и систему взаимотношений.Разницу между вокзалом,кассой,банком и тп.
Я отлично понимаю, о чем вы говорите. Только и этого недостаточно. И это тоже довольно-таки поверхностный взгляд на страну.

ЗЫ. Вы давно в Швейцарии, если не секрет?
С 2002.А до этого много работал в Германии.И прошел путь к пониманию того о чем говорю.Работать можно везде,и деньги тоже можно везде заработать.Но плюсы денег и нефти-Это одно.А миллионы обманутых и обмануемых это другое.
Я не говорю,что здесь рай.Так устроен человек,что он всегда чем-то недоволен.Но все познается в сравнении...
А Ваши советы для единиц.Мозги у наших людей хорошие,но их применение близко к нулю-сами себе вредим.
mityai2 : У России много преимуществ, даже по сравнению с зап. европой. и много плюсов.
не вижу ни одного!
Прошу прощения, если вы не видите, это не значит, что их нет. Вы их не видите потому, что а)слишком молоды, вообще мало что видели, и нечего сравнить б)вы не задавались мыслью пытаться изучать, анализировать экономико-политическую ситуацию и прогнозы в)вы заранее настроены против своей страны

Вы знаете, могу вам скать только одно - с таким подходом рваться в иммиграцию не советую. Ничего хоршего из этого не выйдет. Выучитесь, планируйте, готовьте себе какую-то базу - и с ТРЕЗВОЙ головой, после ТЩАТЕЛЬНОГО анализа начинайте процесс.

У меня нет никаких причин воспевать Россию (я вообще к вашей стране не имею никакого отношения), но могу вам точно сказать, что вы сами себе на глаза надели какую-то ширму, и просто ничего не видите.

Все мне это знакомо, сама прошла через подобные настроения, когда мне было 18-19 лет. Вы пока спокойно учитесь и когда вы будете готовы к серьезным шагам, возможности перед вами откроются сами. Именно те возможности, которые вам будут нужны. Жизнь все расставит на свои места.
Все мне это знакомо, сама прошла через подобные настроения, когда мне было 18-19 лет. Вы пока спокойно учитесь и когда вы будете готовы к серьезным шагам, возможности перед вами откроются сами. Именно те возможности, которые вам будут нужны. Жизнь все расставит на свои места.

Есть вещи которые нельзя откладывать.И место жительства-это большой момент.Таланты и потенциал спиваются и тп.Псков не Москва и не Питер,и не Киев.
Посмотрите на рабочих у нас и за рубежом.Не надо говорить о 1-3 процентах нашего населения кто прорвался вверх.К кормушке и вокруг нее,а не к достойно оплачиваемой работе.Вот именно время все расставит,а не цена на нефть и кормежка телеэфиром населения бывшего СССР.На Украине был,жил даже,жена моя с Крыма-политбазар европейский,а быт советский-у людей.
Ладно.Сп.ночи и Мите и Партизанке. :D
для vip66:

Я о том хотела сказать, что нельзя так уехать в чужую страну - нужны знания + (желательно) опыт + (желательно) деньги. Все это хоть в какой то степени придется вначале приобрести у себя на родине. Иначе, увы, ничего не получится.

Для начала - знания. При наличии знаний все остальное приложится. Если знаний нет, спасут отца русской демократии только большие деньги.

Сравнивать проценты преуспевающих я и не собиралась. С вами не спорю. Но в данном случае об этом рассуждать бесполезно, т.к речь идет об осуществимости проекта на практике. Теоретические разговоры не важны. А важно тут помнить то, что с "нуля" уехать просто невозможно. Нужно хоть что-то иметь в своем активе. И это "что-то" нужно подготовить хоть как-то. Да, иметь цель и планомерно готовиться. У человека 1990 г.рождения нет даже законченого высшего образования. И я сильно сомневаюсь, что есть деньги, достаточные для старта "бизнеса" в швейцарии. Да какой там "бизнес".. ведь этому тоже нужно учиться!

В общем, именно это я и хотела сказать.

ЗЫ. Спокойной ночи :D)
для mityai2:
Везде хорошо, где нас нет :D Самый серьёзный вопрос - это вопрос иммиграции, потому что это не туризм, а перемена своей личной жизни, возможно и не только своей. А если терзают смутные сомнения, в отношении куда - где бы приняли, так однозначно в ЧЕХИЮ! Чехи - народ спокойный, поэтому страшный для некоторых период адаптации пройдёт с наименьшими потерями для Вас. Так что - добро пожаловать!
mityai2 : для vip66:
полностью согласен,хоть я и не был за границей,но предстоит в конце июля
Пардон, товарищ, но откуда в твоем профиле взялись 25 посещенных стран, если ты ни разу за границей не был?
Когда обман? Когда профиль заполнял, или когда пишешь, что за границей не был?
mityai2 : partisanne

У России много преимуществ, даже по сравнению с зап. европой. и много плюсов.
не вижу ни одного!
Так это же Родина :D Это самое главное преимущество, но многие этого, действительно, не видят :D