И вот - новый фотоконкурс!

Наконец-то все готово для нового фотоконкурса. ссылка - на главной странице сайта или
http://album.turizm.ru/competition/
Пожелаем нам всем удачи!
для Изольда:
А кто сказал, что рейтинг с каждым голосовавшим должен расти? Это средняя оценка проголосовавших.
никс : для editor-in-chief (ПЛЯЖ):

Действительно интересные и необычные !

Для примера выставляю фотографию нашего Алекса

Падает башня или нет ?

Изображение
И в Казани должна быть своя Пизанская башня.
*******
Гм... - Redaktor
Хочу поднять вопрос: Почему в конкурсе участвуют все города мира? Это ставит в неравное положение участников! Как ни фоткай, а стереотипы что Париж намного красивее Одессы у людей есть! :D
для Pingvinchik:
Согласен на 100%! И дико удивляюсь, как один из участников умудрился так снять новозеландское захолустье, что получилось не хуже Парижа... :D
для Pingvinchik:
Я уже поднимал но не в "вашем свете" этот вопрос - смотрите ответ выше (читайте всю ветку сначала)
возможно сделают разные номинации...но вот читая комментарии к фотографиям я вижу как раз обратное...там пишут так - очень ПРОСТО снять красоту Парижа или Питера и её в "режимном" виде фотосъёмки показать на конкурсе - то есть как раз пишут , что это как бы просто ! ну типа нажал на режим автомат и нажал на одну кнопку и нате вам - "шедевр" архитектуры а не фотошедевр....а вот попробуйте какой нить к примеру Барнаул показать в красе и умении - это уже другое дело ! Завтра видимо выставлю свои "шедевры" - встречайте...


для Redaktor:
Ждём все вашего участия и вашего "видения" захолустья Москвы :D
Хочу разобраться, Pingvinchik обвинил меня в плагиате!!!! Плагиат на что? Я возмущена и требую извинений!!!!!
Я удалил отзывы Pingvinchik из фоторепортажей о Париже и о Швейцарии. "Я за Россию!" - это не аргумент в оценке фотографий, и не основание ставить автору единицу лишь по причине маниакальной ксенофобии. С комплексами можно бороться и без причинения вреда окружающим.
Наезд на Изольду также удален по причине полной несостоятельности.
Изольда : Хочу разобраться, Pingvinchik обвинил меня в плагиате!!!! Плагиат на что? Я возмущена и требую извинений!!!!!
Тема фоторепортажа и стилистика, подача материала на мой взгляд целиком содрана с тематики "Старой Казани" вышедшей ранее.Хотите поспорить?
Redaktor : Я удалил отзыв Pingvinchik из фоторепортажа о Париже. "Я за Россию!" - это не аргумент в оценке фотографий, и не основание ставить автору единицу лишь по причине маниакальной ксенофобии. С комплексами можно бороться и без причинения вреда окружающим.
ОК. Добавил коментарий " Тема города мечты не раскрыта... Где он город мечты? Улицы с расписанными стенами... Это мечта? "
Хотя может быть город мечты так и должен выглядеть?
для Pingvinchik:
Тема - "Мой любимый город". Просьба впредь оценивать фотографии, а не привнесенные вашим воображением факторы.
Redaktor : для Pingvinchik:
Тема - "Мой любимый город". Просьба впредь оценивать фотографии, а не привнесенные вашим воображением факторы.
Позвольте, в фоторепортаже о Париже "Город Мечты" изгаженные надписями стены домов не привнесены моим воображением :D
А осознано размещены модератором в фотоконкурсе... Хотя здесь неодкратно говорилось что фотографии проходят отбор... Вспоминается кадр с кривым горизонтом моря недопушенный до предыдущего конкурса...
Если хочется попинать организаторов - извольте. Но зачем гадить участникам?
Pingvinchik :

... Хотя здесь неодкратно говорилось что фотографии проходят отбор... Вспоминается кадр с кривым горизонтом моря недопушенный до предыдущего конкурса...
Кроме кривой линии горизонта...Вы больше ничего не запомнили из комментариев о той фотографии? А Вы вообще ту фотографию видели...интересной она Вам показалась? Если бы дело было только в этом (в "кривой линии горизонта"), то та фотография была бы допущена к участию. И как раз в том конкурсе не раз говорилось и обсуждалось, что да, фотографии проходят отбор, но не жесткий (на первом этапе).
А в этом новом конкурсе...Почему Вы думаете, что нет отбора? Порядка 10 фоторепортажей на данном этапе не доущены к участию, ибо совершенно не соответствуют теме конкурса.
Pingvinchik :

Тема фоторепортажа и стилистика, подача материала на мой взгляд целиком содрана с тематики "Старой Казани" вышедшей ранее.Хотите поспорить?
Я не собираюсь вступать с Вами в полемику, видно, что вы очень далеки от фотографии.
editor-in-chief (ПЛЯЖ) : Почему Вы думаете, что нет отбора? Порядка 10 фоторепортажей на данном этапе не доущены к участию, ибо совершенно не соответствуют теме конкурса.
Если до участия к конкурсу в фоторепортаже "Город мечты" допускаются вот такие работы о каком отборе можно говорить?
Изображение
Pingvinchik :

Если до участия к конкурсу в фоторепортаже "Город мечты" допускаются вот такие работы о каком отборе можно говорить?
Изображение
Скажем так, автор имеет право на свой взгляд. Автор показал в репортаже именно город, не себя на фоне, не пейзажи, и не курорное место. А вот он именно таким видит "город мечты"...И еще, если бы в журнале я размещала материал о Париже, то вот такими фотографиями не сопровождала бы его...но повторюсь, каждый имеет право на свой взгляд на любой город. А иначе что бы мы обсуждали здесь тогда?
Pingvinchik, но вот хочется увидеть Ваш взгляд на какой-нибудь город... :D
Redaktor : Если хочется попинать организаторов - извольте. Но зачем гадить участникам?
Как сказал editor-in-chief ниже "каждый имеет право на свой взгляд"
editor-in-chief (ПЛЯЖ) :

Скажем так, автор имеет право на свой взгляд. Автор показал в репортаже именно город, не себя на фоне, не пейзажи, и не курорное место. А вот он именно таким видит "город мечты"...И еще, если бы в журнале я размещала материал о Париже, то вот такими фотографиями не сопровождала бы его...но повторюсь, каждый имеет право на свой взгляд на любой город. А иначе что бы мы обсуждали здесь тогда?
В предыдущем конкурсе автор заваленной линии горизонта был лишен возможности права на свой взгляд... Правильно ли я из ваших слов понял, что размещение фото из репортажа "Город мечты" было обусловлено необходимостью что-то обсуждать? :D
для Pingvinchik:
Давайте без демагогии. Помимо вашего права на свой взгляд права есть и у других, в частности - не получать вместо оценок своих работ чьи-то дурацкие наезды. На сим дискуссия о прекрасном прекращается. Все ваши посты "за жизнь" будут удаляться, равно как и комменты в стиле уже удаленных.
Pingvinchik :

В предыдущем конкурсе автор заваленной линии горизонта был лишен возможности права на свой взгляд... Правильно ли я из ваших слов понял, что размещение фото из репортажа "Город мечты" было обусловлено необходимостью что-то обсуждать? :D
В предыдущем конкурсе "автор заваленной линии горизонта" не был лишен права представить свой взгляд...была возможность представить на конкурс несколько фотографий...у него в частности, какие-то прошли первый отборочный этап, а какие-то нет. Нормальная ситуация... на то он и конкурс...дух соревнования должен присутствовать.

И ничего не размещается в этом конкурсе, исходя из предполагаемой Вами нелепости - "необходимости что-то обсуждать" :D
Есть тема конкурса и главный принцип здесь - соответствие репортажа ей. В остальном, фантазию и взгляд участников конкурса не ограничиваем.
editor-in-chief (ПЛЯЖ) : Pingvinchik, но вот хочется увидеть Ваш взгляд на какой-нибудь город...
Почему-то Pingvinchik проигнорировал это предложение... :D :D
Появился новый фоторепортаж о Барнауле)))
silver :
Почему-то Pingvinchik проигнорировал это предложение... :D :D
Ага :D Интересно только - почему? :D
для editor-in-chief (ПЛЯЖ):
дык...не комплимент это а так и есть , правда это...

ПИНГВИНЧИКУ
да выставляйте свой город и попробуем с вами вместе своими маленькими городками победить в конкурсе
а спорить неохота , охота на фоты посмотреть , их пообсуждать ...
я вот лично тоже так думал вначале а вот выставил свой репортаж и вроде думаю что и маленький городок можно показать красиво , может быть даже как говорит Редактор мой Барнаул будет "как Париж" :D