И вот - новый фотоконкурс!

Наконец-то все готово для нового фотоконкурса. ссылка - на главной странице сайта или
http://album.turizm.ru/competition/
Пожелаем нам всем удачи!
editor-in-chief (ПЛЯЖ) : Появился новый фоторепортаж с новым городом - с Барнаулом!

А где остальные? Надеюсь, что в процессе подготовки :D
Славный город Барнаул уже заценили :D Репортаж Николая по видимому в процессе охоты :D
alex43 : Славный город Барнаул уже заценили
Спасибо :D

Из вашего фоторепортажа мне особенной и идеальной показалась вот эта фотография:

Изображение

И вообще, мне ваш репортаж показался каким-то тёплым :D
Ничёссе... у меня из окошка точно такой же вид ! :D

Изображение
alex43 : Удачной охоты!
Да пока чё-то у нас дожди идут... :D

editor-in-chief (ПЛЯЖ) : А где остальные?
Мы всегда рядом, но пока погода не в нашу пользу

Решил на всех своих 48 форумах, где я общаюсь, выставить инфу о нашем фотоконкурсе.
Ну, если вы не против, конечно :D
А я думаю, с чего это за Барнаульский репортаж в течение дня уже 120 голосов подано, при том, что за другие репортажи за несколько дней проголосовало не более 70 человек. :D :D :D :D
для silver:
дык.... :D промолчу лучше !
видимо байкер или куст рябины понравился ! :D
...жаль что я сам ещё не совсем приготовил фоты - пока тока штук 70 снял. но нет "центрового" кадра !
жду погоды я и "случая" , я люблю фоты с людьми во время чего либо...просто здания (частное мнение) я не очень - холодные и "неживые" они ! ну да ладно , посмотрим что ещё выставлю...пока у самого тока "краны башенные целуются"... :D

п.с. сёдня завтра ожидаю притока серъёзных соперников - с ними поинтересней однако будет....
никс : для silver:
дык.... промолчу лучше !
Угу. :D А за последний час - ещё сорок голосов. И ни одного нового голоса за другие репортажи.
Никс! Ну, смешно, ей-богу. :D
Теперь я понял, о чём шла речь в предыдущем конкурсе. :D
Барнаул славный город и там живут славные люди и у этих славных людей просто обязательно должно быть много славных друзей ))) Я уже проголосовал за славные барнаульские фотографии)))
Вот это ну очень славная:
Изображение
для silver:

Ну Павел Борисович ! Ну что за дела !
Сейчас то голосуют только зарегённые пользователи !
Тут уже я ни при чём. Я не шучу. Тем более с дочей.
Немного озадачен вашим постом... :D

п.с. Вот когда я свой репортаж выставлю - тогда я покажу все свои "фокусы"
никс :

Решил на всех своих 48 форумах, где я общаюсь, выставить инфу о нашем фотоконкурсе.
Ну, если вы не против, конечно :D
Не против :D
никс : Ну Павел Борисович ! Ну что за дела !
Сейчас то голосуют только зарегённые пользователи !
Тут уже я ни при чём...
Вот когда я свой репортаж выставлю - тогда я покажу все свои "фокусы"
А вот, спустя ещё часик, ещё плюс 40 человек. У Вас что, норма такая установлена - ровно по 40 человек в час? :D
То есть Вы хотите сказать, что менее, чем за сутки, за этот репортаж реально проголосовало 180 разных пользователей? 80 разных зарегистрированных человек только за последние два часа??? И при этом ни одного голоса за старые репортажи? :D
Не стоит обижаться. Я ведь никого ни в чём не обвиняю. Я просто отмечаю некоторые странности, которые меня забавляют. Ведь, согласитесь, странно, что так много людей одновременно решили проголосовать именно за этот репортаж, полностью проигнорировав другие.
Ведь если другие репортажи им не понравились, они могли бы поставить низкие оценки. Но они вообще даже не смотрели другие репортажи. Целенаправленно пришли в Барнаульский репортаж, посмотрели, поставили по десяточке и спокойно удалились.

alex43 совершенно справедливо отметил, что фотографии славные. Некоторые ОЧЕНЬ славные. И байкер прекрасен, и вид из окна восхитителен. Но это никак не объясняет очевидные странности. :D
для silver:
пояснения
я показал своим друзьям и знакомым с других ресурсов ссылкой наш город и пригласил их для участия в конкурсе тоже.К тому же многие из них видимо решили проголосовать за мой город и некоторые даже оставили комментарии...ответ мой видимо прост и банален , кстати не могу вам в личку отправить ответ - пишет что ваш ящик переполнен...хотел приватно побеседовать.


для editor-in-chief (ПЛЯЖ):
хорошо...
Ура ! "История" попёрла !

Изображение

п.с.
эх, млин, у меня на фотостраничке 15 столиц мира, в которых я побывал... и все - как мой любимый город ! :D
для silver:
Очень жаль, что смола поставить только 10 баллов за Ваши фото, была бы возможность, поставила бы 100 баллов. Много раз ездила в Питер, а такой красоты не видела.
для belka_jane:
"Привычный вид из моего окна" смотрю на это фото и почему-то сразу вспомнила: 8 марта 1997 год, Италия, Флоренция, смотровая площадка....и я там.
Красота! Такой вид из окна тоже заслуживает оценки больше, чем 10 баллов, которые я смогла поставить.
для larsen:
Спасибо за такую высокую оценку :D
А вы сами участвуете? :D
editor-in-chief (ПЛЯЖ) : А где остальные? Надеюсь, что в процессе подготовки
По условиям фотоконкурса требуется на завершающей стадии предоставить "оригиналы фотографий в формате jpg размером не менее 2000 х 3000 пикселей, 300 dpi. Среди этих участников затем и будет выбираться главный победитель и призеры по специальным номинациям"
У меня, например, нет технических возможностей предоставить фото больше чем 2288х1712. Так что теряется смысл соревнования, ибо заранее ясно, что мне в нём ничего не светит.
Хотя, возможно, выставлю свой репортаж просто чтоб познакомить людей с теми местами, которые нравятся мне.
для Grit:
Вот меня тоже эти условия смущают. Поучаствовать просто статистом можно только что бы свой город показать, но Казань уже есть на конкурсе (правда есть ещё одна красивая сторона Казани - ночной город).
belka_jane : А вы сами участвуете?
Сама не участвую, я просто наблюдатель. :D
Grit :
По условиям фотоконкурса требуется на завершающей стадии предоставить "оригиналы фотографий в формате jpg размером не менее 2000 х 3000 пикселей, 300 dpi. Среди этих участников затем и будет выбираться главный победитель и призеры по специальным номинациям"
У меня, например, нет технических возможностей предоставить фото больше чем 2288х1712. Так что теряется смысл соревнования, ибо заранее ясно, что мне в нём ничего не светит.
Хотя, возможно, выставлю свой репортаж просто чтоб познакомить людей с теми местами, которые нравятся мне.
Это условие (размер оригинальных фотографий не менее 2000х3000) прописано на тот случай, если репортаж становится главным призером, то он будет опубликован как полноценный репортаж на страницах журнала. А для публикации в журналах требования к качеству фотографии выше. Но кроме главного приза будут еще номинации, которые не предполагают публикацию всего репортажа в журнале, здесь как раз допустим например такой размер, который у Ваших фото.

И Вы правильно заметили, людей стоит познакомить с Вашими любимыми местами.
Изначально идея этого конкурса возникла у меня как раз потому, что рядом с нами столько красивых мест и много людей которые искренне любят свои родные города. Почему бы не рассказать в фотографиях об этом? И опять возвращаюсь к тому, что благодаря turizm.ru возможность показать совй город в фотографиях всем - реальна как никогда. А уж у кого это получится сделать на профессиональном уровне (или близко к тому)- будет еще и возможнность публикации на страницах журнала.
editor-in-chief (ПЛЯЖ) : Но кроме главного приза будут еще номинации,
про номинации в условиях конкурса требования такие-же:
"Среди этих участников затем и будет выбираться главный победитель и призеры по специальным номинациям"
Или я не правильно поняла условия конкурса?
editor-in-chief (ПЛЯЖ) : Вы правильно заметили, людей стоит познакомить с Вашими любимыми местами.
Я и знакомлю, я и кличь бросала (common/all/тема "Давайте пополним Туральбом рассказами о родных и любимых городах и деревнях.")
и движение вижу - за последнне время очень много появилось репортажей про нашу страну.

А конкурс - это конкурс, если по правилам конкурса участник не может претендовать на приз, даже поощрительный, то смысл участия не ясен.
для Grit:

Невозможно расписать условия досканально под все нюансы. Именно поэтому я и иду на открытое общение со всеми, а не шифруюсь под никами. Все кто хочет получить ответ на любой вопросу о фотоконкурсе пишут, звонят мне и я отвечаю.
Изначально условия прописывались под тех.требования журнала. Тот размер, который у ваших фотографий...при условии печати в журнале он проходит нормально до 1/4, на полосу точно не подойдет, а до размера 1/2 можно дотянуть если в итоге сама фотография сделана идеально.
для editor-in-chief (ПЛЯЖ):
Спасибо за разъяснения, а поняла, что даже владельцы фотоаппаратов на 4 megapixel могут попытать счастья с надеждой быть отмеченными.
Grit : для editor-in-chief (ПЛЯЖ):
Спасибо за разъяснения, а поняла, что даже владельцы фотоаппаратов на 4 megapixel могут попытать счастья с надеждой быть отмеченными.
Точно! :D
никс : для silver:
пояснения
я показал своим друзьям и знакомым с других ресурсов ссылкой наш город и пригласил их для участия в конкурсе тоже.К тому же многие из них видимо решили проголосовать за мой город и некоторые даже оставили комментарии...ответ мой видимо прост и банален , кстати не могу вам в личку отправить ответ - пишет что ваш ящик переполнен...хотел приватно побеседовать
Никс! Мне тут Люди Добрые подсказали, что у Барнаульского репортажа просто глюк какой-то. Просто при каждом голосовании добаваляется сразу десять голосов. То есть реально проголосовало не 220, а 22 человека.
Если дело действительно в этом, то приношу свои извинения за беспочвенные подозрения. :D

ЗЫ: Личку почистил. Милости просим. :D