Хочу путешествовАААть!

Всем привет!
Сама не знаю, зачем создала эту тему, может просто душу излить и пообщаться?...
Мне 24 года. Лет с 13-ти мечтаю о путешествиях, приключениях и т.п. Но жизнь складывается очень предсказуемо. Может это и хорошо, конечно. Школа, колледж, стабильная работа, замужество. Но временами меня колбасит и появляется ошущение полнейшей обыденности. Я по-настоящему живу только во время своего 2-недельного отпуска, когда удается вытащить мужа хотя бы на наш юг. Там мы ни дня не сидим на месте. А потом начинается... полгода я живу воспоминаниями от поездки, а следующие полгода жду новую. Эти однообразные дни просто убивают: работа, дом, готовка, телевизор, сон, работа... Временами просто теряется интерес к жизни :D Муж - сисадмин, постоянно сидит за компом, развлекаться не любит и ни романтики, ни приключений. Дело усложняется тем, что мы люди не состоятельные, и пытаемся как-то накопить на свою квартиру (живем на съемной). Поэтому во многом приходится себе отказывать. Если когда-нть купим, то первое время придется раздавать долги (которые наверняка будут), потом - ремонт. Какие уж там путешествия :D Чтобы привнести хоть какое-то разнообразие в жизнь, подумываю о ребенке. Но не уверена, готова ли. Ведь тогда точно о путешествиях можно будет забыть. Хоть я очень хочу ребенка, но не уверена, что тихая домашнаяя жизнь - это то, о чем я мечтала... Вот сижу я в своем офисе и, когда появляется свободное время, читаю тур.форумы. Эххх. Может кто-то посоветует мне, как справиться с этой дурацкой аппатией?
для skier:
а) авторитетный;
б) Ну, никто и не говорит про ближайшие 15 минут... А там, глядишь, погода переменится :D
Redaktor : для skier:
А там, глядишь, погода переменится :D
Ваши б слова, да Богу в уши! :D :D :D
Lady_K : К сожалению, админ - такая профессия, которая имеет свойство затягивать. Потому что постоянно нужно совершенствовать свои знания. И он сидит и вечерами, и в выходные, нацепив наушники за своим компом, изучая и пробуя что-то новое. На ночь вместо детективов или фантастики читает про процессоры, материнские платы и прочее железо Ему так комфортно.
но ведь он таким и был до вашей свадьбы?
просто раньше вы на это закрывали глаза, а теперь вам надоело и он в этом абсолютно не виноват.
для Vasiliy P. Gaikin:
Когда мы встречались, он был совершенно другим - мы каждый день куда-то ходили, болтали по телефону по несколько часов, строили планы о поездках. Когда стали жить вместе, все это пошло на убыль. Но я не перестаю надеяться на то, что он не строил из себя кого-то, ведь именно такого его я полюбила. Может виновата работа. Раньше у него не столько ее было. Или же просто добился своего и расслабился, типа теперь никуда не денусь. :D
наушники то сисопу зачем? чтобы жену не слышать? :D
для м:
Понятно дело :D Чтобы никто его не отвлекал от важных дел.
Спасибо всем за советы! Если честно, даже и не ожидала, что на мою темку так много человек откликнется :D
для Lady_K:
Как говаривал Горбачев, "цели ясны, задачи определены - за работу, товарищи!" :D
для Lady_K:
знаете... ваша ситуация очень напоминает мою в молодости.
Правда, муж был не сисадмином (тогда и слов таких не знали :D ), а просто трудоголиком... как и сейчас, впрочем... :D
Сколько слез моих было пролито... Временами казалось: все! "никто меня не понимает, рассудок мой изнемогает, и молча гибнуть я должна" (С) без поездок и путешествий :D
Но со временем пришло понимание, что переделать настоящего мужика - нереально. И коль я хочу путешествовать, то буду, но сама.
Как ни странно, супруга это вполне устроило (мне даже как-то обидно было поначалу :D ). С тех пор мы, даже выезжая вместе, не обязательно вместе проводим время. Пока муж наслаждается покоем на пляже, я совершаю радиальные вылазки по окрестностям. Иногда сама себе устраиваю бюджетные выезды куда-нить: то ли в недалекие местные достопримечательности, то ли в дальние края - по возможности. Появились дети (двое, погодки) с ними облазили-объездили много где. Иногда и папа с нами.
Короче: если ваш супруг вас любит, то должен бы понять (или объясните ему сами), что вам перемена места нужна, как воздух, чтобы он дал вам определенную степень свободы. Ну а вы уж ею воспользуйтесь достойно и с пользой для себя. Вон сколько вам вариантов насоветовали.
Желаю вам успехов во взаимопонимании. :D
А что касается средств. Порой приходится выбирать: или житейские блага или для души :D . Тут уж вам решать. Чтобы все и сразу - редко бывает :D

Извиняюсь за многа букоф...
Боже, какая чушь! Вам бы на женские форумы! Мне кажется, здесь не сайт психологической помощи, а информационный источник о поездках и странах! Не могу, не хочу, хочу, но не могу-да Вам прямая дорога к психологу! Либо меняйте мужа и работу-начинайте зарабатывать на поездки-либо сидите дома и не нойте :D
Забавно слышать такое от чела с таким ником :D
отрезала, как грится, правду-матку :D и права ведь по смыслу , ой как права !!!!
Хотеть одновременно взаимоисключающие вещи - тупиковая ситуация - к гадал..ой- к ПСИХОЛОГУ не ходи :D Сразу вспоминается реклама - "Хочу чего то большого, но маленького..Чего то красного, но синего" :D
для ТУМ:
"Орбит" рекламируем-с? Со вкусом экзотических путешествий... :D
для Redaktor:
да я уже и не помню точно, что за резинка, но слова то какие - слова!!!!! :D Да и в тему как попала удачно на таком то сайте, хех :D
я в смысле про путешествия :D
Lady_K : кстати сказать, в отпуске, когда рядом нет компа, он совершенно другой человек!!!
Может быть, он просто еще не представляет себе, сколько радости может принести поездка в другой город, другую страну? Может быть, съездив с Вами в Польшу или Чехию, он вернется другим человеком? Ненавязчиво, но целенаправленно агитируйте, агитируйте его...
И сами побольше узнавайте информации, куда и как можно съездить самостоятельно, что посмотреть. В Питер вы можете и сами, без группы съездить. Не будете привязаны к экскурсоводу.
ljalecka : Боже, какая чушь! Вам бы на женские форумы! Мне кажется, здесь не сайт психологической помощи, а информационный источник о поездках и странах!
Вам, как новичку на данном ресурсе, неплохо бы для начала ознакомиться с Правилами форума. Правило № 1 гласит:
1. Форум предназначен для общения на темы туризма и сопутствующие ему темы.
Поднятая тема называется "Хочу путешествовать", в ней обсуждаются возможности для путешествия конкретного человека - участника форума.
И если человек запутался и не знает, как поступить, то благое дело - попытаться помочь ему разобраться в ситуации. А если сказать Вам нечего, или темка не нравится, так поищите другие. Глядишь, приглянется что.
Lady_K : Спасибо всем за советы! Если честно, даже и не ожидала, что на мою темку так много человек откликнется
Наверное, большинство из нас в то или иное время, в разной степени, были в ситуации, подобной Вашей. Не всегда есть единомышленники, и материальное положение - тоже вещь довольно нестабильная.
Но способы выхода - есть, их много. И, на мой взгляд, все советы, которые Вам дали, достойны того, чтобы быть "рассмотренными к применению".
А "из последнего" мне больше всего понравился вот этот:
ТУМ : Хотеть одновременно взаимоисключающие вещи - тупиковая ситуация
Жизнь одна, а под лежачий камень ведь не течет вода, правда? :D
А я, как жена сисадмина (в прошлом) точно могу сказать, что стремление к самосовершенствованию в работе и готовность познавать мир у представителей этой профессии - вещи отнюдь не взаимоисключающие.
И, все-таки, удачи Вам, Леди! :D
Lady_K : К сожалению, админ - такая профессия, которая имеет свойство затягивать. Потому что постоянно нужно совершенствовать свои знания. !!!
Любая профессия может затягивать и в любом деле нужно совершенствовать свои знания.
Ольга Н.
Ну, если в Вашем представлении можно назвать тему Хочу на Мадагаскар и обсуждать в ней отношения со свекровью или мужа-тогда да, и туризм будет, и сопутствующие темы. И никакой разницы с женским форумом-там тоже поездки всей семьей обсуждают. Вас послушать, так если хоть как-то туризм упоминается, так хоть проблемы алкоголизма соседей обсуждай, только тему к туризму притяни :D Нда, умом Россию не понять, но не думала, что настолько :D :D :D
ljalecka : И никакой разницы с женским форумом-там тоже поездки всей семьей обсуждают. Вас послушать, так если хоть как-то туризм упоминается, так хоть проблемы алкоголизма соседей обсуждай,
Всё в этом мире взамосвязано и переплетено. Из любого правила бывают исключения. Если есть возможность помочь человеку, то почему не сделать это?! И какая разница как называется форум?! Будьте проще и к вам потянутся люди :D
А мне кажется стоит просто плюнуть на все, поднакопить немного и двинуть на экскурсии Чехия например красивейший город!!!! вы сможете побыть вдвоем, обновить чувства, а компер выкинуть на фиг!!! И ребеночек здесь не поможет. И еще вам нужно откровенно поговорить... Не стоит молчать. Ведь семья это союз двух, где люди ведут диалог и стараются во всем поддержать друг друга, понять...
SkyNet : Чехия например красивейший город!!!!
вау! хде? хде ентот город??? :D
SkyNet : а компер выкинуть на фиг!!!
не! лучше мне подарите! :D :D
Бюджетных поездок, если поискать - пруд пруди, и это только от операторов, если самим то может выйти и того дешевле.
Потом, зачем обязательно путешествовать с мужем, одной даже лучше :D
Горячие путевки в руки :D можно же и в ту жу Турцию или друшие безвизовые... если с визами не хотите страдать... Вот Израиль без виз... ммм...

А все эти депрессняки прекращайте... рано могилку себе роете...