Галапагосские острова

Хочу съездить на Галапагосы
Но не знаю ничего о расценках, экскурсиях...
Кто-нибудь был на Галапагосских островах??
Какие реальные плюсы и минусы есть в этой поездке?
Лучшие туры\отели\экскурсии?
для Кулария:
Начните с этой странички:

http://album.turizm.ru/c_231/
Кулария,
хорошо бы поточнее сформулировать, чего именно хочется на Галапагосах.
Это не пляжный отдых, Галапагосы привлекают людей, которые любят первозданную природу, натуралистов. Все острова архипелага, за исключением столицы, заповедники и попасть на них можно только с экскурсией, причем на островах не разрешают даже есть, не говоря уже о курении и прочих неотложных надобностях. :D Поэтому, конечно, отелей там нет, ночуют все на корабликах, а днем - экскурсии по разным островкам. Кораблики небольшие, возможна качка, это надо учитывать, если есть склонность к морской болезни.
Конечно, Галапагосы - одно из самых самобытных мест на планете. Надеюсь, Вы уже почитали рассказы на сайте и почувствовали, насколько там интересная флора и фауна, множество эндемиков, как среди растений, так и среди животного мира. Очень впечатляют, конечно, игуаны. Их там невероятное множество, иногда наступить боишься, тем паче, они ровно в цвет лавы.
Лично мне больше всего понравился снорклинг, подводный мир на Галапагосах просто не с чем сравнить. Там и акулы, и морские игуаны, и рыбки невиданных форм и расцветок. А уж плавание с морскими котиками - это полный экстрим. Когда прямо на тебя несется огромная неповоротливая туша с огромными же круглыми глазами и ты вспоминаешь инструктаж гида, что акулы-то не опасны, фик с ними, но не приведи господи попасть на пути котика-самца, несущегося к берегу! А этот ужасный гигант вдруг плавно огибает тебя и с любопытством заглядывает прямо тебе в маску и, похоже, улыбается! И такой грациозный, такой ловкий в воде, рядом с ним чувствуешь, что плаваешь как топор.
Правда, вода прохладная даже летом, берега каменистые, заход в воду непростой, может быть сильный прибой, так что нужна определенная осторожность.
Вообщем, подумайте. Галапагосы обычно совмещают с Эквадором, страна очень интересная, поэтому поездка может получиться достаточно длинной, не меньше двух-трех недель.
для Кулария:
Из Кито и Гуякиля летает Аеро Галь.Садиться на необитаемом острове Бальтра, откуда до паромной переправы ходит бесплатный автобус.Потом на пароме - на Санта-Крус, его северную оконечность,откуда на такси или на автобусе можно доехать в Пуэрот-Айору. Там и гостиницы и экскурсии. Полно туристических фирмочек на авениде Дарвина,если что. Да, после посадки на Бальтре с вас возьмут сбор в 100 долларов.
Помимо Санта-Круса, населены и Изабелла (там есть аэропорт,но я туда не летал),и Сан-Кристобаль.
Что касается цен на отели и инфраструктуры в Пуэрто-Айоре. Цены на размещение выше,нежели в остальном Эквадоре. Но если поискать,то можно найти что-либо по карману. Из того,что смотрел я, цены варьировались от 35 до 155 долларов за сингл. Причём,то,что предлагалось за последнюю сумму,в каком-нибудь Таиланде стоило б не больше тридцатки,точно. Но если что,наберите в поисковике Sol-y-Mar или Red Booby.
Кроме гостиниц и уже упомянутых турагентств, есть и ресторанчики,и кафе,и бордели. Стриптиз,на удивление,приличный. :D. Там же,в Пуэрто-Айоре,в марине, можно договориться с лодочником и совершить небольшую океанскую прогулку. И скатов увидите,и котиков,и акул и много чего ещё. Ну, разумеется, это не отменяет "обязательной программы" - посещения необитаемых островов архипелага с их лежбищами котиков, колониями фрегатов и голубых бакланов,игуанами и фантастическими,кажется, неземными пейзажами. Если повезёт,то и китов можно увидеть. Это,поверьте,запоминается на всю жизнь!
На окраине Пуэрто-Аоры,если двигаться по ав.Дарвина на северо-восток,располагается научная база Дарвина с огромными черепахами,которые,собственно,дали архипелагу название. Ну,а по дороге туда обратите внимание на рыбный рыночек, где среди покупающих рыбу домохозяек с корзинами бродят пеликаны,котики и голубые бакланы. :D
Интересное место,короче говоря.
сколько примерно стоит съездить в Эквадор на 1,5 недели вчетвером, все взрослые, если брать в расчёт все перелёты (из москвы в кито, из кито на галапагосские о-ва)???
для Кулария:
Гостиницы в Эквадоре недорогие (если не брать в расчёт Галапагосы),еда и переезды(как между городами, так и по городу на такси),в общем тоже. 100 долларов в день на человека (включая ночлег) - за глаза хватит,чтоб ни в чём себе не отказывать...Хотя... Х.з. - запросы-то у всех разные.
Цены на билеты в Эквадор - смотрите на сайтах авиакомпаний. Из Москвы в Кито и Гуаякиль летают KLM,Iberia...
Aero Gal за перелёт Гуаякиль-Бальтра-Кито берёт примерно 340 долларов. Единственное,могут возникнуть проблемы при бронировании на их сайте, как это было в моём случае и в случае моих знакомых. Обратился в одно из агентств Гуаякиля и на рецепции отеля по приезду туда меня уже ждал билет. Но,думаю,и на месте можно будет купить.
Вообще,очень интересная страна - Эквадор. На сравнительно небольшой территории там есть и горы,и вулканы,и океанское побережье,и сравнительно простой путь в сельву,и термальные источники,и города,внесённые в список мирового наследия ЮНЕСКО.Не говоря уже о Галапагосах.
Спасибо за предыдущие ответы, теперь я туда точно еду)
У меня есть 9 дней на осмотр всех достопримечательностей. Маршрут такой: Кито/Галапагоссы (ос. Бальтра/ос. Санта Крус)
Подскажите пож-ста, на какие экскурсии реально стоит сходить в первую очередь, а на какие можно не ездить вообще,или если останется время...

И ещё у меня один вопрос) Как там с акулами? Всё-таки Тихий океан, там и большие белые должны водиться, как там с безопасностью?? Например, я слышала,что они могут приплыть когда мы купаемся с морскими котиками. В общем, каково ваше мнение по этому поводу???
для Кулария:
По поводу экскурсий. Если будете базироваться на Санта-Крусе,то оттуда много куда предложат поехать. Посмотрите колонии птиц на Плазасах или на Норте-Сеймуре. Там же - огромные лежбища котиков и стада непуганных игуан :D ,как морских, так и сухопутных различных видов. Игуан фотографировать хорошо - это не щенки,они не бегают и не мотают головами :D
- стоят себе смирно, позируют. Ну, и конечно пейзажи этих островов. Красный лишайник на чёрной вулканической почве с белыми деревьями без листьев - фантастичны. На Норте-Сеймуре,если память мне не изменяет, есть озеро с розовыми фламинго.
На Изабелле и Фернандине есть колонии пингвинов. Это вообще-то уникальное место,т.к. так далеко на севере пингвинов более нигде нет.
Про акул. Специально ездил смотреть на большую белую. Как сказал местный товарищ, одна из них периодически заходит в уединённую бухточку на западной оконечности Санта-Круса т.к. там много детёнышей котиков. Заглушили мотор и честно проболтались на волнах 40 минут. Не пришла, каналья! :D Словом,лично мне так там и не довелось увидеть акулу. Правда, скатов было предостаточно.
Рискну ещё высказать своё мнение по поводу продолжительности пребывания на архипелаге. Мне б было много там 9 дней. Уложился б в 4, а оставшееся время посвятил бы собственно Эквадору...Ну,естественно,не навязываю...
Кулария : ...И ещё у меня один вопрос) Как там с акулами? Всё-таки Тихий океан, там и большие белые должны водиться, как там с безопасностью?? Например, я слышала,что они могут приплыть когда мы купаемся с морскими котиками. В общем, каково ваше мнение по этому поводу???
Акул видели, плавали рядом. Гид заверил, что людей они не трогают, им и без нас живности хватает. :D
Действительно, мирно проплывают рядом, даже не реагируя. Японцы были в бешеном восторге, гонялись за акулами с камерой, но похоже даже их супераппаратура никак не заинтересовала хищников. Думаю, гиды выбирают места, уже освоенные, проверенные, так что опасаться особо нечего.
Жаль, что у Вас всего 9 дней. Согласна с Valdemaar, на Галапагосы 9 дней многовато, если нет цели досконально изучить все островки. И сам Эквадор стОит того, чтобы потратить на него время, хотя бы осмотреть Кито, подъехать к горам, увидеть Котопакси. В Эквадоре интересны и провинциальные городки.
Ну, это уж вам решать.