Фотоконкурс Туральбома

Эта тема предназначена для обсуждения фотоконкурса Туральбома, который будет запущен в ближайшее время.


http://album.turizm.ru/photoconcurs/concurs_1/

Дополнение:
Страницы следующих фотоконкурсов:

http://album.turizm.ru/photoconcurs/concurs_2/
http://album.turizm.ru/photoconcurs/concurs_3/

Обсуждение: common/all/007883.html
для Redaktor:
ну а почему это взаимоисключающие способы? :D
например сделать, так чтобы на главной странице, где все номинации отображены, показывать по рандому, а если человек зашел "внутрь" номинации, там можно отсортировать хоть по рейтингу, хоть по дате поступления, и собственно это уже есть.
Ольга Н. : На нынешнем конкурсе силуэт обнаженной дамы изначально собрал значительно меньше голосов, нежели дедушка с собакой.
А дама-то была в платье. :D :D
для skier:
Ну, мне и возразить-то нечего... :D
nadin-g : А дама-то была в платье.
Что показалась "бэз ничего" - так это нормальный эффект восприятия всех силуэтных фотографий. А зря вы ее сняли, право слово...
для Redaktor:
Повторюсь: вертикальные фотки в полном размере не смотрятся в том маленьком окне, в котором открываются. Вот и она не смотрелась.
Redaktor : Что показалась "бэз ничего" - так это нормальный эффект восприятия всех силуэтных фотографий.
При чём тут "эффект восприятия"? Ты увидел то, что хотел. Думаю, что даже если бы Надин была в шубе, тебе всё равно показалось бы, что "бэз ничего". :D
для silver:
Вот такой у меня глаз-рэнтгэн ("г" - фрикативное, прошу заметить) :D
Сейчас еще раз прошелся по вновь добавленному в конкурс - и вспомнил, как редакторствовал в туристическом "глянце". Появилось острое желание подтянуть к конкурсу какой-нибудь туристический журнал - большая часть работ более чем достойна хорошей полиграфии. Жаль, "Пляж" закрыли...
для nadin-g:
Требования, ИМХО,преувеличенные... Всё нормально...
skier : например сделать, так чтобы на главной странице, где все номинации отображены, показывать по рандому,
Реализовали это предложение, так что желающие могут посмотреть. Что-то как-то немного затихло с конкурсом. А если вдруг призы будут? :D
Какие у кого есть предложения по активизации фотоконкурсной деятельности?
Сразу скажу, сейчас еще сделаем, что при размещении рассказа с фото будет появляться предложение поучаствовать в конкурсе. Рассылку по пользователям готовим, так что не удивляйтесь... :D
для Redaktor:
да, я днем заметил :D
а насчет того что затихло чуть чуть... может это потому что все к НГ готовятся? :D а вот в январе как попрет попрет!!!.... :D
skier : в январе как попрет попрет!!!.
В январе все приготовятся - и разъедутся! :D
Redaktor : Что-то как-то немного затихло с конкурсом.
Это потому что Никс не участвует :D
для Ирина_:
А это - потому что материальных призов нет! :D Бродит по голове, от уха до уха, мысль - где бы сделать рубрику "Как был сделан этот снимок"? Есть же действительно картинки, которыми если и не гордишься, то постоянно вспоминаешь... Вроде такая рубрика не для конкурса. А вот для чего?
для Redaktor:
Алексей, пожалуйста, личку посмотри. Я тебе ответила
Призы актививизировали бы интерес к участию как мне кажется :D
Есть одна идея...завтра попробую озвучить. Точнее уже сегодня, но попозжее :D
для Стрекоза:
Yesss! :D
для Alegria:
Правильно, кто у нас главный конкурсовод!? :D
Redaktor : для Стрекоза:
Yesss! :D
для Alegria:
Правильно, кто у нас главный конкурсовод!? :D
Ну уж нет :D В этот раз я не при исполнении :D Ну могу ведь хоть раз побыть в роли участницы конкурса? :D
Обещала идею насчет призового фонда :D

Вот что я думаю. Начну с того, что конкурс все-таки в большей степени внутренний. Участвовать могут так сказать только «свои», то есть зарегистрированные пользователи и к тому же разместившие свои фоторассказы в Туральбоме. Немного нестандартный конкурс, но это и хорошо, ибо открывает массу возможностей участникам :D .

И одна из возможностей это создать свой призовой фонд. При том не банальный :D Каким он может быть?

Вариант 1.
Все в путешествиях совершают покупки. В данном случае я не имею в виду выгодное приобретение одежды брендовых марок. Речь пойдет о сувенирах, привезенных из разных стран. Есть конечно такие, с которыми ни за что не хочется расставаться. Но ведь скапливаются вполне (и даже очень) симпатичные вещицы, которые по прошествии времени уже не так радуют владельца. А кому-то могут и пригодиться, и дополнить коллекцию (например тарелок, магнитов и т.п.), и просто порадовать (например CD диск с национальной музыкой). Плюс каждый такой сувенир наверняка имеет интересную историю покупки. Да и вообще любопытно, где бы куплено (в каком местечке, городе, стране); ориентировочная стоимость (не для того, чтобы возросла ценность приза в глазах участников конкурса, а как полезная и практичная информация из путешествий).


Вариант 2.
Этот вариант проще и менее оригинален. Можно внести свою лепту, купив и предоставив в призовой фонд, например, фоторамку, фотоальбом, художественную книгу о путешествиях или путеводитель и т.п. В общем, что-то полезное и не очень дорогое.


Если моя идея создать самим призовой фонд нравится, то у кого какие мысли насчет того, каким он еще может быть? :D
Лен, мне оба варианта нравятся, и они не взаимоисключающие.
Если народ в массе поддержит эту идею, останется только договориться, куда свозить призы и где их хранить до принятия решения о победителях :D
а сувениры еще и алкоголесодержащими бывают :D
что ваще супер стимулятором может стать!!! :D

но если серьезно, то хорошая идея, почему нет :D
Kaheksa : Лен, мне оба варианта нравятся, и они не взаимоисключающие.
Если народ в массе поддержит эту идею, останется только договориться, куда свозить призы и где их хранить до принятия решения о победителях :D
Если народ поддержит, то мне кажется свозить не надо, а может быть просто сфотографировать и присылать Редактору фото приза с рассказом (если речь идет о купленном когда-то сувенире), интересно же :D . Ну а на страничке конкурса тогда есть смысл создать раздел "Призовой фонд" и по мере поступления призов, добавлять приз (выкладывать фото с рассказом и наверное с именем спонсора :D Думаю это оживит конкурс. А после подведения итогов возможно организовать встречу где-нибудь за чашкой кофе и т.д. И в теплой дружеской обстановке вручить :D
skier : а сувениры еще и алкоголесодержащими бывают :D
что ваще супер стимулятором может стать!!! :D
Боюсь, что если у кого-то не дрогнет сердце заявить о предоставлении в призовой фонд алкоголесодержащего сувенира, то этот "сувенир" не доживет до 5 февраля. :D Да какой там февраль, его уже 1 января не будет :D
Alegria : А после подведения итогов возможно организовать встречу где-нибудь за чашкой кофе и т.д.
Идеи с призами понравились, а особенно понравилась идея встречи. Мы уж 100 лет не трубили сбор, нет? Это не есть хорошо.
ну вроде как настало оживление после рассылки :D
а я правильно понял что теперь, когда оценки и комментарии выставляются за твое фото, письмо приходит?
Да.