Фотоконкурс Туральбом +Комус

Новый фотоконкурс стартует сегодня. На работы, размещенные мной по одной в каждой номинации, внимания не обращаем - я их удалю, тем более, что взял первые попавшиеся. Сроки размещения - до 9 октября, подведение итогов - 15 октября.
Всем успехов!
Мы сегодня заставили нашего папу меня с детьми сфотографировать. Жуть что получилось :D) Ничего толком не видно. Далеко, Кузька за меня завалился. Предлагаю конкурс кто нас сфотографирует лучше :D :D
VAKA : Данные зарегистрированные на форуме персонажи ни где и ни разу ничего не написавшие - поставили по 10 баллов за фотографии.
УУУу...Да у вас тут дедовщина...Я как раз тот самый "данный только что зарегистрированный на форуме персонаж...и т.д." Оказывается я чуть ли не преступление совершила- виданое ли дело! проголосовала за фотографии, которые понравились! А ведь я ещё и в конкурсе собиралась поучаствовать...но это для вновь зарегистрировавшихся , вероятно уже совсем НИЗЗЗЗЯЯЯ...Засомневалась- а может, я и здесь не имею права писать? Надо в уголочке тихо просидеть 30 лет и 3 года?
Складно рассказы писать я не умею...разве что фотографировать...
Кстати , об обработке фотографий...У вас не бывало так, что вы видите одно, а фотоаппарат совсем другую картинку делает...не то, что хотелось? Когда я обрабатываю свои фотки, чаще всего я стараюсь передать свои впечатления во время съемки, настроение...Все-таки техника - вещь несовершенная...Иногда бывает уместно что-нибудь подправить...
для Otta:
Добро пожаловать на форум! :D
Otta : Складно рассказы писать я не умею...разве что фотографировать...
Это замечательно! Я вот, например, частенько именно фоторепортажи предпочитаю. Так что давайте, ждем :D
Otta : У вас не бывало так, что вы видите одно, а фотоаппарат совсем другую картинку делает...не то, что хотелось?
У меня так бывает частенько, увы :D
Otta : Я как раз тот самый "данный только что зарегистрированный на форуме персонаж...и т.д."
Ну слава ...., а то я так переживал, что стыдно стало... :D
для scram:
Для таких как мы и создан Фотошоп... :D
для Otta:
Я в нем освоила пока только уменьшение размера фото :D
для Otta:
Очень оперативно ответили. Главное - знаете, где об этом идет речь. Для новичка вы просто - гвардия.
Олега : Ну слава ...., а то я так переживал, что стыдно стало...
Я даже запил :D
Весь сайт перерыл, а фотоконкурс не нашел. :D
для Зайцелюб:
На личной страничке есть закладка, например.
для Luna_T:

Спасибо! Это ж надо так спрятать :D
для Зайцелюб:
Как только открываешь Туральбом, на привычном месте, где и всегда, ба-а-а-а-альшая "кнопка", нажав которую попадаешь на конкурс :D
Вспомнила, есть еще один вход: слева, где оглавление, в разделе "Интерактив". :D
scram : где и всегда, ба-а-а-а-альшая "кнопка
Вот у меня дома, например, эта кнопка "не видна", у меня не все почему-то видно.
для Luna_T:
Может, noscript активно работает?
Otta : УУУу...Да у вас тут дедовщина...Я как раз тот самый "данный только что зарегистрированный на форуме персонаж...и т.д
Не-не..никакой дедовщины здесь нет! Хотелось бы, но нету :D
Здесь говорилось по-моему о тех , кто под разными никами голосует.
Один пользователь может иметь несколько профилей и следовательно голосовать за себя много раз :D
Sveta4ka : Один пользователь может иметь несколько профилей и следовательно голосовать за себя много раз
Но это же детский сад какой-то! А главное - зачем? Для самоутверждения, что ли? Не могу в это поверить :D
Зайцелюб : Это ж надо так спрятать
Вот и я уже не в первый раз прошу сделать путь попроще :D
Sveta4ka : Один пользователь может иметь несколько профилей и следовательно голосовать за себя много раз
Вот ты сейчас О КОМ?
Хочу уточнить по поводу конкурса- там можно в каждой номинации по 5 фотографий вывесить, или всего 5?
И ещё, я нашла, где можно выложить " рассказ с фотографиями" , а где можно выложить фотографии без рассказа?
scram : Но это же детский сад какой-то! А главное - зачем? Для самоутверждения, что ли? Не могу в это поверить
Взрослые - это такие же дети... токма большие. Конкурс с призами. Халява :D
Олега : Вот ты сейчас О КОМ?
Не о ком :D Я как всегда гипотетически, хотя форуму известны случаи, но не будем о грустном :D
Otta :
УУУу...Да у вас тут дедовщина...Я как раз тот самый "данный только что зарегистрированный на форуме персонаж...и т.д." Оказывается я чуть ли не преступление совершила- виданое ли дело! проголосовала за фотографии, которые понравились! А ведь я ещё и в конкурсе собиралась поучаствовать...но это для вновь зарегистрировавшихся , вероятно уже совсем НИЗЗЗЗЯЯЯ...Засомневалась- а может, я и здесь не имею права писать? Надо в уголочке тихо просидеть 30 лет и 3 года?
Складно рассказы писать я не умею...разве что фотографировать...
Кстати , об обработке фотографий...У вас не бывало так, что вы видите одно, а фотоаппарат совсем другую картинку делает...не то, что хотелось? Когда я обрабатываю свои фотки, чаще всего я стараюсь передать свои впечатления во время съемки, настроение...Все-таки техника - вещь несовершенная...Иногда бывает уместно что-нибудь подправить...
Вот когда Вы, после года-двух общения на форуме выставите свое фото на очередной конкурс, а участник возле Вас получит голоса от брата, свата, и *Сенькениго брата пахана знакомого*
И Вы поймете, что *это несправедливо* , тогда Вы поймете, что ТАКИЕ меры не каприз.

А что касается техники..так она фиксирует, то что *видит* она.... А то что видите Вы , это уже не считается, это уже фудожественное видение и оцениваться должно по иным критериям. Не правда ли? Я например, вообще живу в *розовых очках*, так,что мне все фотки в розовом цвете выставить?
ROSA : Я например, вообще живу в *розовых очках*, так,что мне все фотки в розовом цвете выставить?
:D Нужно снять розовые очки :D Фотки должны соответствовать действительности..
Sveta4ka :

:D Нужно снять розовые очки :D Фотки должны соответствовать действительности..
Вот и я об ЭТОМ!!! :D
Вот смотрю я конкурсные фотки .. и вот, что думаю.Фотографии эти должны выставляться без оценок! Оценки должны быть скрыты!! А в конце, за недельку до окончания конкурса, оценки выставить, или вообще не выставлять. Надеюсь, что администрация не станет жульничать-люди то принцыпиальные. Я бы админу верила...
Так и тянет на фотки с большим кол-вом голосов, на другие внимания не хватает. Такова уж психология людей..Я-как все.
ROSA :
А что касается техники..так она фиксирует, то что *видит* она.... А то что видите Вы , это уже не считается, это уже фудожественное видение и оцениваться должно по иным критериям. Не правда ли? Я например, вообще живу в *розовых очках*, так,что мне все фотки в розовом цвете выставить?
То есть , по -вашему, мы должны оценивать не фотографа, а его технику?
Всегда считала, что снимает ФОТОГРАФ, а камера- это ИНСТРУМЕНТ, с помощью которого он передает свои впечатления от, например, пейзажа...
И снимки разных людей мне интересны именно потому, что каждый видит по-своему, и это здорово...
А попробуйте в розовом цвете...вдруг интересно получится...

А что касается голосования . так это во всех конкурсах так..Часто ведь даже регистрироваться не надо, чтобы проголосовать...иной раз абсолютно серые фотографии набирают немыслимое количество баллов...
Я, например, когда участвую в конкурсах, иллюзий абсолютно не питаю...
Собственно конкурс- это то же средство показать свои фотографии, как и альбом, только приходится более тщательно фотографии отбирать..задача усложняется( это я про себя говорю, кто-то , может, действительно хочет, что-нибудь выиграть..)