Фотоконкурс Туральбом +Комус

Новый фотоконкурс стартует сегодня. На работы, размещенные мной по одной в каждой номинации, внимания не обращаем - я их удалю, тем более, что взял первые попавшиеся. Сроки размещения - до 9 октября, подведение итогов - 15 октября.
Всем успехов!
Уважаемый Редактор, а где нибудь есть объяснение темы конкурса? Если с Номинацией "Туральбом - иллюстрированная всемирная география" все предельно понятно, то тема номинации "Офисный планктон покоряет мировой океан" для меня осталось загадкой....
для Михаил 777:
Мне хочется просто хороших, "отвязных" я бы даже сказал, фотографий - которые меньше всего вязались бы со словом "планктон". Хотя наверное тему можно трактовать и шире.
Redaktor : для Михаил 777:
Мне хочется просто хороших, "отвязных" я бы даже сказал, фотографий - которые меньше всего вязались бы со словом "планктон". Хотя наверное тему можно трактовать и шире.
Я не совсем поняла...в номинацию * про планктон..* можно ли добавить фото не из туральбома? Если да, то как можно миновать этот пукт, чтобы не было путаницы? Спасибо.
для ROSA:
В правилах написано, что можно. Вот: "в номинации "Офисный планктон покоряет мировой океан" можно загружать фото напрямую с жесткого диска своего компьютера, а не только из рассказов в Туральбоме".
ROSA : в номинацию * про планктон..* можно ли добавить фото не из туральбома?
Там же есть "Добавить файл" - кнопка Обзор или графа для размещения ссылки на картинку, если она есть на каком-то сайте ("или URL")
Возможно я несправедлива или чего-то не понимаю, но в фото-конкурсе, оцениваются *обработанные* фото, и смысл необработанных фоток интересных мест, просто теряется. Эти фото, как-бы в другом измерении. Это всеравно, что сравнивать картину-оригинал и картинку обработанную в фотошопе.....ИМХО
Возможно Для ТАКИХ фоток должна быть отдельная номинация?
ROSA : Возможно Для ТАКИХ фоток должна быть отдельная номинация?
Вопрос решается индивидуально: нравится - голосуешь, не нравится - не голосуешь... :D
Redaktor :
Вопрос решается индивидуально: нравится - голосуешь, не нравится - не голосуешь... :D
Ясное дело...Но не справедливо :D
ROSA : Возможно Для ТАКИХ фоток должна быть отдельная номинация?
Т.е., скажем, на конкурсе красоты, например, сделать номинацию "девушки без макияжа, косметики и прочей придури" :D
thander :
Т.е., скажем, на конкурсе красоты, например, сделать номинацию "девушки без макияжа, косметики и прочей придури" :D
На конкурсе красоты, вся эта *придурь*-обязательные, заранее оговоренные отдельные дисциплины.

Фотоконкурс на этом форуме - не конкурс фотографов, но любителей путешествий, умеющих видеть и замечать красивое, необычное в оркужающем мире(природа,архитектура, необычные сцены и встречи из путешествий). Если бы в условиях конкурса было * оценка технического мастерства *, многие из форумчан не осмелились бы послать свои фото. В фотографиях радикально обработанных, оценивается не восприятие окружающего мира, но художественно-технические способности автора. А это отдельная *песня*.
Мне тоже нравятся обработанные фото на данном конкурсе, но это *находка* не человека-путешественника а фотографа-художника и я готова ЭТО признать. И народ оценивает не то что снято, а то, как преподнесено. Человек устроен так, что видит( прежде всего) то, что проще всего * переваривается*

ИМХО
А я согласна с Росой. Все-таки здесь не сайт профессиональных фотографов. Мне, как зрителю туристического форума интересна суть, взгляд, "сюжет", а не техника.
Конечно, если качество совсем уж дряное, то тут и интересный сюжет не поможет. :D Однако, плакатность некоторых профессиональных снимков слишком бросается в глаза именно своей профессиональной графичностью. Смоешь глянец - а глядь, на фото-то и нет ничего. Аналогично - с конкурсом красоты. :D
ROSA : Человек устроен так, что видит( прежде всего) то, что проще всего * переваривается*
+1
ROSA : Возможно Для ТАКИХ фоток должна быть отдельная номинация?
Солидарна. :D
Михаил 777 : тема номинации "Офисный планктон покоряет мировой океан" для меня осталось загадкой....
вспомните своего директора на последнем корпоративе, добавьте еще немного экспрессии и измените географию места :D
Началась странная ситуация у некоторых участников фотоконкурса, по оценкам фотографий которых, произошла неожиданно массовая регистрация форумчан в один-два дня. При чем. Данные зарегистрированные на форуме персонажи ни где и ни разу ничего не написавшие - поставили по 10 баллов за фотографии.
Впрочем, наверное - это не странно. Более похоже на профанацию.
VAKA : Более похоже на профанацию.
Это мы еще на первом, "пляжном", конкурсе пережили. Победителей выберут TURIZM и Комус, а голосование - лишь учитывается. Равно как учитывается, кто за что голосовал... :D
для Redaktor:
Леш, а ведь можно в правила конкурса внести: голосовать могут только форумчане, кот. зарегистрировались до объявления конкурса и имеющие какой-то небольшой рейтинг, набранный не списком посещенных стран, а сообщениями на форуме.
И тогда будет меньше возможности вести грязную игру за обладание вожделенным призом :D
VAKA : Впрочем, наверное - это не странно
Валера, как те не стыдно :D Уже рОдной сестре нельзя зарегистрироваться и проголосовать "за своих".
Тем более конкурс, бессеребрянный (так, кажется, Редактор выразился)
VAKA : зарегистрированные на форуме персонажи ни где и ни разу ничего не написавшие
А это обязательно? Не ошибусь, если скажу, что из 60-тыс , 40-к ничего не писАли.... :D :D
Стрекоза : рейтинг, набранный не списком посещенных стран, а сообщениями на форуме
Уж лучше, отдать тем у кого больше всех сообщений , возможность поставить БА-А-Альшую оценку.. :D
Вот Света4ке, например, можно голосовать 30-кой, Редактору- 40-ка и тп :D
Олега : Уже рОдной сестре нельзя зарегистрироваться и проголосовать "за своих".
ага, если в семье их штук 15 :D да еще братья, сватья, и прочая нечисть
Стрекоза : кот. зарегистрировались до объявления конкурса и имеющие какой-то небольшой рейтинг
Рангом не ниже продвинутых, то есть не менее 30 сообщений.
Стрекоза, судя по недавно опубликованному демографическому прогнозу, в нашей с Вами стране 15 встречается не более, чем в одном случае на 10 мильёнов.
VAKA : Рангом не ниже продвинутых, то есть не менее 30 сообщений
Во-во, и получим суперфлудилово даже по рамкам откровенно флудильных веток
ROSA : Ясное дело...Но не справедливо
А справедливо смотреть на певца , который не поёт , а рот открывает? А справедливо получать в подарок цветы, где и цветов то не видно , а один шедевр "упаковочного искусства"? Вот и я говорю, что не справедливо. Только первозданность сейчас никому не нужна. Народу яркие краски и красивую рамку подавай. Посмотрите комментарии к фотошопинным фоткам и поймёте, что нынче в моде....
thander : Т.е., скажем, на конкурсе красоты, например, сделать номинацию "девушки без макияжа,
косметики и прочей придури
Там по крайней мере, фигуру видно . Да и запрещают использовать много краски на лице, волосы накладные ...
Олега : Вот Света4ке, например, можно голосовать 30-кой, Редактору- 40-ка и тп
А-ааа.. предупреждала, что скоро новый фотоконкурс. Хочешь повысить рейтинг? Если сделают, как ты предлагаешь, то всё Маргарите уйдёт :D
Опять всех родственников подключил к голосованию? :D :D

thander : Во-во, и получим суперфлудилово даже по рамкам откровенно флудильных веток
Ага, а так стопудово справедливость восторжествует! Вы почитайте ,как оценивать будут:
Redaktor : Победителей выберут TURIZM и Комус, а голосование - лишь учитывается.
Sveta4ka : Там по крайней мере, фигуру видно . Да и запрещают использовать много краски на лице, волосы накладные ...
А вот ROSA, собственно, и предлагает фигуру оценивать. А вот если с этих суперкрасавиц штукатурку посмывать, то не уверен, что со всеми из них захочется проснуться.
thander : А вот ROSA, собственно, и предлагает фигуру оценивать. А вот если с этих суперкрасавиц штукатурку посмывать, то не уверен, что со всеми из них захочется проснуться.
А я и не спорю с этим. Поэтому солидарна с Росой. Иногда за рамкой фотки и пейзаж не видно и правильно здесь указали, что под яркими красками скрывается:
Ольга Н. : Смоешь глянец - а глядь, на фото-то и нет ничего. Аналогично - с конкурсом красоты.
Но раз уж это народу нравится.. Что теперь конкурсы не проводить? Нужно подстраиваться под общие тенденции.. Кто хочет голосует , кто не хочет - постоит в сторонке :D
Стрекоза : Леш, а ведь можно в правила конкурса внести: голосовать могут только форумчане, кот. зарегистрировались до объявления конкурса и имеющие какой-то небольшой рейтинг, набранный не списком посещенных стран, а сообщениями на форуме.
И тогда будет меньше возможности вести грязную игру за обладание вожделенным призом
Т.е. тот новичок, который разместил фото, уже не может голосовать за другие, так? Несправедливо же. И вообще, мне пора в госдуму идти работать - я уже тут объелся собаками в смысле прогнозов и анализе способов, как какие пункты правил можно обойти. Так что с экспертированием новых законов - а часть из них просто дурные - справлюсь на раз и доступно изложу, как их будут обходить.
На мой взгляд, надо все такие конкурсы и соревнования все-таки воспринимать без фанатизма. Правила, как и законы, пишутся против гадов, а мешают нормальным законопослушным людям. И чем правила строже - тем больше мешают.
И, с присущим мне цинизмом, замечу - "левые" голосователи ведь выгодны и сайту, и спонсору, и альбому. Кто-то же зацепится глазом и останется, а так бы и не знал про нас! :D