Европа. август. бюджетно. КУДА?

В какую страну Европы съездить в августе?

нужны:

1. хорошая, не высосанная из пальца, экскурсионка - 40% интереса
2. вкусное оригинально-местное (желательно недорогое) жралово - 20% интереса
3. вкусное некрепкое местное пойло (пыво, вино) - 20% интереса
4. желательно (но необязательно) наличие возможности попляжничать-покупаться - до 20% интереса (при отсутствии моря - необходимо заполнить эти 20% чем-то иным интересным)

страна и поездка должны сильно "впечатлить", чтобы хотябы временно погасить рвотный рефлекс, возникающий при слове "европа"... :D

кроме европы ничего не предлагать (ну может за исключением Израиля)!!!

самоходы не предлагать (поездка исключительно через ТА/ТО)!!!

бюджет: желательно уложиться в 80-90 тыр на двоих на все - про все.

длительность: 7-12 дней.

или нет такой страны в Европе? :D
для м:
Ехай на Мальту
серьезно?
чета отчеты не впечатлили...хотя может невнимательно читал...
а не расшифруешь - чё там интересного из достопримов и чё есть вкусное? :D
м : или нет такой страны в Европе?
Чехия. Прага.
Купаться можно съездть в бассейн Карловых Вар.
м : самоходы не предлагать
А я предложу.
В Дубровник к Marusic.
Самим только купить билеты на самолёт. Трансфер и проживание заказать у неё, экскурсии тоже там-же.
Grit : А я предложу.
В Дубровник к Marusic.
нет. самоход абсолютно не устраивает в данном случае по ряду причин.

к сожалению, Хорватия и Черногория уже практически не рассматриваются. уговаривать не стоит ибо почемуто не устраивают супругу.
для м:
имхо - Греция в самый раз, при таких условиях
м : Хорватия и Черногория
через турбюро я бы ниогда не стала предлагать, неважнецкий отельный фонд и совершенно не та степень душевности. :D

Тогда Чехия. Скину в личку ссылку на турбюро у которого нашла в прошлом году самое экономичное предложение.
Отчёт всё никак не напишу. Спрашивай так.
skier : Греция
именно от неё, насколько я помню, и возник
м : рвотный рефлекс
Таки Чехия. В наличии все перечисленные пункты, ИМХО, разве что кроме последнего, но его можно заполнить или бОльшим количеством пыва :D, или какими-нибудь водами.

Про Израиль - в августе может быть жарковато, но по концентрации экскурсионки на единицу площади конкурентов мало, опять же выбор мест для купания - 4 моря (два полноценных :D) в пределах нескольких часов езды на машине.
Вина на мой вкус нормальные, разве что с оригинальностью еды так себе, но хумус с питой я люблю :D.

В принципе из не очень дорогих мест с пывом, местной едой и купанием на озёрах можно подумать о Чёрном лесе в Германии. С экскурсионной программой там послабже, но на несколько дней можно. Ну и виды красивые.
м : а не расшифруешь
Экскурсионка там впечатляющая, все-таки Запад с Востоком на Мальте переплелись по полной программе. Собственно, в кулинарии тоже. Я не гурман, но вроде о мальтийской еде никто плохо не говорил. Дайвинг там потрясающий, но пляжей - именно пляжей - кот наплакал. Если стояние по колено в воде с надетым розовым надувным кругом не есть предел твоих купальных мечтаний, то Мальта не разочарует. Ты покопайся - я там мельком был и давно, но мне понравилось и потенциал островка я оценил в полной мере. Но поездка была именно дайверская.
спасиб вам, дорогие! :D

Чехия очень даже рассматриваецца :D
Греция тоже рассматривается - кстати в какое место (по интересности эксов) лучше ехать?


Мальта - будем смотреть и думать. :D
(к сож. мы не дайверы, тока сноркаем. но плавание этот раз на последнем месте стоит как видите)
PeterN : В принципе из не очень дорогих мест с пывом, местной едой и купанием на озёрах можно подумать о Чёрном лесе в Германии. С экскурсионной программой там послабже, но на несколько дней можно. Ну и виды красивые.
а сцылочку на фоты/отчеты и кто туда туры делает можно?

а кто-нить что-нить про континентальную Испанию может сказать? :D
м : Греция тоже рассматривается - кстати в какое место (по интересности эксов) лучше ехать?
Возможно меня закидают помидорами, но у меня сложилось мнение основанное на собственном опыте, что экскурсии по "античным местам материковой Греции" сильно проигрывают экскурсиям "по античным местам Турции". Так что если ездили в Турцию - Греция может и не впечатлить. Меня так просто разочаровала. Акрополь - новодел. К олимпиаде "отреставрировали". :D
В Греции категорически смотреть надо "Метеоры". Острова. И шубы... :D
ИМХО

Туры в Германию из России, на мой взгляд, предлагаются турагенствами нереально дорогие. Самостоятельно получается в 2 раза дешевле.
Если кто знает экономичные варианты - пожалуйста, напишите и мне в личку, очень хочется весной помотреть на долину Рейна. Пока планируем поехать самостоятельно.
для м:
Грузия.
м : а сцылочку на фоты/отчеты и кто туда туры делает можно?
Про туры не подскажу даже - я туда самостоятельно ездил. Но могу предположить, что Гугл поможет :D.
Что касательно фот:
http://www.nikolsky.name/19/pan2_Sch_HDR_8_sm.jpg
http://www.nikolsky.name/19/pan4_Sch_HDR_8_sm.jpg
http://www.nikolsky.name/19/pan3_Sch_HDR_8_sm.jpg - это рядом.
http://www.nikolsky.name/19/pan_Baden1_8_sm.jpg - Баден-Баден там же, это к вопросу о купании :D.
http://www.nikolsky.name/19/schw2_HDR_8_sm.jpg
http://www.nikolsky.name/19/schw3_HDR_8_sm.jpg

Отчёт всё собираюсь написать...
Grit :
Возможно меня закидают помидорами, но у меня сложилось мнение основанное на собственном опыте, что экскурсии по "античным местам материковой Греции" сильно проигрывают экскурсиям "по античным местам Турции". Так что если ездили в Турцию - Греция может и не впечатлить. Меня так просто разочаровала. Акрополь - новодел. К олимпиаде "отреставрировали". :D
В Греции категорически смотреть надо "Метеоры". Острова. И шубы... :D
ИМХО
да лааадно... в Греции не только Акрополь и не только античные места есть.
в обяз Метеоры. кроме них не античные и на материке - крепость в Коринфе, ущелье Люсия, Нафплион... и уверен что еще куча всего не античного, если поковырять путеводители :D
м : В какую страну Европы съездить в августе?

нужны:

1. хорошая, не высосанная из пальца, экскурсионка - 40% интереса
2. вкусное оригинально-местное (желательно недорогое) жралово - 20% интереса
3. вкусное некрепкое местное пойло (пыво, вино) - 20% интереса
4. желательно (но необязательно) наличие возможности попляжничать-покупаться - до 20% интереса (при отсутствии моря - необходимо заполнить эти 20% чем-то иным интересным)

страна и поездка должны сильно "впечатлить", чтобы хотябы временно погасить рвотный рефлекс, возникающий при слове "европа"... :D

кроме европы ничего не предлагать (ну может за исключением Израиля)!!!

самоходы не предлагать (поездка исключительно через ТА/ТО)!!!

бюджет: желательно уложиться в 80-90 тыр на двоих на все - про все.

длительность: 7-12 дней.

или нет такой страны в Европе? :D
Юг Италии. После 21 августа предлагаю аппартамент с оборудованной кухней в городке на расстоянии 20 км от моря и машину (фиат пунто) в придачу за 90 евро в день. Остальное считайте. Оформление - агенство в Москве. За деталями - в личку.
Valsinnese : Юг Италии.
это какой город (есть рядом Большой) и чего там у Вас посмотреть можно?
Италия вроде как недешовая страна то? :D
для м:
Посмотри ещё Тенерифе. Например у Аронатур.
Можно попробовать найти приемлемый вариант по цене, хотя это однозначно выйдет дороже Чехии.
Экскурсионка там на уровне. И историческая и природная. Весь остров можно объездить самостоятельно на автобусах или на авто.
Только вот еда в основном европейская, я там как-то особо-местных изысков не нашла. Рыба дорада и одноимённое пиво, хамон, испанские вина, лобстеры-омары - как-то так.
для stas7:
Грубовато. Такая реклама, смею предположить, сработает максимум на тех, кто по развитию не опережает рекламиста :D. Или Вы полагаете, что негативные ассоциации у рекламируемого - тоже реклама? :D
Мальту тоже могу посоветовать... Достопримечательностей там много, всё рядом. Единственное питание не дешевое... Пыво местное в наличии есть, ничё такое!
Я думаю, что в Континентальной Испании тоже можно уложиться в этот ценник, правда скорее всего в обход ТО\ТА. Пиво недорогое у них и еда тоже. Другое дело, что континентальная Испания большая, вариантов много.
для м:
Если-бы я выбирала тур для себя, я-бы обратила внимание ещё и на Кипр.
Но я там не была, присоветовать ничего не могу. На Кипр ездила моя сестра, особа довольно привередливая, ей понравилось. Но я думаю, ты найдёшь кого попытать по поводу Кипра.

И континентальная Испания тоже вроде подходит под запросы. И пять я там не была, сужу со слов сестры. :D
для м:

В качестве возможных вариантов я бы еще предложила рассмотреть Южную Испанию. Андалусия - это здорово. Например, как в песне "... От Севильи до Гранады...". Там и всяких красот выше крыши, и еда с вином вкусные, да и цены приемлемые. Море от всех этих место тоже относительно недалеко. Другое дело, что в это время года там будет жарко.

Что еще. Италия. Причем любая ее область. Только не брать классический тур. В плане красот, наверное, я бы предпочла Тоскану или Умбрию. Нереально красивые пейзажи и очень красивые и приятные города. А из Тосканы пошло великое Возрождение. Да и море в Тоскане имеется.
Если Южная Италия, то, на мой взгляд, все же Амальфитанское побережье или Сорренто. Красивее пейзажей, чем там, вряд ли где-то увидишь.

Еще, возможно, Австрия. Несколько дней (3-4 дня) в Вене, потом 1-2 дня в Зальцбурге, затем горы и озера Каринтии. В августе там должно быть тепло и покупаться, скорее всего, сможете.
"А вы тут все моолооодцыыы!..." (Квартет И, "День радио")

Всё вы здорово написали, особенно про Грецию, Испанию, Кипр... В августе... Бюджетно... Да-с...
м : Мальта - будем смотреть и думать.
Мне очень нравится этот рассказ:
http://album.turizm.ru/24838/mess_7/">h ... mess_7/>
Там такие фотографии, прям ужасно на Мальту хочется после просмотра :D
Старый Турист : Всё вы здорово написали, особенно про Грецию, Испанию, Кипр... В августе... Бюджетно... Да-с...
А если у человека отпуск в августе и он перенести его не может, но не отказываться же от отпуска.
Из того, что можно организовать по цене и предпочтениям - нужно выбирать.
Я в Испанию бы поехала. Адназначна :D