есть ли смысл в поездке в грецию за шубой

Уважаемые форумчане,просветите,есть ли смысл в поездке,в грецию за шубой?Уж больно хочется,жене,на день рождения подарок сделать.
Смысл, конечно, есть. Хоть отдохнете дня 3-4 без жены :D Не знаю, конечно, зачем женщине в Москве шуба(на мой взгляд страшно неудобная вещь), но подарки женам делать надо!!!
ЗЫ. Не обижайтесь, думаю кто-нить и по теме выскажется, просто прочитал и позавидовал, вспомнил жену, как мало я ей подарков делал, и вообще, че-то с утра хреново. :D
Не...особого смысла нет...Потому что в Москве можно найти практически по таким же ценам, ну разница не стоит того времени, которое Вы потратите. Есть смысл брать оптом, но я так понял, это не Ваш вариант. Многое еще зависит от того, что именно Вы хотите приобрести.Греция - это в основном бюджетные варианты. Хорошую шубу лучше покупать в Италии...
Если вы едите туда отдыхать, а заодно и шубу купить, то вероятно, есть смысл, особенно если хочется чего-то особенного или,например, у жены фигура не стандартная (у меня подруга покупала в Греции, т.к. в Москве не могла найти на свой рост). Но ехать специально за одной шубой нет смысла. Прибавьте к стоимости шубы стоимость путевки и питания - да за такие деньги можно и здесь купить очень хорошую.
Я хочу пояснить,имеется в виду шуб-туры от 3до5 дней,их стоимость 10 евро,т.к.все расходы берут на себя фабрики меховых изделий (проживание,питание,перелёт,трансфер,переводчик,поездки по фабрикам,экскурсии и т.д.)отель класса С***. При желании,классность отеля можно увеличить,-B****+70евро,А*****+130евро.Это всё,при условии подписания обязательства,о приобретении мехового изделия на сумму не ниже 700евро.При нарушении обязательства,при выезде из страны,компенсация 400евро(стоимость тура).Вот при этих условиях,есть ли смысл поездки?
Уважеемый stiks, смысл заключается в том что вы просто отдохнёте будем говорить что на халяву а по стоимости меховых изделий в Москве что то даже дешевле так как в Греции вас возят в определённые места и миф что шуба стоит там 700 баксов это сказка на ночь. За 700 у.е вы купите короткий полушубок из мелких ласкутков а нормальное изделие стоит порядка 2000 евро, вот и прикинте сами.
Уважаемый Bivaliy, приблизительно такова ответа я и ожидал,хотя представлял всё немного по другому.Изначально,я планировал преобрести шубу в размере 2000евро,но при этом получить качество не сопоставимое с тем,что мы видим в Московских магазинах. В любом случае,доходчево! Благодарен!
Недавно совсем теща с тестем вернулись из Халкидик, отдыхали там 2 недели.
Заодно привезли шубу за 1700 евро (вначале просили 2000 евро).
Я в этих вещах не разбираюсь, но по словам тещи:
1. У нас такого качества шуб нет почти вообще (правда не в Москве);
2. Даже если найдешь, такая шуба будет стоить около 3000 евро;
3. Торг на месте был упорным (результат уже писал - 300 евро).
Вот так.
От себя могу добавить, что кроме всего прочего они просто в восторге от самого отдыха в Греции.
На мой взгляд - смысл есть, но ехать надо в простой тур. И самому пройтись по магазинам и фабрикам. Где можно великолепно поторговаться и скинуть несколько сот евро. Сам я покупал супруге шубу на Крите (октябрь 2002 года). Казалось бы, совсем не место для покупки шубы, ан - нет :D. Купили шубу до пят из светлой цельной стриженой норки великолепного качества. Первоначальная цена на нее была - 3000 евро. А купили мы ее (после, примерно, 30-40 минут торга, но это уже отдельная история) за 1250 евро. Так что - торгуйтесь и еще раз торгуйтесь :D.
Да, а у нас в Риге такая шуба стоит около 5000 долларов.
почему блин не пишут про ласкутные изделия :D :D :D :D :D :D :D
среди "расказов" на этом форуме - есть замечательное произведение про покупку шуб.
рекомендую ознакомиться.
В прошлогоднем зимнем номере журнала "Пляж" был материал на эту тему. Статья была подготовлена по нескольким странам "шубным", использовались рассказы тех, кто покупал таким образом шубы. По Италии писала автор, которая там живет.
Если интересно зайдите в архив журнала...http://www.plaj.ru/plaj/vc/common/article?articleId=376
<критик,а> : ласкутные
поясните...что имели ввиду ?
и я отвечу
<критик,а> : ласкутные изделия
Это Вы так изысканно называете шубы в роспуск?