Электронные сигареты!

До чего дошёл прогресс, до невиданных чудес. :D Вчера первый раз увидела и попробовала это чудо. Для заядлых курильщиков это просто находка. Говорят, что стоит такая сигарета сейчас порядка 5-6 тысяч рублей, комлект на 800 сигарет. :D
Аlex : Какие налоги с него взимаются?
эти налоги должны покрываться из акциза - являющегося неотемлимой частью стоимости пачки сигарет (ИМХО как заядлого курильщика).
Vasiliy P. Gaikin : эти налоги должны покрываться из акциза - являющегося неотемлимой частью стоимости пачки сигарет
Ну дык акцизы на ГСМ ведь тоже существуют. И они тоже являются частью стоимости каждого литра бензина в баке.

А поскольку чем больше объем двигателя, тем больше расход топлива - то налог с владельцев автотранспортных средств оказывается точно таким же дублирующим.

Посему аналогия предложенного выше "налогообложения курильщика" ИМХО остается точной иллюстрацией для тезиса Ларисы. :D
Старый Турист : резиновые женщины........
Кто о чём, "...турист" - о ба..женщинах :D
larsen : о моём здоровье, но это уже моё личное дело.
НЕТ....НЕТ...если ты подорвёшь своё здоровье - посмотри, сколько Приличных людей расстроятся
Изображение
larsen : я не курила 2 года
Всегда удивляло...как можно начать опять никотинить, когда уже успешно бросалось.
silver : Дело в СЛАБОСТИ
Даже не спорь, Ларс.
Я вон, и то, победил свою слабость на старости -сжирать, (другого слова не подберу) по десятку-второму мороженого - теперь два-три....и всё....сил больше нет :D
Кстати в Китае собираются запретить сигареты. Источник ***** Теперь они будут курить только электронные сигареты :D
"Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он"
А.П. Чехов
Старый Турист : "Если человек не пьет и не курит, то поневоле задумываешься — а не сволочь ли он"
А.П. Чехов
Боже, какая же я сволочь! :D
silver : Боже, какая же я сволочь!
Поделись ощущениями - интересно же! :D
У меня стаж курения 20 лет. Пробовал уже все средства, даже иглоукалывание. Ничего не помогало, никотиновая зависимость была слишком сильной. Максимум что я выдержал однажды - это 18 часов без сигареты. Правда крышу срывало конкретно.
Хотел купить электронную сигарету, но это в моей стране оказалось не так просто. Продажа запрещена. Говорят, что действие электронных сигарет еще не изучено до конца, да и вроде нашли там один какой то вредный для здоровья элемент. Правда о том, что в обычной сигарете около 4000 этих вредных элементов корректно умалчивают. Я думаю тут дело в другом, просто боятся что в итоге умрет табачная промышленность, которая приносит государству миллиарды.
И все же удалось в итоге приобрести электронную трубку. Начав ее курить, я был приятно удивлен. Она способна полностью заменить обычную сигарету. Теперь я уже вспомнил, что значит нормально дышать и не кашлять по утрам. И что самое главное, совсем безболезненный переход был. Ну а дальше дело техники, будем постепенно уменьшать содержание никотина в электронной сигарете. Конечно иногда хочется затянутся обычной сигаретой, но это уже чисто инстинктивно. Я даже понятия не имел, как же она воняет для некурящего человека.
P.S. Попробовать всегда стоит, для меня это оказалось самым приемлемым вариантом.
С уверенностью можно сказать, что в лечении никотиновой зависимости эффективнее электронной сигареты в мире пока ничего не изобретено !
для Andrejus:
Гладенький такой текст, профессиональный... Кто бы мог сказать, почему в эпоху директ-маркетинга самым выверенным аргументам с самой психологически точной методикой подачи - меньше всего веры? :D
"Фриланс" называется :D :D
для Redaktor:
Ну почему же профессиональный ? Я вроде как ничего не рекламирую и ничего не продаю. Просто поделился своим первым опытом в курении электронной сигареты.
Почему нет веры ? Ну во первых потому, что сколько было проведено исследований - столько было и разных результатов. И потом, все прекрасно понимают, что продажа электронных сигарет может принести немалый финансовый вред табачной промышленности. Это конечно некоторым не выгодно и поэтому результаты исследований могут быть просто подогнаны под нужный результат.
Но дело не в этом. Каждый сам выберает как ему поступить. Мне электронные сигареты помогли в практически безвыходной ситуации, кому то возможно они не помогут. В любом случае, на настоящих сигаретах официально написано - что табачные изделия вызывают раковые заболевания. А с электронными пока не понятно, все еще идут дисскуссии. Но очевидно одно - они явно менее вредные.
Andrejus : Но очевидно одно - они явно менее вредные.
Мы тут раз ...дцать уже дискутировали о вреде курения, всегда каждый оставался при своих. Электронные сигареты никто толком не тестировал. А касаемо "официально написано", то Джордано Бруно был сожжен абсолютно легитимно, в соответствии с действующим законодательством... То есть приговорен официально. :D
Первый раз увидела электронную сигарету, когда летели чартером в Мексику.Смотрю, сидит парень курит! Стюардессы мимо ходят и ничего ему не говорят, присмотрелась, оказывается у него во рту пластмассовая штуковина. Подошла ближе, принюхалась, не пахнет, присмотрелась, это не дым, а пар (испаряется по другому). Потом увидела еще несколько человек с такими штуками. Жалко, что не знала до полета про электронные сигареты, себе тоже прикупила бы. А парня, который в туалете курил обычные сигареты, поймали на этом деле и оштрафовали. Платить он естественно не очень хотел, но стюарды были настойчивы :D . Это был первый самолет, который летел чартером в Мексику. Лета без посадки - 14 часов. Может быть поэтому людям разрешили курить электронные сигареты, не знаю, но замечаний к ним не было, видимо этот момент, действительно на усмотрение капитана корабля. А насчет того, что кому то неприятно... Так от них (от сигарет) действительно не пахнет, а вот перегаром от наших граждан несет прилично. Я не выпиваю, и нюх у меня на это дело, как у овчарки. Даже выпитый бокал пива чую, и мне тоже неприятно, что же теперь делать. Как там говорят иностранцы - Ваша свобода заканчивается у кончика моего носа? В таком случае электронные сигареты не нарушают ни чьи интересы в отличие от алкоголя.
Ну, каконец-то и здесь обсуждаете - я стеснялась спросить об этом. Ищу подобную вещь мужу - заядлому курильщику. Но только не сигарету, а ЭЛЕКТРОННУЮ ТРУБКУ. Нашли описание в интернете, муж приехал в офис на Черемушках в г.Москве, а там и не слышали об этой трубке. Расстроился.
Извините, возможно, пропустила обсуждение- подскажите, если не сложно, где можно это приобрести в Москве.
silver :
Боже, какая же я сволочь! :D
И я с Вами - такая же!
для Lvitsa:
для silver:
Третьей сабж буду. :D
хорошая такая бородатенькая темка :D

впервые за историю форума прочитал все три (!) страницы :D

констатирую, что в основном - голимый флуд и перебранка (как обычно) :D

терь - конкретные вопросы конкретно тем, кто САМ пользовал данный девайс:

1. так можно курить их в самолетах или нет?

2. РЕАЛЬНО заменят обычную сигарету хотябы на несолько часов (тяга покурить исчезнет?) и если да - то на сколько именно часов??

3. какой фирмы подешевле и получше (поэффективнее)?


ЗЫ: просьба не парить мОзги про никоретте и прочий оцтой - всё уже перепробовано и доказало полную неэффективность и несостоятельность!
Redaktor : Джордано Бруно был сожжен абсолютно легитимно, в соответствии с действующим законодательством... То есть приговорен официально
Совершенно верно, тока вот за что? Вовсе не за гелиоцентризм типа (церковь это до того не осуждала, а после того запретила типа дискуссии на эту тему так как было в массах полное непонимание вопроса и связывался этот вопрос именно с личностью Дж. Бруно, монаха), а за то что при этом он высказывался о том, что каждая планета имеет свою душу и типа разум.. Именно за это его осудил церковный суд как монаха и еретика, а все, касающееся гелиоцентризма прикрыли до времени. Есть на эту тему литература соответствующая... современная. Впоследствии эти два взгляда Бруно в общественном мнении сначала слились ("ну сумасшедший, что возьмешь"), а затем все, о чем впоследствии типа сказано типа "она все же вертицца" - оставили, про второе (первичное и главное) типа забыли, но не в церковных кругах, в мирских...

Что касаецца курения - бред этот понс, вернее понт :D
м : так можно курить их в самолетах или нет?
- если есть что-тто как угодно похожее на источник открытого огня, да исчо в дымком (в любой его имитации) - скорее запретят
пошарил по сайтам производителей и продавцов... одним из основных достоинств как раз и позиционируется возможность курения е-сигареты абсолютно везде, в т.ч. и в самолетах... :D
м : пошарил по сайтам производителей и продавцов... одним из основных достоинств как раз и позиционируется возможность курения е-сигареты абсолютно везде, в т.ч. и в самолета
А шо им ещё остаёццо делать чтоб продать? только лишь выбрать правильную позицию! :D
Лет через десять проведут исследования и обнаружат тенденцию развития онкозаболеваний у курильщиков ентих сигарет.
Если у стюардессы нет указаний на запрет курения элсигарет в салоне, то на её усмотрение. Улыбайтесь или денег дайте :D
Пока нет чётких правил по поводу курения эл сигарет на борту(как тут уже писалось)-решает пилот или он эту ответственность возлагает на стюардесс. Ну если логически подумать, то почему бы ей не заработать денег на вредных привычках пассажиров. Я бы в кармане спец одежды прайс услуг держала: 5 мин-стока денег, 10 мин-стока денег, если всем семейством решили запарить цыгарку-то придёццо раскошелиццо. А за лишние вопросы-изымание етих самых сигарет, ибо нефих детей и женсчин травить дрянью всякой. Воть!
Депрессия : А за лишние вопросы-изымание етих самых сигарет,
это незаконное присвоение чужого имущества. ст.Х.Х УК РФ :D
О! ты смотри-ка..про законы вспомнили! :D
Мы в России живём или где? Нужно пользоваться благами!
Плевали на них( на законы) с высокой колокольни!
Группа поддержки из стюардесс подтвердит, что была угроза здоровью других пассажиров
и иные методы предотвращения этой угрозы- невозможны в данной конкретной ситуации.
Как представлю, что в рот нужно брать электронную трубку-неприятно становится. Предпочитаю всё натуральное, не связанное с высокими технологиями :D :D