Дьюти фри в Бергамо?

Такая ситуация.
Летим в Австрию (потом Италию) из Хельсинки, т.к. сделана финская шенгенская виза. В Хельсинки из Питера, и обратно в Питер на автобусе. Знаю, что на въезде из Финляндии в Россию нет дьюти фри.
Вопрос: можно ли ввозить алкоголь в Россию из зоны евросоюза (!) и есть ли в аэропортах Бергамо (Италия) и Дюссельдорфа(через который мы летим)дьюти фри? Короче говоря, могу ли я купить при вылете из Милана\Бергамо алкоголь и провезти его домой, едя через Финляндию?
Купить-то купите. Хотя в аэропорту Бергамо этих дюти фри кот наплакал. Похоже ты не в курсе идиотских правил ЕвроСоюза, заапрещающих проносить в ручной клаади на борт самолёта жидкости, купленные вне т.н. "стерильной зоны дюти фри". Увидишь, КАК тебе упакуют этот алкоголь в прозрачный полиэтилетновый пакет и приклеют чек. Упаси боже потерять где-то чек или выскрыть пакет по пути из Бергамо в Хельсинки. Алкоголь тут же будет отобран сотрудниками аэропорта при пересадке в другой самолёт.
Изображение
Да я и не против чтобы мне запаковали и запечатали, ведь везу то домой :D Значит я так поняла, что я могу прикупить бутылочки...
А количество, исходя на человека?
А на границе Финляндия-Россия-надо что нить предъявлять?
По моему в Россию можно ввозить 1 л крепких напитков или 2 л вина на человека. В аэропортах никто не проверяет. Как на автомобильной границе не знаю.