дурят или суровая правда жизни?

Захотел я культурно отдохнуть. Пошел к туроператору, изложил требуемое, получил договор с распечаткой услуг и внес предоплату. Собрал документы, отдал остальное и получил чек, опять же с распечаткой услуг. Но по завершении процедур менеджер на отдельной бумажке карандашиком нарисовала мне рейсы и даты. И дата обратного вылета оказалась на день раньше нежели в пропечатанных документах :D
Спрашиваю почему, ответ - Когда мы оформляли Договор, программы размещенной на сайте не было,
соответственно я все и оформляла под рейс ..., но при бронировании
выяснилось, что блочные авиабилеты перекрещиваются только таким образом ..., соответственно все групповые программы кончаются на день раньше.
Смотрю на сайте про групповые программы - появились, все правда, и стоят дешевле чем я заплатил.
И теперь мне не ясно - бумаги правильные,но знаю, что будет меньше :D
И что делать, если ехать хочется, переигрывать поздно, но ощущение обмана не покидает?
:D
Аннулируйте этот договор и перезаключайте новый.
на каком основании аннулировать? Я слышал, что щастья не будет?
А без основания потери будут больше разницы в цене :D
main_eagle : на каком основании аннулировать?
На основании изменения существенных условий тура, к которым относится сокращение тура на 1 день. С соответствующим изменением цены.
Не обязательно аннулировать, но перезаключить - обязательно (хотя это одно и тоже :D )

Я, признаться, вообще не очень понял проблему... У Вас сократился на 1 день тур, а Вам не хотят возвращать разницу? Хм, где ж Вы агентство-то такое нашли?........ Да еще сомневаетесь, дурят ли...... :D
main_eagle : Смотрю на сайте про групповые программы - появились, все правда, и стоят дешевле чем я заплатил.
Требуйте разницу - это Ваше законное право. Или отказывайтесь от тура.
Старый Турист : Я, признаться, вообще не очень понял проблему... У Вас сократился на 1 день тур, а Вам не хотят возвращать разницу? Хм, где ж Вы агентство-то такое нашли?........ Да еще сомневаетесь, дурят ли...... :D
проблема в том, что о сокращении - слова. нет у меня еще ни билетов, ни визы, ни бумажки в готель, а в договоре и в квитанции об оплате все замечательно.
:D :D ....trudno ponyat...no to shto ponel libo agenstvo isho jdyot potverjdeni ot touroperatora liba viy popali i Vas duryat mogut v posledniy moment predlojit shtoto pohoje na vash tur...lutshe anulirovat i brat iz druguyu agenstvo...posmatrite v dogovor srok kakoy neshtrafnoy po povadu anulirovanie....
для Ердинч:
могу абсолютно безвозмездно передать Вам в "дар" компьютерную клавиатуру с русскими буквами.
если же ПО установленное на Вашем компьютере не "русифицировано" - помогу "советом" по поиску и установке необходимого "MUI" (руссификатора).
main_eagle : проблема в том, что о сокращении - слова. нет у меня еще ни билетов, ни визы, ни бумажки в готель, а в договоре и в квитанции об оплате все замечательно.
А Вам и не нужны ни билеты, ни бумажки в отель! Вам достаточно обычной Заявки на Бронирование (Лист бронирования), которая является приложением к Договору и в которой конктретно указываются даты и прочие нюансы.
Эта бумажка должна быть Вами подписана, и только по нейагентство должно проводить бронирование тура у оператора!!! А в случае наступления изменений, прежде чем бронировать тур или перебронировать отдельные позиции тура, агентство обязано проинформировать Вас и, в идеале, проводить перебронирование только после подписания нового Листа Бронирования (или Договора).

Поэтому у меня и вызывает недоумение Ваш вопрос... получается, что ТА бронирует то, что кажктся нужным ему, а не Вам, да еще и денег может не вернуть??? Ерунда какая-то...
Ердинч : posmatrite v dogovor srok kakoy neshtrafnoy po povadu anulirovanie....
Да любой!!!
Агентство поменяло существеные условия тура без согласования с клиентом! Он может отказать без всяких штрафов в любой момент!!!
для Ердинч:
Если у вас такая проблема с русской раскладкой, пользуйтесь translit.ru.
ВНИМАНИЕ!!!!!
РЕАЛЬНЫЙ ЗАРАБОТОК В ИНТЕРНЕТЕ!!! БЕЗ ЛОХОТРОНА!!!
Если надоело искать работу, если хочется более-менее легких денег, то пишите сюда
УДАЛЕНОВЫ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЕТЕ ОТ ЭТОГО!!! А УСПЕХ ГАРАНТИРОВАН!!!
Konstantin538 : Если надоело искать работу, если хочется более-менее легких денег, то пишите сюда
вот теперь точно ДУРЯТ :D
Vasiliy P. Gaikin : вот теперь точно ДУРЯТ
И это - суровая правда жизни! :D
:D
larsen :
Требуйте разницу - это Ваше законное право. Или отказывайтесь от тура.
от тура (в данном случае) можно отказаться на основании пункта договора, указанного Старым Туристом, а просто по причине того, что тур стал дешевле - на каком основании? вот как туры в наш любимый Египет :D : оформляешь раньше и платишь больше, чем за те же горящие, скажем, т.е. либо жди приемлемую цену, либо едь по той, которая указана.
Turi : от тура (в данном случае) можно отказаться на основании пункта договора, указанного Старым Туристом, а просто по причине того, что тур стал дешевле - на каком основании?
1)На том основании, что не согласовали с туристом сокращение тура.
main_eagle : Смотрю на сайте про групповые программы - появились, все правда, и стоят дешевле чем я заплатил.
2) На сайте у ТО на этот (новый) тур стоит другая (меньшая) цена.

Тур ведь подешевел не потому что гореть начал, а потому что кол-во дней уменьшилось.
Старый Турист :
А Вам и не нужны ни билеты, ни бумажки в отель! Вам достаточно обычной Заявки на Бронирование (Лист бронирования), которая является приложением к Договору и в которой конктретно указываются даты и прочие нюансы.
Эта бумажка должна быть Вами подписана, и только по нейагентство должно проводить бронирование тура у оператора!!! А в случае наступления изменений, прежде чем бронировать тур или перебронировать отдельные позиции тура, агентство обязано проинформировать Вас и, в идеале, проводить перебронирование только после подписания нового Листа Бронирования (или Договора).

Поэтому у меня и вызывает недоумение Ваш вопрос... получается, что ТА бронирует то, что кажктся нужным ему, а не Вам, да еще и денег может не вернуть??? Ерунда какая-то...
Я был непосредственно у _оператора_ и к договору прилеплен листик с номенклатурой услуг и датами от _оператора_.
Но на момент момент моего заказа у _оператора_ не был сверстан тур на эти даты.
А сейчас и тур сверстан и суровую правду я узнал _устно_
для <Главный Орел>:
Сделайте доброе дело - назовите вашего ТО, чтобы на будущее я знала с кем не стоит связываться. :D
larsen : Сделайте доброе дело - назовите вашего ТО
Да!!!!!!!!!!!! (Можно в личку)
Любопытно знать героев в лицо!...
<Главный Орел> : Но на момент момент моего заказа у _оператора_ не был сверстан тур на эти даты
Вот был я долгое время оператором по Китаю и Вьетнаму... Представляю себе ситуацию: приходит ко мне турист, программа у меня еще не просчитана, и я так запросто говорю ему:
- А Ваш тур обрйдется...ммм... в 3200 долларов на человека! Вот! Вылет в пятницу, возврат тоже в пятницу через две недели.
Турист радостно мне всё оплачивает (хотя чему радоваться, я не очень понимаю) и уходит...
А назавтра я, переборов лень, считаю тур и заодно вспоминаю, что вылет в пятницу у меня вечерний, то есть наземку мне надо было считать не с пятницы, а с субботы, на день меньше... Да и без этого стоимость тура 2500 получается...
Но возвращать деньги туристу... А зачем? Вроде не просит. Программы на сайте вывесили, цена и количество дней там стоит - но человек готов мне лишние по 700 на нос отдать - ну и славно! Спасибо доброму парню Туристу!!! :D


для <Главный Орел>:
Не в обиду, но я продолжаю чего-то не понимать!!!
[QUOTE]larsen:
а я подумала, что просто от фонаря предлагаешь требовать вдруг компенсацию :D (голова уже забита просто подобными предложениями :D, типа а вот тур подешевел на те же даты, отдавайте копейку :D )
<Главный Орел> :
и суровую правду я узнал _устно_
договор же на руках - не нужно отчаиваться. Или мы чего-то не знаем...?
Старый Турист : ... Представляю себе ситуацию: приходит ко мне турист, программа у меня еще не просчитана, и я так запросто говорю ему:
...
Но возвращать деньги туристу... А зачем? Вроде не просит. Программы на сайте вывесили, цена и количество дней там стоит - но человек готов мне лишние по 700 на нос отдать - ну и славно! Спасибо доброму парню Туристу!!! :D
для <Главный Орел>:
Не в обиду, но я продолжаю чего-то не понимать!!!
Довольно близко :D
Обычно я покупал или готовый тур или индивидуальный россыпью и проблем не возникало, а тут непривычная для меня ситуация - покупка тура до его формирования - груповой он или индивидуальный ? Мне никто еще не отказал в прерасчете, но когда и что хотеть мне не ясно :D
Когда я оплатил тур, менеджер по доброте душевной нарисовала даты и номера рейсов на клочке бумажки - такси что-бы заказать мог заранее. Кроме даты меня удивили буковки рейса, явно не той авиакомпании и я решил, что менеджер с другого направления, я знаю правильные рейсы, приду домой, посмотрю в интернете, просвещу ( :D ) и все будет замечательно.
Отписал по мейлу - получил ответ о неперекрещивании блочных билетов (см. пост1)
Тогда посмотрел эти груптуры, на которые меня отослали - увидел цену в евро (у меня в договоре цена в рублях).
Спросил по мейлу 'тур на двоих стоит 37*(1302+45*2), а мы заплатили на 2000р больше?'
получил ответ '(675*2)стоимость на день бронирования+(45*2)= 1440 * 37,0216+1%'
Пока взял паузу.
Что вызывает сомнения:
1. Когда нужно поднимать вопрос? Вроде логично при документальном отказе - когда документы получу.
2. Что хотеть? Тур с поздним вылетом - отель до вечера. Если я просто попрошу уменьшить
мне дни в отеле - будет стоимость тура, но отель до утра только - т.е. тур за те же деньги
лучше. Но есть ли у меня основания требовать замену на этот тур?
3. Если основания есть, то к моменту получения моих бумаг там может уже не быть мест, это предложение может уйти с сайта и т.д.

Название ТО писать рано, мне пока никто ничего в явном виде не отказал, а то, что не поняли тонких намеков на стоимость тура не есть признак душевной черствости :D
А почему вы, не имея точных данных, оплачиваете полную стоимость тура?

И намекать не надо, вы имеете право требовать свое. Почитайте Гражданский кодекс (часть вторая):
Статья 1095. Основания возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара, работы или услуги
Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.
Елена : А почему вы, не имея точных данных, оплачиваете полную стоимость тура?
Что такое "точные данные"?
Я заключил договор, внес предоплату. Через четыре дня мне позвонили, сказали, что тур подтвержден.
Еще через пару дней попросили привезти документы скорее, но аргументировать срочность убедительно не смогли ("мне сказали сдать до ...", а в комплекте бумаг и на сайте сказано за 10 раб. дней).
Привез справки, анкеты, паспорта - все замечательно, говорят, деньги давай.
Нужно было не давать? :D
В вашем случае даты тура. А в общем детали рейса, категория гостиницы, тип номера, мед. страховка, виза, встречи-проводы и гид какой-нибудьязычный.
Теперь вы либо требуйте именно эти даты, либо аннулируйте договор, в котором прописаны именно эти цифры.
На вашем месте я бы не раздумывала и аннулировала договор.