Давайте обновим форум!

Сезон затихает, потому если и заниматься некими программными новациями, то сейчас.
Соответственно, есть предложение - обсудить, что НЕ НРАВИТСЯ во внешнем виде форума, в навигации, каких удобств и примочек, подсмотренных на других конференциях, не достает нашему форуму.
По результатам обсуждения мы сформулируем программу изменений, напишем ТЗ и внедрим идеи в жизнь.
для Редактора: Зависит от того, какими возможностями располагает движок.
Я бы предложила сделать функцию мультицитирования сообщений, добавить тег зачеркивания текста вроде [s][/s], дату и время цитируемого сообщения, автомат-склейку постов от одного форумчанина, идущих подряд с интервалом менее 10-и минут, возможность редактирования и удаления постов не через два часа, а, скажем, сутки, возможность входить в профиль форумчанина не только изнутри треда, но и снаружи, лишить модерских функций форумчан, которые не посещали форум более года, в альбоме вставить функцию сокрытия возраста, а то глупо выглядит: первое января 39-го года (в следующем году будет 40-го?), включить встроенный плеер для просматривания ссылок на ЮТ прямо из форума, ну и сделать автоматическое открытие ссылки в новой вкладке, а не в той же. Это навскидку.
Как по мне, то весь необходимый функционал присутствует в полном об'еме.
Если что-то и менять, то кардинально. Смысла в "косметике", на мой взгляд, не много - молодежь уже окончательно соц сетями "испорчена", а к такому формату, на мой взгляд, уже мало что существенно можно добавить.
Разве что дизайн обновить
thander :
Как по мне, то весь необходимый функционал присутствует в полном об'еме
Согласен. А если появилось лишнее время и деньги лучше организовать выездную пьянку :D
Кстати если без шуток, то на некоторых форумах такое практикуется, когда по бартеру находится какой-нибудь д/о
Ярик Грунин : Кстати если без шуток, то на некоторых форумах такое практикуется, когда по бартеру находится какой-нибудь д/о
Я бы даже сказал, что это неот'емлемая часть в ряде мест - я один раз не приехал на собрание проффорума, пожалел, пришлось отрабатывать
Вопрос финансирования можно обговорить.
thander :
я один раз не приехал на собрание проффорума, пожалел, пришлось отрабатывать
И снова согласен. Кто пропускает тимбилдинг, тому бан. Мужчинам недельный, девушкам трёхмесячный
Согласен с ИндиАнна. Еще, конечно, важнее любых изменений то, чтобы все заявленные в интерфейсе функции работали без сбоев, ну и общую доступность сервера довести хотя бы до 99.99%.
Кстати, обновить на всякий случай версию phpBB с 3.0.10 на более позднюю нет желания?
Я предлагаю (второй раз) сделать чат. Везде где есть успешно работает. Допуск - зареганные пользователи и выше.
Ярик Грунин :
Кстати если без шуток, то на некоторых форумах такое практикуется, когда по бартеру находится какой-нибудь д/о.

И снова согласен. Кто пропускает тимбилдинг, тому бан. Мужчинам недельный, девушкам трёхмесячный
На мудоховку никто не хочет добровольно? Нужны меры принуждения? :mrgreen:
По мне так с внешним видом всё в порядке.Имхо нужно больше развивать полезные разделы способные помочь как самостоятельным туристам так и не самостоятельным с кучей всяких полезных ссылок на авиакомпании, частных гидов на месте, недорогие прокаты машин, рекомендуемые кафе и т.д и т.п
Насчёт совместных пьянок , гулянок согласен с Яриком как не крути это объеденяет народ и если бы не было мудоховок то и ветка неожиданно давным давно бы сдохла. Виртуальное общение это конечно не плохо, но живое имхо намного лучше.Насчёт бартера с домами отдыха тоже поддерживаю идею.Они нам предоставляют места, а мы о них развёрнуто пишем обсуждая слабые и сильные стороны.
Mixaagyl :Насчёт бартера с домами отдыха тоже поддерживаю идею.Они нам предоставляют места, а мы о них развёрнуто пишем обсуждая слабые и сильные стороны.
Что-то мне подсказывает, что бартер, если и будет действовать, то по системе: предоставление мест - сильные стороны на страницах форума. Да и навряд ли что то путное попадется.....мы же не имеем такую аудиторию, как, например, "Орел и решка".
Еще рацуху придумал :)
Время форума отстает на час от того, что по Москве.....давайте часики подведем.... :)
Михаил Николаевич :
Mixaagyl :Насчёт бартера с домами отдыха тоже поддерживаю идею.Они нам предоставляют места, а мы о них развёрнуто пишем обсуждая слабые и сильные стороны.
Что-то мне подсказывает, что бартер, если и будет действовать, то по системе: предоставление мест - сильные стороны на страницах форума. Да и навряд ли что то путное попадется.....мы же не имеем такую аудиторию, как, например, "Орел и решка".
Тут надо понимать специфику интернета , форум хорошо индексируется поисковиками, а значит обсуждение того или иного пансионата за пару дней попадёт в топ яндекса, а это дорогого стоит. :)
для Mixaagyl: Тут, скорее , дело так обстоит,
желание, это способы, нежелание - причины.
Абсолютно без дураков, безмониторно-клавиатурные встречи, это серьезный составляющий момент, а для законченных туристов, это самое, что ни на есть естество.
thander :для Mixaagyl: Тут, скорее , дело так обстоит,
желание, это способы, нежелание - причины.
Абсолютно без дураков, безмониторно-клавиатурные встречи, это серьезный составляющий момент, а для законченных туристов, это самое, что ни на есть естество.
Согласен на 100% :beer
Михаил Николаевич :
Что-то мне подсказывает, что бартер, если и будет действовать, то по системе: предоставление мест - сильные стороны на страницах форума. Да и навряд ли что то путное попадется.....мы же не имеем такую аудиторию, как, например, "Орел и решка".
Неправильно "что-то" подсказывает. Тут есть две составляющих. Первая - это то, о чём написал тандер, то бишь желание руководства. Вторая - это работа пиар-службы (не в курсе, есть ли такая на туризм.ру). В свой время в одной газете (небезызвестной Редактору) мы подобные фокусы проворачивали. При этом и д/о были солидные, и газета не имела серьёзного авторитета на просторах СМИ - уж туризм.ру в это плане "Реал" (Мадрид), без шуток. Так что повторюсь: первая составляющая, озвученная тандером, имеет ключевое значение.
А что касается того, что может взамен предоставить туризм.ру, то это вопрос переговоров. Вариантов - мильён. От отзывов, до баннера (да и в промежутке между ними места для манёвров хватает)
Интересно, что по этому поводу - "отдых за пиар", думает наш Сэнсэй?
На самом деле действительно интересно
Михаил Николаевич :Еще рацуху придумал :)
Время форума отстает на час от того, что по Москве.....давайте часики подведем.... :)
Скоро совпадет и так :)
Чё то предложения поступили, а администрация молчит.............
А мне прежний дизайн форума нравился больше. И голубизна фона делает все форумы одинаковы. Видимо, такие движки.
И оч.большие аватарки... много места на экране, а сообщения чаще 2 строки(((
Хотелось бы вернуться к старой идее слияния туральбома и форума, при которой ветки комментариев переходят на форум. Логин вроде бы уже и так единый.

По части функционала для модераторов ощутимо не хватает средств борьбы с ботами и активными спамерами. Когда среди ночи очередной такой персонаж начинает постить с интервалом в минуту один и тот же текст во все разделы, подавить этот процесс невозможно. Игра с ботом в "кто последним уснет" - тоже занятие невеселое. ИМХО если бы была возможность выписать боту краткосрочный бан на пару часиков, проблема решилась бы сама собой.

Или, как вариант, подойдет скрипт, который отслеживает повтор постов от одного и того же логина в РАЗНЫХ ветках и, скажем, после третьего поста блокирует столь плодотворного автора на денек (с отправкой сообщения администратору).
Огромное спасибо всем, кто участвует в обсуждении. Отвечать попунктно и "попредложенно" не буду лишь по той причине, что всё здесь сказанное надо осмыслить, и уже по результатам осмысления определиться с решениями. Предложения принимаются. Более того, если у кого-то есть варианты "идеального форума" (движок, структура, оформление) - можно здесь размещать ссылки.

PS От пользователей с одним сообщением ссылки на идеальные ресурсы не принимаются :)
Redaktor : PS От пользователей с одним сообщением ссылки на идеальные ресурсы не принимаются :)
Тут таких пока нет.....все заматеревшие волкодавы и волчица :) .......и пингвин (тезка респект) :mrgreen:
для Михаил Николаевич: Так и есть - "пока" ключевое слово, но "ссылки" очень красно-тряпочное слово для не умеющего держать себя в руках начинающего PR-творца.