Что такое Boutique hotel?

Всем доброе время суток!
Подскажите, пожалуйста, что такое Boutique hotel (Бутик Отель)?
Буду благодарна за ответ.
Как правило, это отель с небольшим количеством комнат и определенными дизайнерскими изысками.
В силу того, что сервисов там обычно немного, формально на суперзвездность бутик-отель не претендует. Но номера, как правило, супер, с хорошей мебелью и интересными решениями по дизайну. Обычно в каждой мелочи прослеживается люкс, но без той пафосности, как в Ритцах или ФорСизонсах. Сервис персонализированный - на второй день Вас в лицо уже знает чуть ли не каждый сотрудник.

В принципе, даже исходя из названия, можно провести параллель между бутиком дорогой одежды и гипермаркетом. Кому-то нравится одно, кому-то другое. Я, например, всегда стараюсь останавливаться в бутик-отелях или в отелях "шарм" (это типа "бутик", только попроще).
Чепурашка, спасибо большое за ответ. Теперь более понятно. А то думаю, как-то странно, при чем здесь магазин...
Значит я буду просто в шоке (в хорошем смысле этого слова) от этого отеля, т.к. я вообще редко куда-то езжу отдыхать, и мой опыт (в сознательном возрасте) был только Россия (самые обычные санатории) и Болгария, гостиница 2*, :D она, правда, больше походила на студенческую общагу (по обстановке, запаху, ремонту и т.д.), но я не привереда, так что всё равно хорошо отдохнула. Ну, а судя по фото отеля и по Вашему описанию, я попаду в суперское место :D . Случайно получилось, у них акция сейчас, а так я бы никогда в такое место не смогла попасть...

Еще раз, спасибо за объяснения. :D
для Marinaka:
А што зоотель-та, кстате? :D
Латвия, Рига, Garden Palace :D
Ну, я бы сказал, что это все-таки hôtel de charme... отзывы читайте здесь:
http://www.tripadvisor.com/Hotel_Review ... -Riga.html
да, возможно, сами понимаете, я в этом не бум-бум, на сайте самого отеля не написано, что он бутик, это я вычитала на сайте какой-то турфирмы уже после его брони.
Мне он нравится по фото в любом случае, бутик он или шарм.... :D