Что посетить, Париж или Амстердам?

Здравствуйте уважаемые господа путешественники!
Помогите выбрать, что посетить в июне Париж или Амстердам? И на сколько поехать? Мне сказали, что для Амстердама и недели достаточно, а на Париж?
Цель поездки - осмотр достопримечательностей, собственно прогулка сами по себе (экскурсии не очень).
Тут вам никто не скажет. Можно за 5 дней все посмотреть, а можно и за месяц не управиться. Что вас конкретно инетересует?
Рыбка, В Париже намного больше возможностей созерцать достопримечательностей, хотя бы по количеству и многообразию. Недели может не хватить, но в напряженном режиме, если это конечно такова цель.
Амстердам менее насыщен музеями и той аурой, которая витает вокруг французской столицы. Но его набережные, красивая архитектура прошлых веков, многочисленные каналы и мосты, неширокие улицы, безумное (мягко сказано:-)) количество велосипедистов окажут на вас неописумое впечатление. Можно конечно съездить в Антверпен, там не далеко. Старые исторические кварталы интересны.
страннику:часто бываете в Париже-Амстердаме?
заксен, в Париже был два раза с интервалом 5 лет, неделовые поездки. Места посещения (обычно не зимние) всегда заранее прорабатываются, что бы на месте не тратить на это время, благо информации хватает. Заблудиться очень сложно там, городок то маленький.
А Голландия, действительно одна из красивейших стран европы, при всей своей откровенности, дозволенных разрешимостей (в смысле употребления известных растений) и отсутствия этакой вылизанной красоты. Гулять по набережным одно удовольствие, впечатлений будет по "крышу дома своего"..
По крайней мере, эти два города меня приняли, если конечно, вы понимаете о чем я говорю. Путешественники меня поймут.:-)
Как это не банально, но мне кажется, что Париж! :D
А если очень хочется, то можно взять в любом турагенстве тур в Амстердам.Но лучше заранее об этом позаботиться, поскольку условия размещения в гостинице зачастую выгоднее у российских операторов. Однако в Нидерланды могут не пустить с обычным шенгеном, непредусматривающим многократный въезд! :D
А вообще, если хотите посмотреть достопремечательности, то Франция- наилучий вариант!
Но если Вы любитель real live fu**ing show :D , coffe shops и трансвеститов, Амстердам - это то место, где Вы обретете счастье! :D
Хотя, если серьезно, вышеперечисленные развлечения это далеко не все :D Многочисленные выставки цветов недалеко от Амстердама, незабываемые прогулки вдоль каналов Гааги (30 мин на поезде, примерно 20 euro - return ticket)....... :D
Преимущество Голландии в том, что она маленькая страна и расстояние между городами от 10 мин до 3 часов, поезда ходят 24 часа в сутки и каждый бомж на улице знает английский! :D (не говоря о полиции и работников ж\д) :D