Что можно, а что нельзя забирать из гостиницы......

На почту пришла достаточно интересная статья на мой взгляд.
Я думаю многим будет любопытно :)

В каждом их нас живет любитель халявы, либо бесплатных вещей. Выяснить уровень клептомании можно по количеству вещей, которые путешественники увозят с собой из отелей.
Опытные отельеры говорят, что в порыве «собирательства» постояльцы отелей умудряются увозить с собой лампы, постельное белье и даже минибары вместе с содержимым.
из отеля
Что же на самом деле входит в стоимость номера в отеле, и что можно безнаказанно брать с собой домой в качестве сувенира, а за что вас могут привлечь к ответственности?
Однозначно можно взять из номера!
1 Все на S
Большиство отелей не против если вы заберете с собой туалетные принадлежности, которые по факту являются расходным материалом. А именно:
Soap — мыло;
Shampoo — шампунь;
Shower gel — гель для душа;
Shower cap — шапочка для душа;
Sewing kit — миниатюрный швейный набор;
Shoe Shine Kits — набор для чистки ботинок;
Slippers — тапочки.
из отеля можно
Есть мнение, что тапочки забирать нельзя, но большинство отелей утверждают, что как раз тапочки являются одноразовым аксессуаром и выбрасываются после каждого проживания (ну или как минимум должны выбрасываться). Сомневаетесь? Уточните этот нюанс у горничной или на ресепшене.
2 Ручки, блокноты, конверты и открытки
Все пишущие аксессуары можно забирать в любом количестве, которое только сможете найти и унести с собой.
3 Спички, губки для чистки обуви
Если по пути домой вам понадобится что-то из этого, то смело забирайте из номера и не чувствуйте угрызений совести.
4 Подарки от отеля, конфеты и сладости, оставленные на кровати или подушках
Если отель решил порадовать вас вкусняшками в период вашего пребывания, то нечего стесняться — кушайте на здоровье или забирайте с собой на память!
Нельзя брать из номера!
Все, что отсутствует в списке выше ни в коем случае нельзя забирать с собой из номера. Полотенца, халаты, свечи, вазы, чашки, чайник, телевизор — все это является собственностью отеля.
Так у нее чемодан больше ее самой, туда и кровать можно запихнуть :P
а что Вы хотите? Унести... В 60-х помню была у меня пара знакомых. Один с каждой свадьбы умыкал один из фужеров, из которых пили новобрачные. Второй из каждого ресторана, в котором побывал, утаскивал водочную рюмку.
У каждого свои замороки :D
5и6веник_ :Один с каждой свадьбы умыкал один из фужеров
Давний анекдот. На каком-то роскошном буржуйском приеме Раиса шепчет Горбачеву:
- Тут такие шикарные ложечки, возьми для меня одну.
- Не могу, неудобно. Попроси Шеварнадзе.
- Просила, он сказал, что одну уже сунул себе в карман.
Горбачев встает, стучит по бокалу:
- Господа, фокус! Смотрите, вот я беру со стола ложечку, кладу в карман. Раз-два-три - и воя я ее уже вынимаю из кармана Эдуарда Амвросиевича!
Вспоминается поговорка
Изображение
Я бы ничего не брала из гостиницы. Карма все дела =)
для Анжелика.: даже гель с шампунькой? :-D
Ахах, я только туалетные принадлежности беру, хотя один раз случайно увезла целых два полотенца, стыдно)))
ineba :случайно увезла целых два полотенца
:D
Зачем вы тащите туалетные принадлежности? Мне всегда это было интересно
platok :Зачем вы тащите туалетные принадлежности?
Сортирная клептомания :D
platok :Зачем вы тащите туалетные принадлежности? Мне всегда это было интересно
Наверное из жадности.
Я беру только sewing kit. Очень удобная штука: иголка и несколько ниток разных цветов. Весит два грамма. Встречается в отелях редко, потому когда встречается, беру и вожу с собой дальше на всякий случай. Бывает пригождается.
ineba :Ахах, я только туалетные принадлежности беру, хотя один раз случайно увезла целых два полотенца, стыдно)))
стандартно: гель д шампунь, ну и мылко маленькое если есть...не понимаю людей которые тянут из заграницы махровые полотенца отельные и тапки...вот экономия наверно-то...
Я так понимаю, халаты (если есть), полотенца и чайные принадлежности брать запрещено. Лично я в хороших отелях тырила всякие гели-шампуни, в том числе, с тележек горничных, пока те не видели. В спартанских условиях (сплавы, походы, хостелы) они оказывали кстати. В Тайских гостиницах еще выдавали зубные щетки, тоже прихватили)) И одноразовые тапки забираем))
никогда ничего не беру - мещанство это
я честно даже не задумывалась о том, что бы что то утащить :head
А занавески с гардинами никто не пытался прихватить? :roll:
mihel60 :А занавески с гардинами никто не пытался прихватить? :roll:
Нет. Вы планируете?
Поделитесь потом, как все прошло. Любопытно. Особенно что касается гардин.
mihel60 :А занавески с гардинами никто не пытался прихватить?
Прихватить не знаю, а вот простирнуть их перед отъездом домой и назад повесить, то да, есть такие :-D