Что бы вы хотели поменять в работе турфирм? Что добавить?

Есть ли у вас какие-нибудь личные пожелания?
да.
я хочу платить за отдых уже после поездки и именно столько - сколько посчитаю нужным :D
В работе турфирм хочется поменять все! Главное, чтобы туроператоры перестали врать! :D
Лично я сам себе организовываю отдых, без турфирм. Но матушке своей ежегодно покупаю куда-нибудь тур и постоянно сталкиваюсь с тем,что в турфирмах зачастую работают люди,незнакомые со школьным курсом географии, не говоря уже об азах работы с клиентами.
Понимаю, несколько утопично, но хотелось бы видеть в турфирмах более профессиональное отношение.
Потом есть ещё один момент,который я совсем не могу понять. Покупаю я матушке туры всегда заранее,тем более,что и турфирмы просят пораньше сдавать документы,дабы визу сделать и всё такое...Но почему ж,чёрт возьми,они выдают билеты,визу,страховку и ваучер впритык к вылету - накануне или же вообще в аэропорту? Почему пожилой человек должен волноваться: получит или не получит он эти самые документы? И ладно бы,все в спешке было, но ведь заранее же, с большим запасом даёшь необходимое этим деятелям - так что ж до последнего момента-то тянуть?
Valdemaar : Но почему ж,чёрт возьми,они выдают билеты,визу,страховку и ваучер впритык к вылету - накануне или же вообще в аэропорту?
"накануне" - это из за чартера - там заранее билеты не выписываются.
только на "регулярку" можно сразу билеты получить.
странно что вы этого не знаете.
я запланировал самостоятельную поездку и у меня (за 1,5 месяца до вылета) на руках и билеты и ваучеры и страховка.
Давно не летаю чартерами. Впрочем,когда летал последний раз - билеты,помниться,сразу же при оплате и выписали,т.е. опять-таки заранее...
Valdemaar : Впрочем,когда летал последний раз - билеты,помниться,сразу же при оплате и выписали,т.е. опять-таки заранее...
я не очень давно начал путешествовать и таких "времен" не застал.