Чем занять себя в самолете?

Через пару деньков (скорее бы :D ) полечу в самолете аж до самого Пекина. Путь не близкий. Чем бы себя занять? :D

[ 06 Мар 2006: Сообщение отредактировано: Сандэй ]
написано redaktor:
Потому активно вентилируемый ПЛАТНЫЙ "сортир для курения" был бы неплохим компромиссом. А за вырученные с курильщиков деньги можно угощать некурящих пассажиров халявными бананами, например. Как идейка?
Идейка неплохая, особенно в части халявных бананов :D В жизни вообще главное компромиссы, кому платная курилка в сортире, а кому халявный хавчик :D В принципе с психологической точки зрения это одно и тоже :D
почитал на Ультраграфике. На месте твоего шефа, сказавши "А", сказал бы и "Б". Одного бы из курящих украдкой уволили, остальные бы мигом перестали. А для курящих в положенном месте, но тратящих на это слишком много рабочего времени, уличать в этом через контроль охраны и лишать премии в квартал.
А идти на поводу у курильщиков - сколько ж можно!!!
Это в чем же выражается "идти на поводу"?
Мне кажется, что устройство элементарной закрытой курилки в теплом помещении и с вентиляции решило бы все проблемы.
А "увольнять за курение"....мммм.... даже спорить мне неохота...просто вспомните фильм "Игрушка" с П.Ришаром - там одного журналиста биг босс уволил за то, что у него ладони потели...
Вы так уверены, что никакая из Ваших привычек не раздражает окружающих "до тошноты"??? Я бы (да и любой человек, думаю) поостерегся такое утверждать...

цитата
Не пробовали ли перед дальним вылетом выкуривать крепкую сигару?
При 8 и более часовом перелете - бесполезно...
Да я и так в полет беру сигареты крепче обычно употребляемых, чтобы пореже курить... Изображение
написано м:
При 8 и более часовом перелете - бесполезно...
Да я и так в полет беру сигареты крепче обычно употребляемых, чтобы пореже курить... Изображение
Именно сигару! По отзывам заядлых курильщиков, прикуривающих, фактически одну за одной, выкуривание сигары способствует полноценному и длительному "наеданию"

По поводу потных рук... Они на производительность труда не влияиют, а курильщики - через одного сачкИ (к тебе и Алексею это, конечно не относится :D Сначала от начальства шхерятся с мыслями, где бы пыхнуть, а потом отчёты не успевают делать к сроку
написано KS_koenig:
а курильщики - через одного сачкИ
Сначала от начальства шхерятся с мыслями, где бы пыхнуть, а потом отчёты не успевают делать к сроку
Вот именно, к тому же сачкИ оскверняющие обоняние и здоровье окружающих! :D
Товарищи орлы! И я в том числе. Есть предложение прекратить дискуссию на тему "просто курения" - чует моя исстрадавшаяся печень (platok сказала "Пить гораздо приятнее!", а я проверил), что мы ни до чего путного не договоримся. Неконструктивная тема. А чуть позже (не сейчас!) откроем другую: "Как облегчить курящим долгий перелет". Наверное, можно собрать много действительно полезной информации.
Очень соскучился по Сандэй...
цитата
Именно сигару!
Конунг... курение сигары - это целый процесс... и даже таинство... ну не знаю как сказать... это предполагает полную отключку от действительности , смачивание кончика в коньяке и проч......
ну вот вспомнил слово - ритуал.... вопщем - вы щас беретесь рассуждать на тему, в которой не смыслите (не обижайтесь, плиз...)
курить сигару в еропорту в курилке перед отлетом - это такое же кощунство, как критика курса партии Ленина/Сталина... :D (если по простому...)...
написано м:
ну вот вспомнил слово - ритуал.... вопщем - вы щас беретесь рассуждать на тему, в которой не смыслите (не обижайтесь, плиз...) курить сигару в еропорту в курилке перед отлетом - это такое же кощунство, как критика курса партии Ленина/Сталина... :D (если по простому...)...
Согласен, не смыслю. И уж тем более не обижаюсь :D
Однако припоминаю... в далёкие 80-е (в магазинах сигары, разумеется, не продавались, но моряки, коих у нас в городе было немерянно-несчитано, привозили)... один мой однокласник, крепкого телосложения, попыхивая сигарой, играл в футбол во дворе. Как сейчас помню, была та сигара с оранжевым пластиковым мундштуком (очень сильное впечатление произвела своим видом на нас). Оказывается, их можно и без коньяка курить:-)

P.S. С чего это ты, Михаил, меня в конунги записал? Я понимаю, что если пойти окольным путём и перевести имя "Кирилл" с греческого на "древнескандинавский", то можно стать конунгом. Однако у меня нет ни кораблей, ни дружины воинов, ни обширного земельного надела, к сожалению (это я про надел сожалею) :D :D :D
М
как много я теряю - не курю цигар не пью коньяку ? а ещё вегетарианец и спортсмен , а также однолюб и люблю детей (четверо скора будет) :D
М - чё скажешь ? :D
Никсик, сразил наповал!А если будет двойня? Некогда тебе будет писать про голубые глазки...
а вот об этом я и не подумал... :D
цитата
С чего это ты, Михаил, меня в конунги записал?
Это мои "богатые" познания в инглише... :D
Мне почему-то так перевелось
KS_koenig - ну типа - Кёнигсберг Конунг... :D :D цитата
М - чё скажешь ?
Не помню - откуда цитата, но грилось - "вегетарианцам - не верю" :D
а коньяк - дык и я его раза два-три в год пью, не чаще, и то - обычно на отдыхе... Изображение
М краснея...загнул немного про вегетарианцев...
п.с. а теперь верить мне будешь ? :D
цитата
а теперь верить мне будешь ?
Теперь - обязательно! :D
М урра ! пойду мяса поем пока... :D
написано м:
Мне почему-то так перевелось
KS_koenig - ну типа - Кёнигсберг Конунг...

:D :D
Вообще-то KS - это инициалы. А koenig - на англоязычный манер написание слова König
В советские ещё времена, первый калининградский провайдер (от которого почта моя) зарегистрировал себе домен koenig.su дабы принадлежность к городу подчеркнуть, а "умляуты" и-нет не понимает
даже я понял , что ты кирил из кёнигсберга ! :D так что бум знакомы !
Не уверен, что был всю жизнь прав, но всегда мне казалось - кёниг и конунг означают одинаковый княжеский титул, но первое в немецком языке, а второе - в скандинавских. Кирилл, поправь, если я ошибаюсь.
да конешна он - князь ! князь Кирилл :D
Однако вас, граждане и занесло :D Даже не знаю, что и влепить по теме :D То ли титулами с князем Кириллом начать меряться, то ли Никсу соцсоревнование обьявить в части увеличения народонаселения, то ли просто тихо ждать возвращения Сандей :D :D :D
Дождались :D
До Пекина мы летели 7 часов (на Боинге). Краем глаза усмотрела, какие места в салоне не заняты, расположилась одна на двух сидениях сразу и попыталась уснуть :D Неудобно жутко! Обратно, из Шанхая - почти 10 часов лету. Тут уж и журнальчики в ход пошли, и плеер, и разговоры с соседями и соседками, вставала ножки разминать, прогуливалась туда-сюда по салону, 2 раза кормили, подглядывала в ноутбук впереди сидящим китайцам, они киношку с Джеки Чаном смотрели..... Так время и скоротала. Квасить в самолете, сорри, это не мой стиль Изображение
написано Marusic:
То ли титулами с князем Кириллом начать меряться, то ли Никсу соцсоревнование обьявить в части увеличения народонаселения, то ли просто тихо ждать возвращения Сандей :D :D :D
Я без титулов. Это меня Никс короновал на царствование, стОило мне на полдня отлучиться :D Так что со мной меряться не надо - нечем :D :D
Соцсоревнование с Никсом начинать не советую - всё равно не догонишь, только силы жизненные растратишь. Кто ж туристов будет в апартаментах расселять?:-)

Алексею: если принять определение, что...
"Князь — глава феодального монархического государства или отдельного политического образования (удельный князь) в IX-XVI веках у славян и некоторых др. народов; представитель феодальной аристократии; позднее — дворянский титул."..."Князья, являвшиеся главами крупных феодальных государственных образований на Руси и в Литве, назывались великими князьями (в некоторых странах, например, в Польше, Чехии, Галицко-Волынском княжестве, князья — главы феодальных монархий — приняли титул королей)."...
то может быть и можно. Однако слово "Кёниг" - король (в смысле должности). А было ли принято употреблять его как звание-титул: "Кёниг Фердинанд..."??? Я никогда в таком применении его не слышал. Восточно-Прусские правители имели титулы герцогов.

Сандэй, с возвращением! У нас тут бурные дебаты проистекают...
Да, раз вернулась (с возвращением!) - наводи порядок в своей теме. А то пока ты коротала время в полете, тут такого наговорили... Расскажу - не поверишь! :D
Сандей, так открой же нам секрет какие советы оказались наиболее полезными :D по продку в соотвествии с силой полезности
написано KS_koenig:


Я без титулов. Это меня Никс короновал на царствование, стОило мне на полдня отлучиться :D Так что со мной меряться не надо - нечем :D :D
Соцсоревнование с Никсом начинать не советую - всё равно не догонишь, только силы жизненные растратишь. Кто ж туристов будет в апартаментах расселять?:-)
Ну и у меня насчет титулов как-то неочень :D Меня даже и Никс-то не соизволил короновать :D
В дом у меня достаточно обьемный и многоэтажный, что бы и туристов и народонаселение комфортно разместить :D
К тому же решение сидеть тихо и ждать возвращения Сандей оказалось самым правильным решением :D

[ 19 Мар 2006: Сообщение отредактировано: Marusic ]
написано redaktor:
Да, раз вернулась (с возвращением!) - наводи порядок в своей теме. А то пока ты коротала время в полете, тут такого наговорили... Расскажу - не поверишь! :D
И на недельку вас оставить без внимания нельзя, сразу тянет отклониться от темы :D

Когда летела туда, изучала путеводитель. Обратно - тетрадочку раскрыла, писала свои впечатления о поездке в нее :D