Бронирование тура - удаленно - как???

Я не могу в это поверить!

Хотя многие могут сказать "Мне бы ваши проблемы!"

Преамбула - я живу и работаю в штатах, и хочу заказать короткий тур с вылетом из Москвы. Западные турфирмы на этих маршрутах не работают, и казалось бы, что может быть проще в нашем 21 веке, как обратиться в московскую фирму, но...

В Москве работает не одна сотня туристических фирм. И работают, судя по всему, достаточно успешно. Однако, как я все более и более убеждаюсь, ни в одной из них невозможно забронировать тур "цивилизованным" образом - по телефону или интеренету с помощью кредитной карты. Редкое агенство принимает кредитные карты, но и тогда требуется личное присутствие. Самая распространенная форма оплаты - банковский перевод. Но в рублях, что для меня, увы, неприемлемо.

Неужели эта проблема неразрешима? :D
---Александр--- : ни в одной из них невозможно забронировать тур "цивилизованным" образом - по телефону или интеренету с помощью кредитной карты.
Потому что нет в Москве цивилизованных турфирм :D
Представляется мне это весьма сложным процессом, особенно если вы не являетесь резидентом РФ.
У нас нет не фирм цивилизованных, а законодательства. Не путайте причину со следствием. И не только в Москве, кстати...
Если помните, наши демократичные в сиську депутаты даже сами слова "доллар" и "евро" запретили к употреблению, а Вы хотите еще и перевод в них сделать...
Второй аспект: Вы могли обратиться в агентство, которое, априори не имея валютного счета, не может работать не в рублях, да еще с нерезидентами РФ. А обратившись к оператору, Вы могли попасть на ТО, не работающее с частниками.
Проблема разрешима, если Вы найдете оператора, работающего с частными лицами. Но при этом будьте готовы к тому, что сначала фирма получит Ваш перевод, а уже потом будет бронировать тур.
Снова приближается лето, и снова у меня тот же самый вопрос.

В прошлом году, увы, удаленно забронировать не получилось - в конечном счете все равно пришлось нести в турагенство пачку денег. А сейчас - есть ли на российском туристическом фронте какой-нибудь прогресс?
для <---Александр--->:
Снова напоминаю про наше законодательство. Увы, прогрессу в этой области взяться просто неоткуда. :D