Бронирование отеля On-Line через Интернет

На форуме по этой теме мало что можно отыскать, а меня, раз уж собралась в свободное плавание, без пособничества ТА и ТО, очень интересуют подводные камни при самостоятельном бронировании отеля, ну и по возможности разъяснения бывалых путешествеников. Возможно, вопросы мои покажутся наивными, но прошу отнестись с пониманием к моей неопытности в вопросах самостоятельных путешествий. А тут к тому же очень приличные деньги на кону.
Итак, вопросы:
1. Практически все отели при бронировании требуют указывать вид кредитки, ее номер и код. При этом вычитала, что отели могут заблокировать на карточке ту сумму, в которую обойдется проживание. Во-первых, это нормально - доверять неизвестному дяде номер и код своей кредитки? Я понимаю, что это общепринятая практика и иначе никак, но все-таки - чем это чревато. Во-вторых, если я передумаю (причина может быть любая) бронировать отель, можно ли разблокировать деньги на карточке? В-третьих, если отель работает по 100% предоплате, а я опять же передумала, как вернуть деньги?
2. Допустим, карточка у меня рублевая. А отель я должна оплатить в аргентинских песо. В этом случае возможна автоматическая конвертация: рубль-песо/рубль-доллар-песо или необходимо оформлять долларовую/мультивалютную карточку?
3. Если отель блокирует 100% суммы за проживание, можно ли этого избежать? Например, предоплатой нескольких дней проживания с карточки, а остальное наличными по приезде? Или это зависит от конкретного отеля и уже как с ним договоришся?

Спасибо заранее всем, кто отважится ответить :D
partisanne : Номер будет за вами, народ в европе порядочный.
Ничего, что она не в Европу собралась?

для Mistyc2004:
Процент риска не заселиться в интересующей вас стране одинаковый независимо от того оплаченна у вас бронь или не оплачена. Я не разу там не сталкивалась с отказом заселить, даже при не оплаченной брони. Имейте ввиду, что в Аргентине предоплата, если вы отказались по какой то причине сами, не возвращается НИКОГДА.
Mistyc2004 : Я вот например хочу комнату с балкончиком и для курящих (если уж отель не совсем free smoking). В системе бронирования указана только категория номера и что входит в стоимость, а на сайте отеля несколько номеров с балконом, несколько без. Что в таком разе делать?

Пожелания свои при бронировании вы можете озвучить. Дальше там все зависит от людей :D :D :D . Забудут не забудут и т.д. При самом заселении главное не забудьте еще раз сказать, что бы вам хотелось. Что хорошо в аргентине, они не страдают "египтизмами" и при наличии свободных номеров вашей ценовой категории, совершенно спокойно могут показать вам несколько номеров на выбор. Им не жалко.