Бронирование отеля On-Line через Интернет

На форуме по этой теме мало что можно отыскать, а меня, раз уж собралась в свободное плавание, без пособничества ТА и ТО, очень интересуют подводные камни при самостоятельном бронировании отеля, ну и по возможности разъяснения бывалых путешествеников. Возможно, вопросы мои покажутся наивными, но прошу отнестись с пониманием к моей неопытности в вопросах самостоятельных путешествий. А тут к тому же очень приличные деньги на кону.
Итак, вопросы:
1. Практически все отели при бронировании требуют указывать вид кредитки, ее номер и код. При этом вычитала, что отели могут заблокировать на карточке ту сумму, в которую обойдется проживание. Во-первых, это нормально - доверять неизвестному дяде номер и код своей кредитки? Я понимаю, что это общепринятая практика и иначе никак, но все-таки - чем это чревато. Во-вторых, если я передумаю (причина может быть любая) бронировать отель, можно ли разблокировать деньги на карточке? В-третьих, если отель работает по 100% предоплате, а я опять же передумала, как вернуть деньги?
2. Допустим, карточка у меня рублевая. А отель я должна оплатить в аргентинских песо. В этом случае возможна автоматическая конвертация: рубль-песо/рубль-доллар-песо или необходимо оформлять долларовую/мультивалютную карточку?
3. Если отель блокирует 100% суммы за проживание, можно ли этого избежать? Например, предоплатой нескольких дней проживания с карточки, а остальное наличными по приезде? Или это зависит от конкретного отеля и уже как с ним договоришся?

Спасибо заранее всем, кто отважится ответить :D
Amanda : для Mistyc2004:
Все верно. В БА например половина ресторанов точно кредитки не принимают. С кредиткой может кому и удобней, на в арг. ресторанах, магазинах, гостиницах и т.д. с наличкой все дешевле. Плюс еще конвертировать вам с кредитки будут по более низкому курсу. Внутри страны гостиницы вообще без предоплаты тоже бронируются на ура. Чего вы мучаетесь? Бронируйте гостиницу без предоплаты. Или вам уже многие гостиницы отказали? Или вы боитесь проблем с въездом? Если визу не отменят к тому времени, будете свои кредитки в консульстве показывать. Они это любят. :D Если отменят, вообще проще.
Я мучаюсь потому как собралась ехать фиг знает куда, не зная языка, и не с резиновым бюджетом, поэтому хочется заранее выбрать хороший и по качеству и по цене отель, забронировать, оплатить (что бы не приехать и не узнать, что фигу, ни о какой брони не знаем), приехать, спокойно заселиться и наслаждаться городом и страной, а не носится с чемоданом по незнакомому городу, ища, где бы мне перекантоваться 2 недели. Сами говорили, аргентинцы - безалаберные и безответственные, такой вариант развития событий вполне возможен.
Может, конечно, я зря так заморачиваюсь, но такой уж я человек, въедливый и настырный.
P.S. Ну в общем я уже более-менее разобралась, буду думать, что мне удобнее и выгоднее.

Всем большое спасибо за помошь. :D
У них кредитки, действительно кредитки! Их банки кредитуют, вот они с ними и носятся. Платят за все в квотах (т.е. частями и в кредит), народу это выгодно. А продавцам товаров и услуг не выгодно, они карты не любят, и цены на все если платишь наличкой меньше. Наши же так называемы кредитки по сути своей дебитовые, и не понятно в этом случае на фиг они нужны. Наверное чтоб банку платить за оформление, проценты за обналичку да конвертировать по заниженному курсу. Это практика.
Ребята, а не подскажите каким рускоязычным сайтом лучше пользоваться при бронировании, чтоб без кидалова обойтись, а то лазаю и страшно как-то... :D можно в личку)
Букинг.ком есть на русском - я не слышал о косяках и проблемах с ним... Разве что цены не самые интересные из возможных...
большое спасибо! Сейчас залезу посмотрю.
Amanda : P.S. Бронировала гостиницу в Мадриде без предоплаты
что и данные карты не указывали??
видимо не кидали их русские туристы в сезон, если так.
для LeningraD:
часто пользую ***** ещё ни разу не возникало проблем.
Mea Me :
что и данные карты не указывали??
видимо не кидали их русские туристы в сезон, если так.
даже если вы и указали данные вашей карты, но в условиях бронирования написано, что за отмену брони в положенные сроки с вас не берется никакого штрафа, то с вашей карты ничего и не снимут. Риск мошенничества не выше, чем в остальных случаях, когда вы пользуетесь вашей кредиткой.

А отели, которые будут держать ваше место без предоплаты - как раз вполне нормальное явление, я всегда и во всех странах, из тех, что я была (кроме египта, там была куплена путевка-пакет :D)) бронировала отели без предоплаты, а в отеле уже платила наличкой.
Да я вот тоже наметила пару отельчиков, где без всякой карты можно номер забронировать, напрямую с ними списалась, сказали, без предоплаты, cash при заселении. Просто любой мало-мальски приличный (неприличный, думается, тоже) сайт бронирования требует кредитку, да и билеты на самолет мне проще оплатить с кредитки через сайт авиакомпании, чем в их московский офис мотаться.


для LeningraD:
Кстати, букинг.ком действительно мне показался дороговат, есть системы с более вкусными ценами, тоже вполне надежные.
partisanne : А отели, которые будут держать ваше место без предоплаты - как раз вполне нормальное явление, я всегда и во всех странах, из тех, что я была (кроме египта, там была куплена путевка-пакет )) бронировала отели без предоплаты, а в отеле уже платила наличкой.
я так понимаю, здесь речь о другом идет. Девушка хочет без карты забронировать и чтоб отель номер до ее приезда держал под честное слово.
я бронировал номер в гостинице Асуана через "hostelbookers.com", система списала с моей карты 10% от стоимости брони (за услуги), а проживание я оплачивал непосредственно в отеле при выезде.
Через любой сайт бронирования так и получается, предоплата небольшая, а на месте наличкой.
Mea Me :
я так понимаю, здесь речь о другом идет. Девушка хочет без карты забронировать и чтоб отель номер до ее приезда держал под честное слово.
Ага, примерно так :D
Маловероятно, поэтому пришлось делать карточку.
Mistyc2004 : Маловероятно
Ну, почему же?
Это самая обычная практика. Сколько раз резервировал, столько раз без кредитки. По телефону или по мылу "забиваете" себе место, послы выписки оплачиваете. Это нормально, и так должно быть.
для Eugene Remi:
Хоть кто то подтвердил. А то мне уже начало казаться, что у меня слабоумие и все это было не со мной :D . Все такие серьезные, с кредитками, предоплатами, CW дают...
для Eugene Remi:

это и правда возможно, но далеко не все отели бронируют таким образом, по звонку. Я так тоже делала пару раз, но должна сказать, что напряга больше, чем нужно.
для partisanne:
ну так а в чем напряг? позвонили-написали-забукили. все. приехали-заплатили. неприехали-отдадут другому.
Mistyc2004 : Просто любой мало-мальски приличный (неприличный, думается, тоже) сайт бронирования требует кредитку
hrs - вполне приличный сайт, даже мили можно собирать)), он в некоторых странах (в Чехии, например), предоставляет возможность т.н. "негантированного бронирования", когда номер на ваше имя, без каких-либо кредитных карт, держится до 18.00 дня заезда.
для Eugene Remi:

Проблемы-не проблемы, но возникают. На моей практике далеко не все отели соглашались так бронировать. Звонила. Когда соглашаются, а когда отвечают "нам нужен номер вашей кредитной карточки". Особенно часто так отвечают, когда едешь на признанные праздники типа Пасхи, Дня Всех Святых итп.
Eugene Remi : ну так а в чем напряг? позвонили-написали-забукили. все. приехали-заплатили. неприехали-отдадут другому.
когда работала сама в отеле, вот из-за этой милой системы доверия отель не добирал свои кровные. Получалось так, что по телефону или инету резервировали номера без карты и предоплаты, а на месте уже расплачивались. Естесственно, спрашивалось, во сколько посетитель прибудет, записывали контакты. Отель был в курортной зоне, и очень много желающих появлялось внезапно, без брони, но с деньгами, прямо здесь и сейчас. Но...номеров нет, извиняйте. В итоге, клиента потеряли, а тот, что забронировал решил не приезжать. Единицы предупреждали, что не приедут заранее. Вот вам и напряг. В итоге мы от этой системы ушли, и как показал опыт - не напрасно. Может по Европе раздолбаев меньше ездит, и там все друг другу доверяют, в России с этим сложнее. Да и в США кстати тоже. Только с номером карты.
Конечно для отеля в этом есть определенный риск, не без этого. Но клиентов это притягивает, особенно из восточной Европы и особенно из России, тех, которые с кредитными карточками мало знакомы и не вполне им доверяют.
А для отеля, тем паче в курортной зоне, проблем с клиентами, думаю, быть не должно
Eugene Remi : особенно из восточной Европы и особенно из России, тех, которые с кредитными карточками мало знакомы и не вполне им доверяют
вобщем тех, кто скорее всего не приедет и бронь отменить забудет.
ИМХО кол-во таких отелей сокращается. В такой стратегии изнчально несерьезный подход к делу. Приведу пример. Не по Европе, но все же. В 2006г. надо было остановиться в Нью-Йорке на два дня студенческой компанией. Залезли в инет. Так как карт на тот момент уже не было, стали искать как раз такой вариант, о которм речь в теме. Нашли 2 хостела, двое забронировали место в одном, двое в другом (для надежности :D ). Приезжаем с другом в первый. В подтверждении написано: комната на 4 человек. Привели в комнату с 12-15 кроватями. Мы в шоке бежим к другим товарищам чере 2 квартала. Они на ресепшн отношения с афроамериканцем-ресепшионистом выясняют. Из разговора уловили: мест нет. Подтверждением можно воспользоваться в туалете. Пошли искать для них другой вариант: время к ночи - результат: ночевка в центральном парке. Наша халупа нам тогда показалась раем. Вывод: наличие карты (даже не для полной оплаты, а просто для брони) значительно упрощает дело (выбор сводится не к 5 несчастным вариантам, а ко всей отельной базе), а главное дает гарантию, что и подтвердилось в дальнейших поездках
В общем, с карточкой надежней, ежу ясно. Меня вот в первую очередь как раз и интересовал % риска, что по приезде без предоплаченой брони меня пошлют в сад :D
Ну а поскольку карточку уже все равно сделала, решила, что ничем особенно не рискую. Денег на карте ровно столько, сколько нужно на предоплату ~10%. А больше она мне скорее всего не понадобится.

P.S. естественно проще всего не отменять бронь, а просто забить и забыть. Не мой подход, но подозреваю что приличная часть бывшего совка подобным грешит. А если была предоплата, денюжек жалко станет, волей-неволей придется звонить/писать.

Да, вот еще вопрос. Бронь через систему - штука хорошая, но там не все условия можно оговорить. Я вот например хочу комнату с балкончиком и для курящих (если уж отель не совсем free smoking). В системе бронирования указана только категория номера и что входит в стоимость, а на сайте отеля несколько номеров с балконом, несколько без. Что в таком разе делать?
Mistyc2004 : Что в таком разе делать?
обычно в форме брони есть окошко типа comments, там можно высказать свои пожелания. Если окна нет, то спишитесь с ними по электронке после брони.
цитата
Mistyc2004: Меня вот в первую очередь как раз и интересовал % риска, что по приезде без предоплаченой брони меня пошлют в сад :D
Если вашу бронь без кредитки все-таки примут, то такой риск минимален. Номер будет за вами, народ в европе порядочный.
partisanne :

Если вашу бронь без кредитки все-таки примут, то такой риск минимален. Номер будет за вами, народ в европе порядочный.
В Южной Америке :D