Бора-Бора

Нашла замечательный фотоотчёт и очень подробное описание путешествия в Бора-Бора: http://*****.
Конечно, экзотика, восхитительные виды... сказка! Кому из форумчан доводилось там бывать? Через поиск не нашла ни одного.
Ну я посмотрела фотки в отчёте, прочитала впечатления. Но не поняла, откуда автор отзыва стартовал (так поняла, что не из России, если речь идёт о кругосветном путешествии и Таити). А вы как организовывали поездку? На сколько дней ездили? Через какого туроператора? Долгий ли перелёт? Интересует, в общем-то, всё :D

Я у вас тут новичок - а ссылку не видно и наверное не очень понятно, о чём речь :D
Извините, что так долго не отвечал :D
Так как сам работаю в агенчтве, то организовывал есессно, тож через агенство :D
Ездили на 11 ночей (1 ночь в Токио).
Оператор: PTSgroup
Перелет: до Токио Аэровлотом, от Токио - Al Thaiti
Но получилось нереально дорого :D
а нереально-это сколько?сколько минимально может стоить поездка на двоих на 12 дней в отель 4*?я просто на сайтах нигде не нахожу вообще предложений на такие туры-это видимо в индивидуальном порядке надо заказывать((
и как там с визами быть?это несколько виз надо,чтоб в Японии еще ночь переконтаваться?
Японскую визу можно не делать, там возможна транзитная виза на 48 часов, как раз, чтобы пробежаться по Токио, вполне хватит. Можно, кстати лететь через Сингапур. Тоже интересно, мы так делали обратный рейс.
А на Таити, конечно, придется делать французскую визу.
С т.з. цены это действительно очень дорогой отдых, на Бора-Бора все отели 5 звезд и не ниже USD500 в день на человека (так, по крайней мере, нас уверяли в агенстве; м.б. если понастойчивее искать, можно найти и что-то подешевле).
Сам остров Таити со столицей мне показался наименее интересным. Одного дня вполне хватит. А вот посмотреть, кроме Бора-Бора, другие острова, я считаю просто необходимо. Лететь в такую даль и ограничиться только Бора-Бора жалко. Мы были еще на Муреа и Рангироа, они абсолютно непохожие. Бора-Бора, на мой взгляд, это идеальный вариант для медового месяца. Если еще взять водное бунгало, просто рай из гламурного журнала. :D
Но все-таки дорого.Конкретные цены лучше уточнить в агентстве. Мы были там три года назад, цены могли измениться.
Himba
а можно нескромный вопрос? вы так много путешествовали по экзотическим странам, это по долгу службы, или в качестве туриста? Нас просто тоже интересуют "непопулярные" :D направления.
Собственно, интересует, в каждую страну вы летали отдельным туром, или путешествовали из страны в страну? У нас просто целый месяц отпуска выдается и хочется его потратить с пользой, а не валяться на пляже 30 дней.
что посоветуете посетить? нас инересуют: Вьетнам, Мьянма, Камбожда, Филиппины.

Если, кто-то бывал в этих странах, прошу подключаться к дискуссии. можно ли совместить все это, как лучше проложить маршрут?
для DimiD

Извините за задержку с ответом, только сейчас добралась до почты.
Путешествовала и в качестве туриста, и по работе. Причем, рабочие поездки только с огромной натяжкой можно назвать путешествиями. Обычно это напряженный рабочий день, потом - официальные мероприятия, часто совмещаемые с показом наиболее известных (соответственно, наименее интересных. т.е "замыленных" с моей точки зрения) туристических достопримечательностей.
Так что, на мой взгляд, бизнес-поездки не идут ни в какое сравнение с собственно отдыхом, когда ты едешь туда, куда хочешь и смотришь то, что хочешь.
К сожалению, вряд ли смогу что-нибудь посоветовать по Юго-Восточной Азии, как-то несложилось у нас с этим направлением. Была только в Малайзии и Сингапуре. Долго собирались поехать на Филиппины, выбирали острова, но так пока и не собрались - все некогда. :D В любом случае, бывший Индокитай и Филиппины - в нашем списке на очереди.
Но, по-моему, на сайте есть знатоки ЮВА. Надеюсь, что они откликнутся.
Жаль, что нету в форуме отдельной темы по ЮВА, только Вьетнам.
для Himba:
Спасибо за ответ :D
Мы решили остановиться на Филиппинах. Думаю, поездить по островам. Каждый со своим колоритом, поэтому путешествие обещает быть разнообразным. (И подешевле получается)
А в странах для обсуждения конкретно Филиппин действительно нет.
Мне сказали, что если эта тема наберет обороты и будет очевиден интерес общественности к этому направлению, то добавят в форум "по странам"
Так что приглашаю всех к общению в теме "отдых на Филлипинах" (пока в разделе "форум обо всем")
:D :D