Без английского в тайланде

Вылет 4.02.2007.Летим с девушкой вдвоём.Оба ни "бум-бум" в языках.Кроме Русского не владеем ни одним.Разговорник английский купили, но и там не все понятно.Будем в Mountain beach. Как там на пальцах объясниться можно? И если номер совсем плохой будет - реально-ли с доплатой попросить чтоб заменили?И самое главное - КАК???.Заранее Спасибо.
Ну вы ребята даёте!! так - плохой номер - бэд рум
нам не нравится комната - ви ду нот лайк зе рум!
другая комната - азер рум
хотим поменять на другую - ви вонт ту чендж ауэр рум ту бэттер рум.
доплатим разницу - ви вил пей зе прайс дифференс

А если будет совсем ужас - в Тайланде бывает "дикое" разнообразие на территории одного отеля,
то можно и по-русски, периодически выкрикивая что-нибудь из списка выше в ресепшене,
если не поможет нормальное обращение.
А вообще советую хоть пару слов на твоя-моя понимай, а то сложно
написано Voha:
Вылет 4.02.2007.Летим с девушкой вдвоём.Оба ни "бум-бум" в языках.Кроме Русского не владеем ни одним.Разговорник английский купили, но и там не все понятно.
Лучше тайско-русский разговорник Берлитца купите. Даже ничего читать вслух не надо - всё равно вас не поймут - просто найдите нужную фразу и покажите собеседнику.
Да, и ещё...Словосочетание "бум-бум" в Таиланде в контексте "не понимаю" лучше не употреблять. Там это - совсем другое.
:D
Английский вам не понадобится :D Тайцы говорят только на своем родном. У вас будет гид с принимающей стороны который поможет решить все вопросы. Кстати Тайланд - единственная страна где с английским "туговато", а тайский язык вобще фиг разберешь.. :D
написано Dima_Ekb:
Английский вам не понадобится :D Тайцы говорят только на своем родном.
Что за бред? В местах где водятся фаранги 70-80% тайцев кое-как объясняются на инглише, а уж на ресепшене отеля говорят и вовсе хорошо.
написано Dima_Ekb:
Кстати Тайланд - единственная страна где с английским "туговато",
Есть такая страна, называется Россия, по уровню "туговатости" английского Тай отдыхает :D
написано Dima_Ekb:
а тайский язык вобще фиг разберешь.. :D
Тайский язык намного проще чем кажется на первый взгляд.
Насчет хорошего английского - согласна с Dima, ни фига не понимают они хороший английский, особенно если говорить с хорошим произношением и правильно употребляя времена! Начинают пугаться, округлять глаза, переспрашивать. Так что лучше на уровне одного слова и рукопашной. При мне мужик подошел, долго думал, пытался кричать по-русски, думая, что так его лучше поймут (это просто психологическая ловушка такая, я сама неоднократно в нее попадала), потом вспомнил слово чендж и его прекрасно поняли. А вот когда я при заселении сказала сложную фразу: Моя подруга в этом году была у вас, жила в таком-то номере и тоже хотела бы попросить у вас именно этот номер, у девочки на респшен был просто шок. Я даже испугалась ее выражения лица и взяла тот номер, который они мне предложили, слава богу он был замечательный.
А из-за практически полного отсутствия понимания английского местным таксистом, несмотря на то, что я потратила на объяснение того, что мне нужно примерно полчаса, причем с применением подробной карты Тайланда, я чуть не лишилась поездки своей мечты, но это длинная история, как комичная, так и драматичная.
А насчет "простоты" тайского... У меня там живет знакомая, от нечего делать берет уроки тайского, к сожалению, я за ней не записала, но с помощью одного слова, типа мэй, но произнесенного на разные лады можно составить предложение, типа "моя бабушка забыла дома зонтик" :D
написано Флора:
Моя подруга в этом году была у вас, жила в таком-то номере и тоже хотела бы попросить у вас именно этот номер
А не надо выпендриваться :D Если вы хотите поразить тайцев вашим знанием английского, то там это никто не оценит, а если хотите нормально общаться, то всегда пожалуйста.
Дык, я и не выпендриваюсь :D . Но в других странах даже более сложные фразы понимают с полпинка, а тут...
Просто хотелось облегчить людям жизнь и просветить, что не одни они в английском ни бум-бум, там, куда они собрались, тоже не большие доки, так что есть шанс понять друг друга на уровне жестов! :D
Короче, не парьтесь, будьте счастливы!
Лучше тайско-русский разговорник Берлитца купите. Даже ничего читать вслух не надо - всё равно вас не поймут - просто найдите нужную фразу и покажите собеседнику.
:D
Подскажите где его можно купить? :D
С разговорником может и удасться что-то сказать или показать собеседнику. Проблема будет в том, чтобы понять ответ...